Где отдохнуть в Болгарии

Где отдохнуть в Болгарии

Где отдохнуть в БолгарииГде отдохнуть в Болгарии? Болгария одна из немногих стран на черноморском побережье где можно неплохо отдохнуть. Летом на берегу моря работает множество отелей и ресторанов, много развлечений и для детей. Почти всё побережье чёрного моря предоставляет недорогие по сегодняшним меркам курорты. И всё-таки где отдохнуть в Болгарии? Например курорт Солнечный берег является на сегодняшний день одним из самых популярных мест. Дискотеки и бары, везде играет музыка, аттракционы — всё это в вашем распоряжении. Современный европейский сервис, недорогие отели и совсем недорогая еда, свежие фрукты и овощи с грядки, всё это есть дешевле и в избытке в отличие от других стран с ценовой политикой.

Где отдохнуть в Болгарии

Но если вы хотите уединения и спокойствия, подальше от шумной суеты, лучше всего выбрать отдых на отдалении от этих мест. Например Золотые пески за Варной ближе к Румынии. Здесь по-дешевле и по спокойнее. Как правило все известные курорты, кроме зимних — находятся на море. Лучше всего заранее выбирать отель на географической карте, там где будет удобно вам и будет нормальный выход к морю и пляж. Как правило, во всех отелях уже есть бассейн и СПА, что уже входит в стоимость проживания. Чем дальше от городов Бургас и Варна — тем дешевле. Как правило все основные морские курорты находятся как раз между этими городами. Поэтому есть где отдохнуть в Болгарии, ведь выбор огромен, а количество предложений не ограничено.

Где отдохнуть в БолгарииСмотрите ещё на то, что берег может оказаться каменный или отвесный, как например мыс Калиакра и Поморье, тогда доступ к песчаному пляжу у вас будет ограничен. Разочарованием может оказаться и Бяла, городок называется так от слова Белый — в нём раньше добывали мел и известняк — сейчас это напоминает старый пионерский лагерь времён Советского Союза или пошарпаный Балчиг. Другое дело Созопль или Елените. Только по одним черноморским курортам не стоит судить Болгарию. Та Болгария что была во времена СССР по-большей части уже не такая как была 10 лет назад. Например если центр Болгарии город София немного похож на Россию в 1990 годах, то морские курорты ровно наоборот — похожи на современный Европейский уровень жизни и качества.

Где отдохнуть в БолгарииРазвею миф, что некоторые считают, что Болгария — это для пенсионеров. Это не так. В нашем нынешнем развитии тогда для кого Россия с её курсом рубля? Кстати о валюте — 1 Болгарский лев равен 0,51 Евро, то есть примерно половина Евро. В Болгарии есть и цыгане, как впрочем и во всей Европе, но скорее всего на пляжах вы их не застанете, они живут в отдельных сёлах целыми кланами, да и пока ещё не было криминальных случаев. Покупают недвижимость: Фины, Англичане, Французы, Немцы, Украинцы и Россияне, хотя сами Болгары живут гораздо скромнее. Вообще Болгария вполне дружественная страна, где все надписи идут на кириллице, а старшее поколение людей знает даже русский язык, которые учили их в школе как иностранный. Поэтому нет так называемого «языкового барьера» в самой Болгарии между проживающими туристами.

Где отдохнуть в БолгарииКирилл и Мифодий не придумали русский язык, они придумали славянскую письменность, корни которой начинаются именно в Болгарии. Поэтому, если вы увидите надписи, коих там бесчисленное множество — на кириллице, и скажите что это написано на русском, то Болгары обидятся на вас, так как это написано именно на кириллице. Молодёжь больше знает английский, и старается сразу после обучения уехать из страны на заработки в Евросоюз. Ну а наши соотечественники уже давно облюбовали Болгарию постоянным местом жительства и регулярным отдыхом. На пляжах в летний сезон каждый второй говорит по-русски, да и если брать в целом, то проблем нет никаких. Минус, что теперь нужна виза, уточняйте этот момент до поездки в Болгарию.

Где отдохнуть в БолгарииМногие покупают себе недорогую, по Европейским меркам, недвижимость и приезжают на лето отдыхать. Многие сдают в аренду, в общем кто как. Конечно есть где отдохнуть в Болгарии, ведь за последние годы сама страна сильно изменилась вступив в Евросоюз, так что большинство морских курортов держат достаточно серьёзный уровень качества обслуживания, включая даже недорогие частные отели и гостиницы. Впрочем как и на любой кошелёк, хотя самая высокая цена пожалуй раза в два ниже чем в той же соседней Греции или Сербии. Сегодня на тему где отдохнуть в Болгарии можно узнав через Интернет прочитав немного об этой замечательной стране. Достаточно воспользоваться сервисом по поиску и подбору отелей или гостиниц. Ссылка на поиск недорогих отелей по Болгарии будет внизу этой статьи.

Где отдохнуть в БолгарииИ всё-таки Болгария это по-большей части горная страна, хоть выход есть и на море. Подальше от моря, в середине между гор есть Велико Тырново — исторический центр Болгарии, Добрич, Шумен, Габрово, Пловдив, Плевен, Ловеч, да и вообще полно исторических замков, например есть село и дом где жила Ванга или древние монахи — если покататься по стране. Есть что посмотреть и на берегу:  Созопль, Несебыр, Елените, Свети-Влас, Св.Константин и Елена и другие, например летний замок Румынской королевы или Римские раскопки, иными словами, есть где отдохнуть в Болгарии. Плюс ко всему это недорогой авиабилет на самолёт и проживание, качественное питание, чистый воздух и полезная экология во всём, в отличие от других Европейских стран подальше, а значит и подороже.

Где отдохнуть в БолгарииГде отдохнуть в Болгарии зимой? Зимой черноморское побережье Болгарии словно вымирает. На улицах почти никого нет, закрыты большинство сезонных кафешек и ресторанов, а до крупных сетевых магазинов надо ехать на машине или автобусе. Но сама туристическая жизнь не пропадает, в глубине, в горах открывается один из самых крупных зимних горнолыжных курортов Европейского качества и уровня — Банско. Цена и качество — вот главный конёк горнолыжного курорта. Этот курорт можно сравнить даже с дорогостоящим Куршевелем в Альпах. Рядом в нескольких километрах есть Разлог, где по цене можно остановится гораздо дешевле, если Банско будет переполнен любителями зимнего отдыха. Есть аналогичный курорт и в Сандански. Есть и термальные источники, так называемые лечебные, где в горах бьют ключи с горячей минеральной водой — это село Баня, по близости от Банско. Стоимость 35 лева в сутки, есть и дешевле по записи.

Где отдохнуть в БолгарииЗнаю где отдыхать в Болгарии недорого, есть и список популярных и известных курортов и городов. Например, летом и на море: Бургас, Варна, Золотые Пески, Аблена, Солнечный берег, Свети Влас, Несебр, Золотые пески, Кранево, Балчиг, Св.Константин и Елены, Свети Влас, Созопль, Поморие, Синеморец, Царево, Обзор, Русалка, Шабла, Черноморец, Китен, Приморско, Дюни, Равда, Лозенец. Зимой и в горах: Банско, Баня, Разлог, Сандански, Пампорово, Петрич, Добрениште. По историческим местам: Несебр, София, Св.Константина и Елены, Лович, Велико Тырново, Плевен, Констанца, Велинград, Добрич, Сливен, Стара загора, Благоевград, Жеравна, Боженици, Сарафово, Габрово, Бельмекен. А географическая близость Болгарии к Греции, Турции, Румынии, Сербии и Македонии сделают вашу поездку более увлекательной. И так, есть сервис, которым все пользуются — по поиску недорогих предложений где можно отдохнуть в Болгарии:


Поиск отелей и гостиниц в Болгарии: https://Booking-Otel.ru/


Qatar Airways [CPS] WW