Ваша версия avast! пиратская и будет отключена -2


avast! be free

AVAST! – замечательный антивирус, просто поверьте мне на слово, говорю как сисадмин, повидавший немало всякого «интересного» на своём профессиональном пути, он отлично справляется со своей задачей в корпоративных сетях,  для работы на серверах он не дотягивает (моё, сугубо личное мнение), но для рабочих станций – самый то!

Иногда с ним случаются какие-то странности, не часто но случаются, на работу это не влияет, защита держится, обновления баз идут, но пользователей, такой вот баннер, или «предложение о покупки» просто сводят с ума.

аваст - алерт!

В одной фирме, (AVAST! – лицензия, куплен на всю сетку, всё официально),  я видел такой баннер, который просто достал пользователей, и Генеральный Директор, сказал ( сказал это мягко сказано) – сноси его нах… он мне всю работу застопорил…

Произошло это на всех компах в сети, в один день, видимо после обновления баз. Может программисты аваста с похмелья были, может сигнатуры у них в мозгах перепутались, одним словом – пипец!

Как бороться с данной антирекламой?

Из форума:

«…с помощью любого брандмауэра заблокировать доступ в Интернет для процсса AvastUI.exe…» — бред полнейший это процесс используется для запуска, доступ в инет закрывать ему нельзя!

«У меня Такие сообщения, или подобные появлялись во всех версиях  — в версии 4.8, то же в версии 5.0.677, и в 6.0.1203»

«…сообщение в версии 4.8 предлагало скидку в 70% а в версии 6 уже — 50%…» смешно!

«…выставить на asw6Noti.exe атрибут «Только для чтения»…»

«…У меня был установлен атрибут «Read-only». Не помогло…»

«…Конечно не поможет, а пользователь «SYSTEM», про него забывать не надо, у него приоритет повыше будет. Дать ему запрет на все действия. Да, да конечно…».

1. Для начала необходимо стать Владельцем asw6Noti.exe файла, и потом запретить любой доступ для «system»

запрет на всё

2. Второй вариант изменения прав — Total Commander находим файл в папке AVAST файл asw6Noti.exe, запрещаем к нему доступ, т.е. пользователю system доступ запретить, для этого используется в Total Commander  cm_EditPermissionInfo.

cm_EditPermissionInfocm_EditPermissionInfo

Я надеюсь что больше этот навязчивый банер «Ваша версия avast пиратская и будет отключена» у вас не появится.

Да, Аваст, должен быть лицензионный! Хотя… такой антирекламой, можно много покупателей отпугнуть.

PS. 10.05.2012 Воспользуйтесь поиском по сайту — Ваша версия avast! пиратская и будет отключена


205 thoughts on “Ваша версия avast! пиратская и будет отключена -2

  1. avast 7. открываем, слева «Брандмауэр» — «правила для приложений» — ищем «Avast Software», там ищем все (все, потому что у меня нашло ещё на другом диске с другой виндой)
    «avast! Antivirus» с путём к файлу «c:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvastUI.exe» (именно с этим файлом). Выставляем «Для всех соединений: Блокировать», а так же там напротив вручную ставим бегунок в ноль (влево), чтобы было написано «блокировать все соединения».

    1. Это всё понятно, но где бегунок — у меня две строки:1)Разрешить исх доступ для «Интернет» через порты и 2)Для всех остальных соединений, где я поставил»блокировать».Винда и avast у меня 7-ки.В принципе после этих манипуляций и замены файла лицензии, как я раньше писал- вторые сутки тихо.А на панели задач вкладка появлялась у меня давно -по моему с баннером это не связано,может службы каие.

  2. Способ Andrey полностью рабочий, уже 3-ю неделю баннер не беспокоит, и всё прекрасно работает, обновления базы идут. Спасибо тебе, добрый человек!)

  3. Есть подозрение, что в составе обновления баз имеется некий скрипт, который запускает механизм сбора информации об Авасте и отправки её на сервер. Возможно, тот же механизм используется, когда мы включаем опцию “Участвовать в сообществе Аваст!”. Кстати, у кого эта опция включена, отключите. После проверки на сервере нам высылают эту рекламу (предупреждение). Этот механизм не новый. Если кто помнит, таким же способом нас пытались перевести с версии 4.8 Pro на версию 5 (только окно было другое). Обращаюсь к тем, кто разбирается. Может, стоит поработать в этом направлении и как-то “вылечить” его в корне, например на уровне исполнения скрипта или отключения механизма сбора информации?

  4. Если вопрос в банере про рекламу, которая предлагает купить 6, то просто удаляете два файла, которые отображают банер, название чтото вроде Avast6.exe и вроде Avast6.dll. Проблема только в удалении, если знаете как, то проблем не будет.
    Так вот у меня другая проблема , попытки самостоятельно найти что запускает банер «у вас пиратка и будет отключена» в аваст 7, не увенчались успехом, по диспечеру задач, как я понял, банер запускается в самом ехе авасты, а не отдельным приложением, как это было ранее. Может он прописан в каком нибуть конфиге, я просто не знаю где искать по скоку не знаю что искать. Может кто знает где или как эту проблему решать.
    Попрошу Вас, не писать такую хрень как и везде типо: «установи бесплатную, вчем разница между пираткой и free, установи нормальный антивирус, купи лицензию».

  5. А у меня стоит крякнутая версия Avast Internet Security «активированная» до 2050 года 😀 и отлично работает второй год уже, а окно мне не в лом закрыть раз в день.

    1. Тоже себе avast IS запилил…
      Сначала продлевал лицензию прогой avast infinity
      ничего не выводил (продление на 30 дней), затем решил продлить кряком до 2050 года…
      И тут то баннеры поплыли… Вернул назад на инфинити — 0 результата!
      Я обзоры делаю, а во время записи выскакивает баннер! Ребят, хелп ми!

  6. Люди добрые , может кто нибудь сможет объяснить такую ситуацию: У меня на ноуте и на основном компе стоят одинаковые авасты и ОС так одинаковы, на ноуте не разу не появлялись подобные баннеры, а вот на компе за день раз по 25. Может дело в том что мы где то в инете сами того не зная подхватываем какой то файл и он живет своей жизнью, делая свое дело зае..вая нас этим банером??!!

  7. Вроде получилось.
    Вот решение для Win7 64, AVAST 7 интернет секюрити:
    Заходим C:\Program Files\AVAST Software\Avast
    Ищем файл AvastUI.exe — правой кнопкой мыши — Свойства — Безопасность — Система — Изменить — Система — Запретить полный доступ — ОК — ОК.
    В самой программе AVAST — Открываем AVAST — Настройки — Обновления — Снять галочку с «Уведомлять об ошибках».
    И будет вам счастье 😀 😀 😀 😀
    Обновляется и автоматически и вручную.
    Все 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

  8. Уважаемые!!!. Чего вы мозга парите. Всё работает нормально. Банера нет. Главное правильно запретить авасту доступ в инет для AvastUI. Запретить надо все входящие и исходящие. Я на 10 разных компах так поставил — и всё нормально. Так что просто разберитесь в запретах.

  9. Лицензия заблокирована. Проблема сама по себе решилась. Переходим на free версию

  10. Чтоб не доставало всплывающее окно с тектом «ааааа пираццкий аваст» идем в «настройки — всплывающие сообщения — в 1-й и 3-й графе ставим 0»

    1. Это не помоло! Поятавил в настройах – всплывающие сообщения на 0 в 1 и 3 графе и толку от этого нет, банет всё равно переодически появляется. Этот способ не работает.

  11. Чтоб не доставало всплывающее окно с тектом «ааааа пираццкий аваст» идем в «настройки — всплывающие сообщения — в 1-й и 3-й графе ставим 0

  12. запретил доступ к авасту теперь страницы в браузере не открывает с чем это связано?

  13. San, сделал как ты сказал вот щас посмотрю не выбьет снова ли ето окно)

  14. В 7 версии avast есть вот такой фаил «ashUpd.exe». У него надо изменить атрибуты через Total Commander, а точнее убрать галочку с файла » архивный», и да будет вам счастье

  15. M@K$, что-то у меня все файлы имеют только 2 атрибута: только чтение и скрытый, без галок, а архивный атрибут почему-то не присутствует !

  16. Они там совсем сдурели! На пробной версии вылезает этот банер! Сами себе делают антирекламу. (AIS 7.0.1426). Наверно если и купить ключ, будешь смотреть на это окно.

  17. в настройках отключил уведомления об ошибках и автоматических обновлениях. В фаервол добавил заблокированное приложение AvastUI.exe. Это сработало. система XP sp3, фаервол COMODO/ всё.

  18. УБРАТЬ БАННЕР можно в настройках авастовского брандмауэра установив для AvastUI.exe «Блокировать все соединения». Перезагрузить комп и проверить эту настройку (если слетела- повторить). После второго раза точно все будет ОК. На работу Avasta эта настройка никак не влияет.

Comments are closed.