В СССР делали военных роботов из собак! Костюм «ШТОРМ». Чудовищность Советской армии.

Первая Белка и СтрелкаИз секретных архивов КГБ СССР, подлинность которых не вызывает сомнение, к нам в редакцию поступили секретные материалы «О разработке био роботов в 1960-1970 годах». Причём роботов не только механических, но и биологических. Всё началось в 18 августа 1960 года в 11:44, когда один из многочисленных космических кораблей вывел на орбиту Белку и Стрелку. Ракета облетев Земной шар 2 раза благополучно вернулась на Землю с целыми и невредимыми животными в спускательном аппарате, в отличии от многочисленных «Белок и Стрелок» погибших при неудачных запусках. Надо отметить, что эксперименты над животными ведутся очень давно, ещё со времён Павлова и Бехтерева. Но есть и то, о чём даже вообразить жутко!

АСЖЛ - автомат сохранения жизниВ своё время эксперименты на людях проводил Гитлер, но все они оказались бесполезны. В после военном СССР Сталин лично распорядился создать спецнаукоград по опыту над животными. И надо сказать, эти эксперименты продолжаются и по сей день и не безрезультатно. В 1963 году профессор В.Р.Лебедев предложил на спец заседании ЦК КПСС сделать так называемый «автомат сохранения жизни» (АСЖЛ) на базе секретной лаборатории с использованием накопленного опыта по работе с животными. За образец взяли собак пород Колли из-за более развитого мозга и малого веса животного. Нейронную связь позвоночника, спинного мозга и головы удалось сохранить, подключив к аппарату АСЖЛ кровообменный насос нового типа циркуляции.

Специальный комтюм ШТОРМ и СЖЛ-5В скором времени для военных нужд удалось разработать специальный костюм «ШТОРМ» — механического робота. Робот мог управляться как от радиопульта на КВ (1150KHz коротких волнах) оператором, так и самой собакой, подключенной через автомат СЖЛ-5 (СЖЛ-5К). Приоритет управления собакой возлагался на оператора или специально обученного военного специалиста, в том числе с использованием голосовых команд подаваемых собаке прямо через громкоговоритель в костюме. Начали проводить первые испытания на военном секретном полигоне в Алабино (пос.Апрелевка, Московская область). О чём было непосредственно доложено в Кремль первому лицу государства по спецсвязи «Молния-1».

Корпус типа ИТА ШТОРМНа научном заводе были изготовлены и специальные уникальные механизмы и модули управления для костюма типа «ШТОРМ». Силовые рычаги были впервые выполнены из слегкосплавного титана, а сам корпус робота из бронированной легированной стали. Таким образом удалось совместить скорость, малый вес и броню костюма био робота. На фото из руководства по эксплуатации костюма видно как правильно монтировать пыльник на титановую ногу робота, предотвратив попадания песка и пыли в графитовую смазку шарниров. В качестве элементов питания была использована ядерная батарейка используемую на космических кораблях, сроком службы 5 лет. И в качестве мышц — электромоторы. Слишком сильная радиация действовала внутри корпуса. Собаку меняли на другую как расходный материал.

Защитные чехлы костюма и сочлененийПервые прототипы био робота были поставлены в Российскую армию уже в Ноябре 1968 года. А уже Декабре того же года произведены первые боевые испытания с применением  оружия и военной тактики. На чудом сохранившейся плёнке отчётливо виден костюм нового образца био робота типа «Шторм». В этом роботе оператор управлявший собакой мог дать команду спуститься на дно озера или моря, выйти в открытый космос, выдержать взрыв 50Кг тротилла, устоять при ядерном ударе и прочие. Костюм был полностью изолирован от внешнего воздействия, а биологические рефлексы собаки-мозга подавлялись на химическом уровне через автомат СЖЛ-5, подмешивая специальный состав вакцин в кровь животного через рециркуляционный насос.

Био робот типа ШТОРМНесколько лет секретных разработок в СССР и наша страна была первой: в роботах, человек в космосе, луноход, танки, самолёты, ракеты. Научно-технический прогресс шёл в гору, а роботов делали практически в каждом научном НИИ как полезное изобретение для советского человека. Но чудовищность военной машины поражает. По-сути «обрубок головы» собаки вставить в спецустройство и всё это в робота, необходимого для спецслужб и армии. На секретной плёнке вы можете видеть именного такого робота. На консолях могут крепиться не только фары, но и пулемёты, ракеты, а руки-манипуляторы могут быть съёмными и заменены на другие — в зависимости от выполняемых боевых задач.

Секретное дело из архива КГБ фотоНа фото из секретного архива видно как оператор готовится к работе с пультом управления, а специальный секретный воинский состав одевает био роботу защитные чехлы на шаровые сочленения рук и ног робота. Внутри робота уже сидит управляемая собака, которую с рождения тренировали на специальных собачьих площадках НКВД СССР специальным образом. Вскоре был даже создан спецбатальон для военных роботов. И сейчас можно увидеть заброшенные военные радиолокационные поля и базы для управления такими роботами. Но с распадом СССР и Советской армии финансирование дорогостоящего проекта прекратили. Базы бросили. Дальнейшая судьба костюма «ШТОРМ» не известна!

3 thoughts on “В СССР делали военных роботов из собак! Костюм «ШТОРМ». Чудовищность Советской армии.

  1. Эта фотошоп) можно увидеть где этот робот гуляет по москве здаровуется заруки и тп)) в гугле поищите картинки))

  2. К сожалению не фотожоп. Я работал на одном из таких секретных заводов по производству деталей для костюма робота шторм. Гранами пушками лазерами — не брало. С развалом ссср все технологии проданы на запад американцам. Сейчас получаю нищенскую пенсию. Спасибо тебе родина.

Comments are closed.