Дорогая зараза стала

Дорогая зараза стала

Не роскошь то, что не облагается налогом. К такой мысли пришли депутаты из Госдумы РФ — облагать мздой зарубежные посылки с Алиэкспресс и Ебей. В новом Законопроекте предполагается взимать налог (сбор) с покупки товаров на зарубежных интернет площадках. К примеру, если раньше фиксированная сумма, сверх которой предполагалось брать деньги с Российского покупателя — составляла 1000 Евро в месяц, то теперь планку понизят от 0 — 20 Евро и выше. То есть к примеру, цитирую депутата: -«Мы придерживаемся той версии, что надо снижать его до нуля и, возможно, дифференцировать, то есть посылки стоимостью до 20 евро облагать пошлиной в 10 процентов, до 150 евро это 20 процентов, посылки стоимостью от 150 евро облагать пошлиной в 30 процентов, чтобы ни одна посылка на территорию России не прошла без налогообложения«, сообщает Ассоциация компаний интернет-торговли. АКИТ (Ассоциация компаний интернет-торговли) заранее подготовила проект по внедрению для ведомств: ФАС, Минфина, Минэкономразвития, ФТС и ФНС созвав совещание. Каких только ведомств не навыдумывали, а ведь это всё наши с вами деньги налогоплательщиков. Давайте добавим ещё несколько министерств: Министерство по решению вопросов министерств, Министерство черствого хлеба, Министерство водяной промышленности, Министерство воздушной промышленности, Министерство Ведомства, Ассоциация Министерств, Главное Министерство ассоциаций, Министерство надувных лодок и шариков, Министерство снега, Министерство друзей… Министерство не глупых людей. Этот проект полностью поддерживают и депутаты, которые с радостью проголосуют за его выполнение и подписание у Призедента. Похоже, что крупных игроков пытаются вытеснить с рынка Интернет-продаж новой, отечественной компанией (интернет-магазином), который «затариваться» будет на том же самом Алиэкспрессе. Что уж нам-то простым гражданам, да и о каком «малом бизнесе» может идти речь в России. О какой «открытой торговле» — если везде и по всюду «закручивают гайки» от банального налогообложения, до налогообложения обложений.

Депутат просто будет спать в кресле с его зарплпатой 500 тырДепутат, с его зарплатой в 500 тыр просто будет спать в кресле на очередном заседании Госдумы, в то время как обыкновенный барыга с Митинского радиорынка будет судорожно искать бескорпусные транзисторы для ремонта импортной техники. Ну отсюда очередное и всеобщее повышение цен на всё и вся за конечный товар — выживать то надо ресейлерам, впрочем это всех коснётся от одежды до электроники. Слугам народа вечно не хватает денег пожалуй от того, что с одной стороны они воруют миллионы, с другой облагают население страны всё новыми и новыми налогами. Деньги мол утекают из страны — вот только не надо. Деньги утекают из страны на ваши: виллы, особняки, яхты, машины… А то ишь ты 1000 Евро в месяц гражданин России потратил, купил очередную Китайскую х..ю на Ебей — ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШИЛ, а депутат 100 000 Евро в месяц потратит и высморкается в тряпочку. К примеру Депутат Никита Михалков, по данным из СМИ, хочет обложить авторским налогом наручные смарт часы из-за прослушивания на них музыкального контента. Ну не бред!? Ребята — куда мы с вами катимся, в какую …опу, дальше просто не куда!

Давайте введём экологический налогДавайте введём экологический налог для граждан пользующихся туалетной бумагой за загрязнение окружающей среды. Все же срут — вот и казна пополнится. Не хочешь платить не плати — это дело добровольно-принудительное, тогда просто не сри. Вдох рубль — выдох два: испортил атмосферу в городе выбросом бактерий изо рта… Нет слов — дорогая зараза стала, эта жизнь! И при чём есть идиоты, которые рукоплещат подобным решениям, искренне веря непонятно в какой завтрашний день, отстаивая своих Кремлеботов на «полях сражения» в комментариях и лайках — в различных соцсетях, доказывая с пеной у рта лже-правильность.

https://hi-tech.mail.ru/news/poshlina-na-vse/?frommail=2