Вот и вышел новый iPad 2 от Apple!

Вот, что пишет нам официальный сайт: Две камеры для FaceTime и HD видео записи. Двухъядерный чип A5.  Ещё 10-часовой аккумулятор-лайф! Все выполнено в тонких и легких конструкциях. Теперь iPad стал еще более удивительно тонким и изящным. И еще меньше как и все остальное от Apple. Как только вы откроете iPad 2 вы будете сильно удивлены. Здесь заложен целиком и полностью новая идея и новый дизайн. Он на 33 процента тоньше и на 15 процентов легче, поэтому вы чувствуете его еще более удобно в ваших руках. И это даёт: веб-серфинг, проверку электронной почты, просмотр фильмов, чтение книг — естественно, что теперь вы сможете забыть о прошлом, потому что теперь это невероятная технология под вашими пальцами.

Два мощных процессора в одном чипе A5 означает, что iPad может проделывать работы в 2 раза быстрее. Вы заметите существенную разницу, особенно когда вы работаете в Интернете, смотрите фильмы, делаете видео-звонки, играете или переход от приложения к приложению к приложению. Многозадачность является главной задачей  — когда все приложения загружаются быстрее и все просто работает лучше.
В девять раз увеличилась производительность графики, геймплей на iPad стал еще более плавным и реалистичным. Графические приложения работают лучше — особенно с видео. Вы увидите это в действии, когда вы «прокрутите» библиотеку ваших фотографий или отредактируете видео с iMovie или просмотрите анимацию в Keynote.
Даже с таким тонким и лёгким планшетом, iPad имеет тот же удивительный 10-часовой аккумулятор лайф. Этого достаточно что бы не отрываясь от работы за один рейс перелететь через океан, или смотреть один фильм всю ночь, или ездить неделю через весь город. Энергоэффективный процессор A5 и IOS защищают аккумуляторную батарею, так что вы можете забыть про её существование.
Вы увидите две камеры на iPad — первая на передней панели и одна сзади. Не смотря на то, что они миниатюрные — они делают очень большое дело. Они предназначены для вызова видео FaceTime, и они работают вместе, так что вы можете поговорить с вашим любимым человеком и видеть их улыбки и смех. Передная камера ставит вас и вашего друга лицом к лицу. Переключить на камеру расположенную сзади, во время видеовызова, вы можете поделиться тем местом, где вы находитесь, которое видети вы своими глазами или, что происходит вокруг вас. Когда вы не используете FaceTime и если вы видите что-то фильм достойный то это HD, так что вы создали мини-шедевр. И вы можете взять дурацкие снимки в Photo Booth и выбрать самое веселое лицо на фото автоматически.

IPad 2 и IPad Smart просто созданы друг для друга.  Мы разработали iPad Smart что бы он работал бок о бок вместе с iPad — и сверху и под ним тоже. Smart это магнитная технология, встроенная в него и «склеивает» их (крышку и планшет) вместе. iPad Smart это обложка которая идеально подходит на место и стоит на месте, чтобы защитить ваш iPad экран, но не добавляет объема на его тонкий и легкий дизайн. Стоит открыть Smart-обложку и ваш iPad тут же просыпается мгновенно. А если закрыть его и ваш iPad переходит в спящий режим автоматически. А вот еще один умный прибамбас: он превращается в идеальную подставку для просмотра фильмов, игр, интернет-серфинга. Обложка поставляется в 10 ярких цветах, в том числе пять в богатых, Выбери свой любимый цвет Smart-обложки и твой iPad будет заметно выделяться среди других. Цена самой крутой версии: 66000 рублей!