Вирусы для платформы Андроид

Реклама (баннер), подгружаемая(ый) почти в 100% играх, через IFRAME является потенциально опасной для пользователей. Например, можно реализовать сценарий: JavaScript, PHP, HTML, Jar, APK (под видом — Вы прошли этот уровень, загрузите продолжение…) Всё под Линукс. Также выполнять команды на Вашем устройстве, в момент, когда игра (приложение Запущено). Если вы видели, то в Диспетчере как правило остаются Задачи — продолжающие работать в Фоновом режиме — а раз так, то это неплохая площадка для мобильных вирусов или троянов. Через год-два появятся серъёзные вирусы: от отправить СМС до СПАМ-машины… Пользователи должны быть готовы к этому, а тем более Антивирусные компании типа DrWeb и прочих. Среди популярных вирусов следует отметить такие программы как: Android.Adrd, Android.SmsSend, Android.DreamExploid, Android.Walkinwat, Android.Geinimi, Trojan-SMS.AndroidOS.FakePlayer, Trojan.spy.4android и другие. Как видно, в основу этих вирусов ложиться вполне готовое ядро используемое  для вполне обычных Андроидовских приложений из бесплатного Маркета. Как говорится — установите себе хороший Антивирус, тем более, что они пока бесплатные для этих систем. Кстати, если переименовать файл apk в zip — то можно распаковать архив и вы получите содержимое игры, в которой можно удалить/добавить рекламу (баннер). Сборку осуществляйте в обратной последовательности с переименованием обратно в расширение apk. Делать это можно на обычном компьютере (так удобнее). Будьте бдительны. Если установленное на Андроид приложение, даже из Гуглевского Маркета, непонятно тормозит или открывает какой-либо Интернет ресурс само по себе, то удаляйте смело его через Диспетчер — Удалить.

5 thoughts on “Вирусы для платформы Андроид

    1. Все сели на ГОТОВЫЙ JAVA-ИСХОДНИК готовой игрушки, вместо шарика вставляют квадратик, вместо кружка — треугольник. Меняют цвет фона — и на МАРКЕТ бегом! Мол БЕСПЛАТНО, мол новая игра. Бля, и СВОЮ РЕКЛАМУ от Googla туда! Всё…… на этом всё ограничеваеться! Какие вирусы? Дети, бля и только. Нет что бы УЯЗВИМОСТИ НОВЫЕ в Андрюше 2.X осваивать, так САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ — спистеть исходник игры, пихнуть туда баннер — и считать себя крутым хакером. Я адци ссу кипятком!

  1. Благодарю вам. Ваш блог это отличный повод найти приятных и интеллигентных людей, способных к конструктивным обсуждениям и критике. 🙂

Comments are closed.