Бросай бухать — пошли кататься

Бросай бухать - пошли кататься

Не всякая погода хороша для велосипеда. То дождь поливает когда его не ждёшь, то солнце снова уходит за тучи. А кататься в грязи в лесу по лужам как-то не очень хочется. Одним словом немного спорта, почему бы и нет!? Если переделать великую фразу классика хочется сказать так: бросай бухать — пошли кататься! И верно. Побухать можно и зимой, когда холодно или погода дрянь, или депресняк например. А лето бывает не так часто,

Барвиха

вот и хочется это время провести с пользой для себя. Например, отправится в увлекательное велопутешествие на велике, конечно не потратив ни копейки на это. Я тоже побил для себя рекорд в этом году — отправился кататься на Рублёвское шоссе: Барвиха, Жуковка, Горки-2… да, да, именно туда где живут всякие дядьки из правительства и салон Феррари.

Дорога выдалась не простая. Жарило солнце и всю дорогу дул встречный ветер, особенно на подъёмах в горочку. Где-то пришлось ехать через грязный лес, где-то и 600 метров по МКАДу до развязки направо на Рублёвку. Однако и с этим справился на ура. Плюсом Рублёвки является относительно не быстрое движение машин, так как 6 км пришлось пилить по проезжей части сбоку. Из минусов — ширина до края дороги составляет 35-50 см! А так как там дорога узкая, одна туда — вторая обратно, то приходилось лавировать между разметкой и обочиной. Когда я доехал до круга справа (где уже строятся новые коттеджи и таунхаусы), я сказал себе — вау, парень, ты сделал это. Рублёвка пипл ду ит! Пробег от подъезда П составлял на тот момент 20 км. А ведь ещё крутить педали и ехать дальше. Ну так скажу, одним словом просто деревня с коттеджами и бутиками, салоном Феррари — где никого нет. Хотите прикол? Помните раньше были так называемые «стаканы» ГАИ, где сидел или стоял ГАИшник. Вот на Рублёвке все ДПСники сидят в стаканах, и мини-постах ДПС ))) Фантастика. И они там есть, удивительно, фантастика! Пробег 51 кмПролетело и пару машин с мигалками… Встретил ГАЗель с ЛДПРовцами стоявшую на обочине. В общем сами Куршавели начинаются где-то с Горок-2, если не считать Барвиху слева-справа за огроменными заборами. На поездку потратил 4,5 часа. Общий пробег дуда-обратно выше почти 51 км. День прошёл полный впечатлений. Вернувшись домой, ноги словно «пружинили», но было всё же весело. В следующий раз задача пробраться на остров Архангельское через плотину, велик этим и хорош, что его и через забор и под забором и в любую дырку в заборе проталкаешь, но об этом уже совсем другая история…