Видео ответ на будущий законопроект о кладоискательстве

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, посмотрите это видео, первых 5 минут и вы поймёте в чём дело — законопроект о кладоискательстве не совершенен. Т.к. механизм сдачи клада Государству, выплаты нормального вознаграждения — несовершенен и бюрократичен. Пожалуйста, учтите это подписывая Закон. Сначала нужно отладить систему изнутри, так чтобы не обидеть граждан, любителей! Это важный для страны момент. Все бы «сдавали» — если бы была нормальная приёмка кладов! Спасибо.

Реклама: Металлоискатель Fisher F2 купить в Москве со скидкой.

5 thoughts on “Видео ответ на будущий законопроект о кладоискательстве

  1. Похожая ситуация была в 90х. Когда ввели для гражданского диапазона на рации 27MHz лицензии — все как дураки платили. Платили за «ВОЗДУХ». Диапазоны — все под запретом якобы. Я сам на ул.Селезнёвскую (м.Менделеевская) ездил — квиточки возил об оплате. Сколько денег срубили с граждан руками ментов, пардон (конфисация на улице прям была — отнимали рации). Государственная инспекция электросвязи по г.Москве. А теперь, пожалуйста: 2013 год — есть и 27, и 466 мегагерц — покупай и пользуйся — БЕСПЛАТНО! Так же не получится ли — обираловка Граждан? (с металлоискателями и хобби)
    Надо механизм «от» и «до» отрегулировать, особенно «после»! Разрешить металлоискатели, а нашёл — сдавай, пускай 50%, пускай не 500, а 250 рублей за монетку — но чтобы человек быстро получил вознаграждение, а не ждал год-два-бесконечность — ТОГДА и СДАВАТЬ бУДУТ и для АРХЕОЛОГИИ будет всё как надо! А с таким, гнилим, механизмом сплошная бюрократия!!! Вот люди и идут! 1000000 металлоискателй в России! Будет 2 и 3 — вот ЛОББИСТЫ и хотят окучивать несчастных людей!!!!!! Также, как было с CB (citizen band) диапазоном — платили все, а на самом деле было ВСЁ БЕСПЛАТНО! Несправедлив законопроект о кладоискательтсве. 👿

    PS: В 2020 году — отменим запрет на металлоискатели, а к тому моменту народ обдирать будем! Надо РАЗРЕШИТЬ металлопоиск — а МЕХАНИЗМ сделать максимально простым и прозрачным, так чтобы кладоискателем — было удобно сдавать клады и получать компенсацию от Государства.

    1. Согласен, за что? Этому главному археологу — лоббисту: в козью морду!!!
      С Шойгу — да, раскопки… Где был он, и когда. Что делают? Где копают? Сколько стоит? За сколько сдают (сами себе) за 3 копейки? Ценник то не верный… а механизм — убог.

  2. Пускай Медведев посмотрит видео: 5:40 мин (дальше не о том речь, не интересно) и выскажется. На видео парень честно пришёл, сдал в полицию — и всё…. тишина концы в воду… ни ответа ни привета (ещё и без монеток остался)

    У нас же бензин по рыночной стоимости? Вот пускай у КЛАДЫ оценивают по РЫНОЧНОЙ стоимости (раз даже рынок есть серый)

    Надо МЕХАНИЗМ переделывать, а уж потом Законы писать — но у нас в нашей России и в Москве — всё наоборот!!! Запретить, наказать и оштрафовать. 😯

  3. Если цена сравняется с рыночной (от продажи кладов, кстати и метеоритов тоже это касается) — ТО И СПЕКУЛЯНТЫ и БАРЫГИ ИСЧЕЗНУТ! Когда человек клад принесёт государству и получит достойное вознаграждение — вот тогда с барыгами и перкупщиками работать не интересно будет! Они сами исчезнут. Исчезнут и стихийные рынки. И левые продавцы. Вот КАК НАДО! 😀

    И тогда, все скажут снова — спасибо Дима 😆 😆 😆 😆 😆 😆 Помог.

  4. Государство, даже если сдашь КЛАД может расценить находку как — Культурно-историчесское наследие — и вот тогда ТЫ В ОБЩЕ НИЧЕГО не получишь!
    Ребята — ДУРАКОВ НЕТ 🙂 нас с детства все правители дурачат! Верить можно только себе. :mrgreen:

Comments are closed.