Автокормушка с WiFi для аквариума iLONDA

Автокормушка с WiFi для аквариума

Автокормушка с WiFi для аквариумаСкоро лето и придётся ехать отдыхать за границу, не стоит переживать, ведь морской аквариум полностью автоматизирован, кроме одной детали, кто будет кормить рыбок? Ответ нашёлся сам это Автокормушка с WiFi для аквариума от Китайской фирмы iLONDA. Работает через приложение на смартфоне аля «умный дом». С переводом на русский язык. Питание кормушки по micro-USB, блочка в комплекте нет, провод короткий, сразу предупреждаю вас. И так, ехала примерно 3 недели Почтой России.

Цена автокормушки: 1 420 руб., доставка бесплатная, с Алиэкспресс. Руками не крутите барабан иначе сломаете пипку на колбе которая перещёлкивает кнопку полного оборота. Подходит на толстое стекло аквариума как у меня и даже на бортик до 30 мм. Ставится горизонтально относительно уровня воды. Выдерживает настройки после сброса напряжения или отсутствия питания, то есть данные сохраняются. У меня работает с блока зарядки мобильного телефона 5В 0,43А вполне ей достаточно. Автокормушка с WiFi для аквариума незаменимая вещь в ваше отсутствие, подходит для всех сухих кормов, разумеется креветок или мяска туда подкинуть не получится, но это же на каких-то 2 недели. И так, как настроить:

Инструкция по установке автокормушки iLONDA:

  • Скачиваете на свой смартфон приложение для Android или iOS (Windows нет)
  • 5 секунд держите кнопку — начинает мограть синий светодиод быстро
  • В приложении выбираете из девайсов «Кормушка» (Fish Feeder)
  • Вводите логин и пароль от вашей сети WiFi
  • Идёт поиск и устройство добавлено
  • Настраиваете таймеры и мануал

Другая инструкция по установке автокормушки iLONDA:

  • Скачиваете на свой смартфон приложение для Android или iOS (Windows нет)
  • 7 секунд держите кнопку — начинает моргать синий светодиод быстро, а потом медленно
  • У вас появляется сеть WiFi 802.11g с именем «SmartLife-490C»
  • В приложении выбираете из девайсов «Кормушка» (Fish Feeder)
  • Выбираете сеть SmartLife-490C, а вот пароля у вас нет 🙂 что бы подключится напрямую. Я написал Китайцам но в ответ пока тишина, как появится пароль от этой сети я вам выложу его тут. Виден и IP-адрес: 192.168.4.2 и три порта 22, 143, 452 но все попытки входа в админку тщетны, или по SSH на 22м. В общем жопа, жду пароля.
  • Ну и дальше должно быть как в первом пункте но, с наверное расширенными настройками, типа прокинуть порт, зацепить в свою сеть, расшарить на дальняк и т.д.
  • Решение с подключением: всё оказалось куда проще чем я думал! Забиваете в приложении .APK в автокормушке login и password для доступа к вашему WiFi-роутеру и всё заработало! Запускаете приложение и вуа ля — все программируется и работает (даже через «удалёнку» — проверено).

После успешного инсталла синий светодиодик просто светится синем цветом (не мигая ни быстро ни медленно). Если хотите вручную подкормиь ваших рыбок, то просто один раз нажмите на серую кнопку и автокормушка сделает один оборот и покормит рыбок как бы внепланово. В общем за эти деньги я вполне доволен данной кормушкой. Кстати, колба снимается просто — надо потянуть за неё вправо и как бы распополамить устройство. Это прекрасная автокормушка для рыбок в аквариум. Всем удачи и хорошей погоды!

Кормушку советую брать на Алиэкспресс по скидкой по купонам на SALE.cab выйдет дешевле.