Идентификатор шаблона системы «Рапида» что это?

Идентификатор шаблона системы "Рапида"Идентификатор шаблона системы «Рапида» что это? Многие рекламодатели, так же как и ваш покорный слуга, пользуется GoogleAdSense. В одно время проскакивала инфа о том, что необходимо что-то там настроить в ЛК Гугла. Выбрать или Рапида или Рапида электронно. Я предпочёл убедиться, что у меня в аккаунте вся информация введена правильно. Всё работало и деньги шли: недавно как сегодня зашёл и увидел: ваши выплаты временно приостановлены, не расстраивайтесь. (Ну конечно очередные 293$ зависли на счету Гугла Ад сенс). Подробнее. Читаю: У вас не настроен способ доставки денег: Рапида, Чек с курьером и Просто Чек. Надо скачать, что из двух Рапид — предложена только одна. (Как всегда деньги на Почте РФ). Заполняю стандартные поля: ФИО, Адрес, и Идентификатор шаблона системы «Рапида» — вот те нате — приплыли. Поле пустым быть не может. Лезу на Рапиду быстро регюсь (с использованием номера сотового телефона и смс) Да, зарегился, вот только как «неидентифицированный» пользователь. Для этого мне предлагается нога сходить в Банк в котором есть Анелик (Оно же теперь Рапида) с паспортом и сосканировав паспорт сделать тестовый платёж на 100 рублей (+70 рублей берётся за проводу платежа) итого 170! Нафига мне это надо!? А что РАПИДА не могла электронно сделать, как например в PayPal.com это делается — скан паспорта! Бред. Пишу в их Техподдержку. Получаю ответ на мыло: Что Идентификатор шаблона системы «Рапида» — это номер сотового телефона без 8 или +7! Заполняю Гугла и вуаля — прокатило! Мда! Маразм крепчает. С одной стороны понятно Гугла, что гиморно через гиморную почту деньги слать… с другой стороны Финмониторинг «РЕКОМЕНДУЕТ» платёжным системам верифицировать своих пользователей. Как не верифицированный я могу получать до 15К рублей, верифицированный 150К! Что такое Идентификатор шаблона системы «Рапида» — это номер цифр Вашего телефона в системе Рапида. Данные действия необходимо провести на GoogleAdSense ДО 15 НОЯБРЯ 2013 ГОДА! Слов нет… Жили не тужили и на тебе. Хелп ГУГЛА МНЕ НЕ ПОМОГ! Что делать в случае, если я хочу оставить всё как есть получать кровно заработанные с рекламы деньги — т.е. через Почту России отстояв в километровой очереди? Надо задать вопрос в службу техподдержки Рапида, и тогда вы увидите свой НОМЕРОК (присвоенный вам в системе)! Непонятно! Ниже, ответ техподдержки Рапида по данному багу:

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Ваше обращение номер 20131110129876 разрешено.

Решение:
Идентификатор-это шаблон, который вы указали в настройках гугл для вывода денежных средств.
Услуга прохождения платежа по шаблону доступна только персонифицированным пользователям.
Способы персонификации приведены на стр. https://pps.rapida.ru/f/help/personification/
Вам необходимо создать шаблон для вывода денежных средств в Rapida Online. Номер шаблона укажите в настройках GoogleAdSense.
Если Вы хотите получать платежи на кошелек Рапида, то в качестве уникального номера шаблона в настройках AdSense надо указать номер кошелька (номер телефона без 8).
Для получения платежей на счет в банке или другой платежной системе, или на почте сначала надо на pps.rapida.ru создать шаблон нужного платежа. В описании шаблона будет указан его уникальный номер. Уникальный номер шаблона необходимо указать в настройках AdSense/
Вы можете согласиться с предложенным решением и оценить работу специалиста, выбрав соответствующую оценку:

Отлично   Хорошо   Удовлетворительно   Неудовлетворительно

Для продолжения работы по обращению сообщите об этом специалисту любым удобным для Вас способом.

Текст исходного запроса:
* ФИО пользователя: Путин Владимир Владмимирович
* Номер телефона: 9033331223
* Сообщение: как и где и что для этого нужно что бы получить:
Идентификатор шаблона системы «Рапида»
* Получен: 9 ноября 2013 г. 12:10:06
* Внутренний ID клиента: 670132
* Стат…

Этот номер и есть в Рапиде: Идентификатор шаблона системы «Рапида»: 670132, если указываем номер сотового телефона без 8 или +7 то деньги будут приходить только в Аккаунт Рапиды и вы останетесь без нала (не обналичите)! А там — комиссия и прочее… Лучше наличными.
* 670132 — тихонько узнаем — задав вопрос в СП, но предварительно зарегистрировавшись в системе Рапида!

PS: Государство всеми методами пытается подсадить своё население на безналичные способы оплаты — давая нам попользоваться своими же деньгами у них на счёте, где ты оплачиваешь комиссии за обслуживание, переводы, оплаты, дурацкие сервисы! Буду — только через Почту получать бабки за рекламу — пошли все лесом.

46 thoughts on “Идентификатор шаблона системы «Рапида» что это?

  1. Гугл ваще урод стал!
    В его «интерфейсе» только шизофреник может разобраться!
    Куча каких-то тупых номеров, что такое «Локализованный адрес» вообще непонятно.

  2. » Буду – только через Почту получать бабки за рекламу – пошли все лесом» — объясните новичку в этом деле (первый раз буду получать от Адсенса вознаграждение), почему Вы считаете, что через почту получать лучше? Ведь там комиссия 2% + километровые очереди (Ваши же слова!)! А, к примеру, на банковский счет перечислить или на Яндекс.Деньги — 0,55% и без очередей… Так чем же перевод по почте лучше. кроме того, что получать наличными?

    1. Там наличные, комиссия включена уже в расчёт вы получаете чистую обналичку. ( 😎 это не для обэпа сказано)

      1. А в очереди стоять на Почте России приятно 1 раз в месяц. Одно дело за копейками ()… А другое — за приятной ВПОЛНЕ суммой… 😀 Разница… ощутима. Объяснять не буду, сами догадаетесь… 🙄

        1. У вас выбора нет:
          1) Чек Ситибанка (помойму все чеки получали когда-то, когда не было рапиды) 2 месяца ждать и 2 раза ездить!
          2) Рапида Почта Росии нал. И тут рапида подкладывает свинью, понимая, что пролетает мимо денег. Фигу — Почта России. (В соседней двери Сбер. Тутже кидаем бабки на карту, если надо и вуаля)
          3) Рапида Электронный ЛК. 2% + 170 рублей за регистрацию, да и сервисы + % не все есть. Я хочу на ВИЗУ! Есть? НЕТУ… и т.п. Ноги дополнительных 2 раза. Искать этот санный Анелик по Банкам. Лесом, лесом… 😈 😈 😈

  3. Спасибо ваш материал мне помог.
    Избавил от обращение в службу поддержки РАПИДА.
    В знак благодарности щёлкнул по рекламе.

  4. Подскажите, плиз! Не понятно где вводить 670132, чтоб получать на почте. Что-то я совсем запуталась. Зарегистр в рапиде, введя номер сотового, где сделать изменения

    1. Ну я лично всё проверяю на своей шкуре — прокатило! Получил бабки от Гугла. А вот что надо делать:
      1) Зарегится на рапиде и всё (в офис ехать не надо и ногами идти тоже не надо, т.е. просто зарегится)
      2) Написать в их техподдержку письмо, с каким нить вопросом, в строке через GET запрос передаётся Ваш уникальный user id (uid) Они вам его не скажут! Они вам ответят берите ноги и паспорт и идите к нам — фигу! Номер можно подглядеть в письме полученого вами от тех поддержки по электронке — взять НОМЕРОК из ссылки!
      3) Вписать этот номерок в ПОЛЕ ГУГЛА! (ВНИМАНИЕ: Если впишите номер мобилы в это поле — то… ноги и паспорт и % комиссии)
      PS: У меня такое ощущение было, что туда номер можно ОТБАЛДЫ ЛЮБОЙ ВВОДИТЬ — но это информация не проверена. А ЮЗЕР АЙДИ — у всех разный.
      Итоги: 1 месяц мне задержали, на второй Я САМ, НА СВОЙ СТРАХ И РИСК — сделал пп.N с 1 по 3! И получил стандартный бланк от Рапида на получении на Почте России! (Процедура осталась таже как и была всегда)
      PS: Либо это была попытка «подсадить людей на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАБКИ» и заставить их зарегится и ВЕРИФИЦИРОВАТЬСЯ в ЛК РАПИДЫ! Вот ПЕНДОСЫ — НЕ прокатило! Где наша не пропадала :))) Работает проверено! РАПИДУ ОБОШЛИ! Ахахахахахах

      1. Здравствуйте!
        Скажите, а как узнать ваш user_id не через их ответ? Товарищ внизу написал, что они в своем ответе НЕ пишут полный user_id, а обрезают его, т.е. вместо 6 цифр передают только первые 4 цифры.

        В связи с этим вопрос: можно ли как-то технически при передаче вопроса в их службу поддержки узнать свой полный user_id? Что для этого нужно сделать? Можно ли это как-то средствами обычного браузера Google Chrome сделать?

        Заранее спасибо!

        1. Блин, вот уж не знаю. Может два нолика приписать… Ну а что мешает попробовать 4 знака в коде ввести (Может прокатит? А?). У меня лично 6 было. Прям вот как в письме от них написано: ВАШ UID типо — его и ввёл :))) прокатило.

  5. Пример письма от техподдерхки:
    Здравствуйте, Владимир Владимиров….
    * Внутренний ID клиента: 670132

    СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛИЛ ЖИРНЫМ ДЛЯ БЛОНДИОК — ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ВАШ НОМЕР. ВВОДИТЬ ЕГО В ЛК ГУГЛАДСЕНСЕ — НАСТРОИКИ ОПЛАТЫ 😯 (см.скрин шот картинку данной статьи в начале — там даже выделено куда вводить). Но пока вы не зарегитесь — номера не будет никакого ессейсно. Верифицироватся уже можно не ходить после этого. Потому что сделано через опу. (А вот PayPal — электронно сканы присылаешь! А в Рапиде через опу — идти надо! Да я уже находился в СССР по очередям есчё)

  6. Где же вы были раньше(( сегодня положил 250 руб (50 комиссия)

    1. пришел мне ответ от СП, только вот они хитрить начали наверное ваш пост прочли 😀
      * Получен: 4 декабря 2013 г. 21:02:46
      * Внутренний ID клиента: 5305…
      есть еще варианты? как узнать свой ID

        1. Внутренний ID клиента: 5305…
          Насколько я понял должно быть больше четырех цифр, а у меня 5305 и точки

  7. Подскажите, пожалуйста, имейл службы техподдержки, весь сайт облазила, не могу найти. Предлагается только звонок по скайпу. Спасибо!

      1. Нет там Email только скайп и телефон. Значит по почте уже не общаются и айди не передают 😐

  8. Правильно ли я понял, что если я укажу номер телефона (по которому регился в рапиде) в качестве индификатора шаблона, то деньги на мой аккаунт все же поступят, вот только воспользоваться ими я смогу лишь оплатив какие-либо услуги или переведя куда либо с комиссией?

  9. Спасибо за статью! Впервые столкнулась с адсенс, вот теперь думаю как деньги выводить. А что если прописка не совпадает с фактически адресом? Мне пин уже высылали, скоро придется скан паспорта слать, а там прописка другой город( Что посоветуете? 😛

    1. :)))) Ну вы блин пишете: «…а если прописка не совпадёт»… а если я по поддельноному паспоту с наклеянными усами и бородой от деда мороза приду за кредитом и пну дверь банка ногой..

  10. Автор тупень, не морочь народ)) Читай инструкцию на рапиде и адсенсе, и не домысливай. Всё с ног на голову перевернул, т.к. у самого руки кривые. Хотя бы с терминами «шаблон» и «внутренний идентификатор» разберись — любому здравомыслящему человеку понятно, что это не одно и то же.

    1. Санек: Я рассказываю по своей практике, так как у меня всё прекрасно работает. Вам там зарплату в ВАШЕМ АНЕЛИКЕ не добавили часом после Нового Года за монетизирование и без того уже монетизированной системы??? Может новация прокатит и с двойным налогооблажением :)))

  11. Не удержался.
    Автор, сори, но в статье много дезинформации.

    1. Чтобы зарегистрироваться в РАПИДЕ — 3 минуты времени нужно (ну и телефон под рукой)
    2. Чтобы получать деньги с Adsense через РАПИДУ, нужно подтвердить паспортные данные. В моем случае проверка заняла меньше суток.
    3. Создаем шаблон в РАПИДЕ, куда хотите направлять деньги (в моем случае WebMoney). НЕ СОЗДАВ ШАБЛОН, идентификатор ШАБЛОНА ты не получишь!! (У автора статьи фактологическая ошибка).
    4. Создали шаблон, скопировали его идентификатор, вставили в аккаунт Гугл, в 20-х числах получаем деньги НАПРЯМУЮ на указанный кошелек вебмани. Комиссия 1.2% (120 рублей с 10000 рублей)… Идеальное решение для работы с Adsense
    5. Печально, что люди пишут такие статьи, абсолютно не разобравшись в системе
    6. Для всех желающих есть статьи (на ГУГЛе и РАПИДЕ), со скриншотами и подробным объяснением каждого шага
    7. Автору — в Анелик не работаю, никого не пропагандирую, проценты ни с кого содрать не хочу, монетизировать монетизированные системы не собираюсь. Людей жалко. И жалко службу тех.поддержки РАПИДЫ, в которую Вы с глупыми вопросами направили уже уйму народа (исходя из того, что статья в ТОПе).

    1. Да?????????? Хаха!
      А КАК ЖЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ СХОДИТЬ НОГАМИ В БЛИЖАЙШИЕ ОФИСЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ АНЕЛИК — СДАТЬ ПАССПОРТ, ЗАПЛАТИТЬ 110 РЕ… ЗА ЧТО???? Я на Почте паспорт свой показываю, этого достаточно — ведь и там тоже комиссия… А вы товарищ из Анелик — мне предлагаете ещё раз что-то оплатить…??? И сходить… Да, электронно — я зарегился ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! Не умеете работать… Как, ну хотя бы ПАЙПАЛ регитсрирует Клиентов — не выходя из дома, бесплатно, не отрывая опы от кровати, да ещё и для верификации — сама деньги отправляет — А У ВАС ПОКА РОВНО ВСЁ НАОБОРОТ!!! РАБОТАЙТЕ.

      1. Очень интересная статья, но все равно ничего не понятно 😯 . Поделитесь опытом плз, мне от Гугла приходит зелененький чек в конверте, в долларах (выбор в Гугле не большой — либо доллары либо евро). И обналичить я его могу, только в банке, проводящем такие операции от Гугла (почта вроде этим не занимается). Как вы получали деньги налом на почте? Такое чувство, что я что-то упустил… 🙂 С меня клики.

        1. Да, как и раньше — через Рапиду. Кстати, первый, если помните был чек Ситибанка. (Рапиды не было и в помине). А Рапида уже давно. Так вот — приходит квиточек, а получаешь бабки на Почте России. Но дело не в этом. Из-за дурацкого соглашения Рапиды и Анелика — ПАРНИ РЕШИЛИ МОНЕТИЗИРОВАТЬ МОНЕТИЗИРОВАННОЕ! Т.е теперь, нужно зарегится в АНЕЛИК, что бы получить деньги с Рапиды :))) Бредни! При регистрации нужно ехать ногами, платить 170 рублей… Ппц! Просто. Это точно также, как я бы купил билет на 2 поездки, но оплатил стоимость билета и плюс ещё подошёл бы к менту и заплатил ему некую мзду — показав пасспорт! Мля реята, я НА ПОЧТЕ ПОКАЗЫВАЮ ПАСПОРТ — посредники мне не нужны! (Скорее бы Гугл ввёл PayPal и прочие системы для вывода). Так вот итог: Я обошёл эту систему не чего не платя и никуда не ездия. Написано как!

    2. Печально — что ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ работают «ТАКИЕ» сотрудники в каком-то АНЕЛИК :))) И пролетают мимо ДЕНЕГ, как фанера над парижем…

    3. Все верно, указывать надо номер шаблона, созданного в рапиде а никакой идентификатор. Он обычно пятизначный.

      1. Сначала прокатывало, потом нет. Пришлось ногами идти в Рапиду с пачпортом и региться.

  12. Моя топовая статья сильно щекочит яйца Анелику :mrgreen: (так вот, прежде чем чего-то придумывать — сделали бы аналогичный механизм аля как верификация в PayPal — а там ещё круче — не ты платишь, а палка платить тебе деньги на счёт (для верификации)! О как! Учитесь. И всё электронно!)

  13. В отделениях банков через систему денежных переводов Анелик.

    Услуга доступна для жителей России.

    Обратите внимание!
    ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ПРЕДЪЯВИТЬ ВАШ ГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ.

    1. Придите в отделение банка в котором осуществляется прием переводов через систему денежных переводов Анелик (список банков);
    2. Обратитесь к оператору отделения банка обслуживающего физических лиц и сообщите ему о необходимости совершить перевод в персональный платежный сервис Rapida Online с проведением идентификации.
    3. Укажите сумму перевода, которую вы хотите перевести для увеличения остатка электронных денежных средств (минимальная сумма перевода составляет 100 руб.)
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: За проведение идентификации взимается комиссия 70 руб., таким образом минимальная сумма перевода составит 170 руб.

    4. Предъявите оператору свой гражданский паспорт (после окончания процедуры внесения паспортных данных в информационную систему не забудьте забрать свой паспорт)
    5. Внесите денежные средства через оператора или кассу банка
    6. Возьмите квитанцию об оплате и сохраняйте ее до изменения статуса в личном кабинете в персональном платежном сервисе Rapida Online на «Ваш статус: персонифицирован»
    7. Изменение статуса происходит в течение 2-3-х рабочих дней.

    В отделениях Почты России

    1. При осуществлении перевода в отделении Почты России.

    В офисе ООО НКО Рапида

    1. Посетите офис ООО НКО Рапида по адресу г. Москва, ул. Усиевича д.20, корп. 2
    2. Сообщите сотруднику охраны о необходимости предъявить паспорт специалисту службы поддержки.
    3. Специалист службы поддержки проведет процедуру идентификации и в течение 2-3 дней Ваш статус изменится на “персонифицированный”

  14. На сайте Рапида не нашел их почтовый адрес, чтобы задать вопрос и узнать свой ID. Есть только СКАЙП и Телефон. Они что, раскусили попытки узнавать ID через ответ по e-mail и убрали такую поддержку?)) Подскажите адресок, если кто знает)

  15. Здравствуйте.

    Я прошел идентификацию в рапиде без проблем. Получил на сотовый 6-значный «пароль». Ввёл его на сайте GoogleAdSense. Получил ответ, что идентификация прошла.
    И в результате уже 2 месяца получаю результат: «Техническая неполадка при платеже — оплата возвращена»
    Поддержка GoogleAdSense молчит.
    Где грабли?

  16. Здравствуйте.
    Я прошел идентификацию в рапиде без проблем. Получил на сотовый 6-значный «пароль». Ввёл его на сайте GoogleAdSense. Получил ответ, что идентификация прошла.
    И в результате уже 2 месяца получаю результат: «Техническая неполадка при платеже — оплата возвращена»
    Поддержка GoogleAdSense молчит.
    Где грабли ❓

    1. ахахах — ногами идти заставляют и комиссию платить дополнительно для верификации.

  17. Приветствую! короче давайте обьясните как быть новичку?
    1. Где найти этот идентификатор: Идентификатор шаблона системы «Рапида— Где найти этот идентификатор???

  18. А мне интересно, вы переживаете из-за 50р или из-за того что надо поднять попу с дивана?

  19. Уважаемый(ая) Путин Владимир!
    25-06-2014 Успешно исполнен платеж со следующими параметрами (деньги списаны в момент платежа)

    Код получателя: 8327
    Размер платежа: 8295.68р
    Номер платежа : 16434XXXXX (Goo57995XXXXX)
    Исполнитель : Google
    Шаблон : mc (Переводы на карту VISA/MASTERCARD (MAESTRO) Россия)
    Ответ биллинга: Платёж проведён.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в службу поддержки банковского агента системы:
    (495) 380-15-55 (для жителей г.Москва)
    (800) 555-444-1 (для жителей других регионов РФ)
    RapidaOnline [email protected]

Comments are closed.