Автоматы QIWI отключат Яндекс-Деньги и других крупных операторов

Как говорится: низкий поклон регулятору «Росфинмониторингу» придумавшего сию пакость для мелкого электронного бизнеса. Платежные системы планируется контролировать через Банк России, уменьшив их число. Эти меры предполагаются к будущему внедрению общероссийской платежной системы с использованием «единой» пластиковой персональной карточки! За прошлый год базовая комиссия на Qiwi-терминалах при пополнении электронных кошельков (в основном это Яндекс-деньги и Webmoney) поднялась с 2% до 6%, а общие комиссионные сборы в агентских терминалах Qiwi доходили до 20%! При этом, компания Яндекс просила о том, что бы пополнение кошельков пользователей осуществлялся без комиссии — на что получила отказ. Начиная с 15 марта пользователи терминалов QIWI не смогут пополнять электронные кошельки системы Яндекс-Деньги и других операторов.
По-мимо системы Яндекс-Деньги, от терминалов компании будут отключены крупные платежные системы : Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, Монета.ру, Рамблер Плюс. Пополнение кошелька Webmoney — будет возможно, только путём пополнения кошелька QIWI ( из «Личного кабинета» ) и от туда уже в Webmoney — опять таки с сумасшедшей комиссией со стороны компании.
В компании QIWI отмечают, что пополнение электронных кошельков через терминалы системы для пользователей являлось невыгодным и неудобным из-за большой комиссии. Контрагенты, кому принадлежат автоматы устанавливают свою дополнительную комиссию за пополнение электронных кошельков средств. Таким образом, популярная система для России Яндекс-Деньги стала не удобной для пользователей где комиссия пополнения счета через терминалы QIWI доходила до 20%.
Кроме того, пользователи могут «привязать» к своему электронному кошельку любую банковскую карту международных систем Visa и MasterCard и расплачиваться через Яндекс-Деньги напрямую со своего банковского счета — в этом случае комиссия не взимается, но берётся комиссия за обслуживание самой пластиковой карты.
Электронная платёжная система Яндекс-Деньги является одной из крупнейших систем электронных платежей в России. Ежедневно в системе открывается около 8 тыс. новых счетов и совершается около 80 тысяч транзакций. Теперь количество пополнения кошельков через автоматы QIWI сократиться в этом году в разы. Но возможно, что пользователи найдут для себя новые пути пополнения своих кошельков другими способами.
Платежный сервис Qiwi действует в России и еще 15 странах, включая страны СНГ, Восточной Европы, Китай, Малайзию, ЮАР. На данный момент доля компании QIWI на рынке платежных систем России составляет около 45%, ее терминалами ежемесячно пользуется 80 миллионов человек. Похоже, что теперь и электронная коммерция взята под контроль крупных монополистов этого рынка.

По материалам: https://www.rian.ru/science/20110309/344081318.html

Posted Under
Без рубрики
Tagged

16 thoughts on “Автоматы QIWI отключат Яндекс-Деньги и других крупных операторов

  1. Росфинмониторинг раньше предлагал просто запретить пополнять электронные кошельки через терминалы самообслуживания», – вспоминает глава комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации электронных денег Борис Ким. Газета.Ru 04.02.11 12:22

    Новый сервис стал возможен после вступления в силу поправок к федеральному закону о противодействии отмыванию денег, которые допускают переводы размером до 15 тысяч рублей без идентификации плательщика. Lenta.ru 04.02.11 11:34

    По мнению участников рынка, для пользователей, оплачивающих сегодня через терминалы услуги сотовой связи, домашние телефоны или Интернет, неудобств не возникнет — анонимная оплата на сумму, не превышающую 3 тысяч рублей, покрывает 90 процентов требований «бытовых» счетов.

    Вот козлы! А всё про малое предпринимательство говорят, всё для человека! А самим прикормить, а потом гайки «притянуть» за комиссию. Сейчас какой-либо иной способ придумают как деньги содрать с человека.

  2. Всё готовиться для запуска «Единой НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЁЖНОЙ системы», а с нею Единая карточка (она же паспорт, права, мед.страх, кинжка о прививках от бешенства и прочее)
    Надо отметить, что Компания QIWI просто ОБОСРАЛАСЬ — «понимая» кто «хозяин» в этой стране, вот и вынуждена была сдать позиции Банку России, который в 2012 году обеспечит карточкой и автоматами (уже со своей комиссией и условиями транзакций) А мы говорим о малом предпренимательстве, за один сервер нужно 90000 руб/год платить просто так, за лицензию и этим не ограничивается сумма (некоторые говорят, что если всё официально делать под 200т.р./год это в МИНУС даже, но никого похоже это неебёт) 🙂 Я вам путин или хто? Нука слушайтесь меня! Я ёты билайны эмтеесы объеденяю с ростелекомами… Вы там мне не таго, не это… а то я вас по голой попке и в угол…

    1. Даже Хрущёв в своё время сделал автоматы за монеты (где ещё казалось бы по меркам колхозника можно было оплачивать электронно) А теперь, попросту Государство монополизировало рынок автоматов, даже игровых автоматов. Я нашёл интересный график, по нему видно где подъёмы а где спады благосостояния людей. И как видите, нам светит только через пару лет (шаг по 13 лет в среднем) Владимир Путин — дайте людям спокойно зарабатывать деньги — не душите малое (пускай пока и не легальное) предпринимательство. Ваш друг Абрамович то же не сразу добрым и честным стал! Дайте и другим хоть шанс

    2. Из неофициальных источников из Кремля была дана команда ФАС на QIWI и те обосрались конечно

  3. кИВИ обосрались и держаться за свою жопу (мол НЕ линейка направлений… НЕ ФОРМАТ) 🙂 Ссу кипятком!

    1. КИФИ — жопалисы окоянные — сфергли манапалистаф цуко

  4. К этой «знаменательной дате КИВИ» (Я буду их Автоматы-ГИВИ) 😉 называть — для пущего смеху — сделали «новый дизайн кнопочег» Фаууууу. Округлённо стало! Исёпываются исысканым десайном!

  5. Брежнеф — не обсирайте автоматы, вы же в Молдавию бабос нелегальный своим родственникам до-сих пор отправляете через них. А теперь вам левый паспорт надо клеить: усы, брови, губы — что б похож на настоящего был! Автоматы-ГИВИ молодцы, грамотно отмазались, на их месте ЛЮБОЙ БЫ ОБОСРАЛСЯ ОПЕРАТОР от страха проебать сеть из-за не повиновению вЛАСТИ!

    1. Что за страна у нас! Сама ВЫНУЖДАЕТ по коррупционному пути идти людей! Как пишет этот хрен-маржёвый из Росшмоспаноснадзорапазора, цитирю: «… Я мол завёл кошелёк, написал там ВЗЯТКА и переслал деньги себе на левый кашель… и мол хоть бы ху… не кто не зачесался.. а ведь скока таких левых… » Блять в этом и прелесть вся была, что АНОНИМНО платил. Вот вам скажем надо сайт сделать, цена 30К! чел в Магадане ты в МСК? Как платить будешь? Через Сберкассу — там тебе залупят такую камисию что офигеешь! А через автомат QIWI — терь надо 10 транзакций делать по 3000 и то на 3ей ВАМ СКАЖУТ: Извените, вы сука а это взятка 😉 Вот жопа! Жалко автоматы с ними и хорошо и плохо было, а теперь вообще плохо будет. Придётся левую карточку «заводить» на инвалида пупкина — ветерана ВОВ деда. Или так — моя бабушка 1915 г.р. гр.РФ, Москвичка — заплатила за дизайн сайта с карточки ветерана войны 60килорублей 😉

    1. Педорино горе!
      Убежали автоматы, дзынь бля бля, дзынь бля бля!
      А за ними и банкиры — скажут Вовке нукуя!
      Нас не надо дружок раскулачивать,
      Мерседес себе новый оплачивать,
      Электронно не получиться куюшки…
      и т.п. 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

  6. Авель: +1
    Вы на пластик мой все бабки верните,
    Через ленту ККМ прокрутите 🙂
    Вы отбейте мне чеки блядские,
    Чтоб расходы свои я видел дурацкие…

  7. И возьмите комиссию епучию,
    Прямо точно по этому случаю,
    Вы теперь монополист — мой орган контрольный!
    Лишь бы было бы как у их там — достойно!

  8. Шутка шутками, а с Вебманями народ епётся тожа теперь ещё каг. Не можуть в свои Кашели зайти — эка нас наепали сцуки!

  9. Я согласен с вами они СУКИ!!! вот кто эти челы из веб мани наипали только так, а деньги теперь суки себе загрохают падлы!! да чтоб их моль поела! чтобы их клещ во все дыры!!!!!!

Comments are closed.