Алиса, не шали!

Алиса, не шали!

Вспомните себя совсем недавно — вам приходилось заклеивать глазок видеокамеры на вашем ноутбуке, что бы большой брат не подглядывал за вами!? Личная безопасность при выше всего, особенно в стране которой управляют бездушные роботы и нейросети с распознаванием лиц. Купил Алису и поставил её на тумбочку возле кровати. Всё бы хорошо, но стали вкрадываться некоторые сомнения. Я сплю, а Алиса не спит. Так вот, о чём я!?

Кстати тут же небольшой лайфхак: как перепрошить Алису и сбросить к заводским настройкам. Если покрутить Алесю сверху в центре вы найдёте небольшую дырочку. Берёте иголочку и уверенным движением нажимаете туда. При этом нажимать надо не сильно, но плотно. Подождать 3-5 секунд пока она не моргнёт вам лампочкой. Не получилось? Повторите процедуру с Алиськой до тех пор пока не моргнёт лампочка. Полный сброс! Дело сделано, не благодарите — 100% прокатывает и поможет раз и навсегда избавиться от этого постоянного кошмара.

Алиса то и дело постоянно мониторит вашу интонацию, тембр вашего дрожащего и неуверенного голоса, ключевые слова. Всё это автоматические передаётся на Лубянку — где сервер «Большая Алиса» обрабатывает массивы данных по определённым алгоритмам спецслужб: бомба, пушка, пут… Например, огорошьте Алису фразой: -«Алиса, я пошёл на марш несогласных… до встречи.» Ваша последняя встреча будет с добрыми дознавателями и мясниками в штатском из ФСБ. Надо ли говорить, что в нашей стране и так полно репрессивных органов. Где на одного мирного гражданина приходится по три мента со всеми полномочиями. В наше время засадить человека в тюрьму словно высморкаться стоит, ведь любой мусор видит в вас — врага народа и потенциального предателя, инагента.

Алиса, не шали!Если объединить вашу Алису и группу видеокамер с распознаванием лиц ещё то выйдет ещё тот сериал про киберсети — и ведь это уже во всю действует и работает, в той же Москве. Спросите Алису: -«Алиса, как сделать МОЩНУЮ бомбу…«, если вы ещё читаете эту статью, то знайте. Ровно через 3 минуты и 25 секунд на ваш смартфон придёт сообщение, спам. Это не спам, это вас пробивают ваши координаты — на месте вы или нет, что бы Спецгруппа из Росгвардии в масках просто так не каталась туда-сюда. Нужна ли мне такая Алиса? Вопрос на этот ответ вы можете решить для себя самостоятельно.

Попробуйте спросить Алису: -«Алиса, заработай мне денег…» или -«Алиса, заработай мне МНОГО денег…» скорее всего она вас пошлёт куда подальше. Что может эта шпионская коробочка: сливать информацию куда следует, подслушивать вас, из всего этого в «Большой Алисе» формируется модель вашего поведения, особенности вашего характера, ваши предпочтения. Ну а владея полной информацией о вас — делай с вами что хочешь. Такими болванчиками можно управлять как стадом баранов, зная всю вашу подноготную и ваши слабые места.

Другое дело Гугл — голосовой поиск и набор. Нужен ли я Американцам? — да навряд ли. Какие тактико-технические данные смогут на меня составить забугорные хозяева этих гаджетов? Да никакую. Спросите: -«ОКей Гугл, почём сейчас макароны в Пятёрочке?» Иносранцам я вряд-ли буду интересен. Другое дела наша родненькая Алиса, которая так и заботиться, так и печётся, ночами не спит, думая как поскорее бы слить информацию о вас и ваших близких. Шпионит, подслушивает, вынюхивает… А вы на что рассчитывали? -«Алиса, не шали!» Z. Z. Z вернее Ctrl+Z