Бензин по 100 рублей

Бензин по 100 рублей

Вот мы и приехали! Правительство в России подняло НДС до 20% и Пенсионный возраст до 65 лет, кроме того «подстегнуло» цены на бензин. В один голос утверждая, что это так называемый «налоговый маневр», отличный маневр — обобрать россиян до последней нитки! Все обещания как всегда, раздаваемые различными Государственными лицами — так и остались обещаниями, что на деле — пустые слова? Не повышать, не увеличивать, не ухудшать — а в итоге, все это просто сказки, сказки вовсе так остались словами. И так всё по порядку и по полочкам, почему всё это произошло и что ждёт Россию в ближайшее время.

Негосударственные поставщики бензина и малые АЗС теперь просто могут уйти с рынка по продаже нефтепродуктов. Крупные же компании, чьё имя всем известно даже на слуху, сетуют на большой акциз и налоговое бремя, кроме и тех расходов, которые они уплачивают по-мимо акциза. На самом деле далеко ходить не надо — поняв, что это сговор с чиновниками, так как эти компании имеют Госучастие (Ненацианализированные Госкомпании). Поэтому ещё в 2015 году, когда государственная политика была более стабильна для экономик нашей страны (в разразившейся кризис) — было решено продавать бензин (нефть) на Запад по строящимся сейчас нефтепроводам: Южный поток, Северный поток, Сила Сибири и другие из бывшего СССР. В итоге, после постройки таковых — они окажутся без дела, а деньги уже потрачены и не малые и не эффективно. Также Турция или Китай запросто нашли себе альтернативу (в обход нашим нефтепроводам), как впрочем и Европа — покупая Азербайджанскую или Американскую нефть, жадность цены вопроса за галлон и погубила расчёт Министерств — главное наполнить казну и заработать копеечку. В тоже время ЦентроБанк рекордно закупает иностранную валюту — доллары США, Евро и Фунты Стерлинга, задумайтесь над этим, боясь за финансовый портфель страны. А мало ли, ведь новый кризис уже рядом! Однако, уже сегодня страны-потребители ГСМ решили не покупать у России нефть, пришлось снижать объёмы. Таким образом, получается замкнутый круг, последствия которого замыкаются в России, несмотря на санкции. Вся налоговая нагрузка легла внутрь самой страны на простого потребителя, а не на нефтяные компании — потому что заправляемся мы именно на них. Например, дизельное топливо для фур (для дальнобойщиков) уже сейчас стоит 45 рублей, не забывайте про систему «Платон» которая тоже берёт мзду за километр. Отсюда повышается стоимость доставки, расходов, складирования, хранения продуктов и товаров. При всём при этом с увеличенным НДС до 20% и акцизом 11 213 рублей за тонну нефти, включая постоянно падающий курс рубля в гиперинфляции и стремительный рост цен. Кабмин и Минфин впрочем не собирается снижать акциз на нефть (https://ria.ru/economy/20180614/1522738669.html) пополнять бюджет страны им дороже и плевать они хотели на какую-то там экономическую модель. Бензин по 100 рублей, а что не по 150 сразу или 330 например?

-«Маневр, стартовавший в отрасли в 2015 году, предполагал снижение экспортных пошлин и повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). При этом убытки несет нефтеперерабатывающая отрасль, получающая нефть по формуле расчета, привязанной к экспортной пошлине. При отмене пошлины стоимость «черного золота» для НПЗ существенно вырастет, а объемы нефтепереработки упадут. Что, в свою очередь, закономерно будет отыграно внутренними ценами.»

https://business.tsargrad.tv/articles/benzin-po-100-rublej-surovaja-realnost-ili-nagnetanie-situacii-na-toplivnom-rynke_139025

Не смотря на то, что акцизы не снизили мировые цены на бензин упали в Европе — кроме России. Наоборот топливо резко выросло в цене внутри страны, граждане которые раньше покупали бензин по сниженной цене, да и та была запредельно высока. В итоге рост цен на бензин составил уже 45 рублей за 1 литр бензина. Складывается что весь Министерский аппарат, вместе с экономистами, прогнозистами, экспертами, обслуживающим персоналом, уборщиц помещений, и прочих, включая самих министров их замов — просто пьют чай на работе и ходят за зарплатой, делая необоснованные экономические решения, тем самым просто подрывая и не без того худшую экономику страны (вдумайтесь теперь сколько сотрудников работает в различных Государственных Министерствах и Ведомствах и главное — «как» они работают им всё-равно, что бензин по 100 рублей станет). Вариант «как на Западе» не получится будет только хуже, это уже выяснил для себя каждый человек на так называемой «прямой линии», да и 1917 год никто пока не предлагает, а «железный занавес» уже есть. В Министерстве дали чётко понять — Указ Президента это главное, то есть пополнить казну, а это для них важнее, понятное дело, что вас и не спросят — нужны вам такие цены как для конечного потребителя или нет. К зиме вырастут цены и на основные энергоносители, а это значит, что газ подорожает, а значит вырастут и тарифы на ЖКХ и прочее. Эксперты же утверждают, что уже к концу этого года (в начале следующего) бензин по 100 рублей за 1 литр это вполне реальная цена на Российском рынке. И напоследок, не заправляйтесь на крупных государственных заправках (Газпром-Роснефть), лучше поддержите малый бизнес с АЗС, пускай удавятся от жадности и маневра сами Министерства. Новый экономический кризис уже стучится и в Вашу дверь. Качать нефть это одно, а драть его налогами это второе, а то что людям, нас не считали за людей никогда. И в сказки мы уже не верим, слышали, проходили, знаем, тоже не дураки!

-«Нефтяная компания (НК) добывает нефть при себестоимости добычи 200 рублей. Далее приходит государство и требует НДПИ 400 рублей. Итого на выходе из скважины нефть для НК стоит 600 рублей. Далее НК должна эту нефть продать. Например, буржуям. Но экспортная пошлина от продажной цены составляет 30%, в связи с чем, продав бочку нефти за 1 тыс. рублей, НК получит прибыль 100 рублей (200+400+300)».

https://business.tsargrad.tv/articles/benzin-po-100-rublej-surovaja-realnost-ili-nagnetanie-situacii-na-toplivnom-rynke_139025

Стоит ли дальше рассказывать как именно работает государственная машина по выкачке денег из населения — думаю не стоит. Каждый из вас и так сам знает ответ на этот вопрос для себя лично. Так что бензин по 100 рублей это самая ближайшая экономическая перспектива. Для Государства главное не социальные вопросы, а обыкновенные нефтяные деньги — то есть наши с вами. Ну есть и хороши новости к пенсии, благодаря этим «заработанным» деньгам, добавят целую 1 000 рублей в месяц (уже с 2019 года), наверное помог «маневр» и «уверенный прорыв» — правда не уточняется чего именно сей прорыв. А до пенсии ещё дожить надо 🙂 и будет ли она выплачиваться посмертно, вот в чём вопрос.