Америкосы выключили QIWI! DNS запросы не проходят на сервер! Кошельки не работают!

Введение лимитов для именных кошельков QIWIПришло письмо от QIWI:

Уважаемые партнеры!

Информируем вас о том, что с 16.05.2014 года внесены изменения в Федеральный закон от 27.06.2011 г. N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и другие законы, регулирующие денежные переводы в интернете, по которым анонимные пользователи могут иметь лимит остатка не более 15 тыс. рублей и лимит переводов в месяц не более 40 тыс. рублей, а прошедшие упрощенную идентификацию (дистанционно предоставившие сведения), могут иметь лимит остатка не более 60 тыс. рублей и лимит переводов в месяц не более 200 тыс. рублей. Подробнее. В целях предотвращения случаев отказа в проведении платежных операций и ограничений использования учетной записи пользователя в платежном сервисе Visa QIWI Wallet предлагаем вам заранее осуществить действия, направленные на проверку статуса вашей идентификации и предоставить необходимые сведения. Хотел было ткнутся по ссылке — опля: сервер не найден! Набрал руками — сервер не найден. Что за нафиг?

PS: На данный момент 01.11.2014 10.57 сайты КИВИ не работают. Похоже их ломанули какие-то хакеры. Проблема на стороне DNS сервера. Сервер даже не пингуется. Может в Американцы отключили Интернет?

5 thoughts on “Америкосы выключили QIWI! DNS запросы не проходят на сервер! Кошельки не работают!

  1. Brea, California США (зона вне сферы влияния Роскомнадзора) похоже Америкосы отрубили DNS на QIWI.

  2. Всё. Уже включили. Ни новости о том что «не работает». Ничего нет нигде. Ппцц. Взяли просто и «вырубили». Что Сбер, Что Яндекс, Что Киви… просто теперь делается: ХОП и НЕ РАБОТАЕТ. Ни ответа ни привета. Пожалуй PayPal ещё более менее.

    1. Мда.. нет что бы написать — у нас мол технические неполадки. Похоже, на всякий случай Министерство связи КИВИ на русский DNS перекидывало (а то правда, вдруг Американцы).

Comments are closed.