Изменения в Соглашении с пользователем PayPal (Дата вступления в силу: 17 июня 2014 г.)

На этой странице мы заранее уведомляем пользователей о важных изменениях в порядке предоставления услуг PayPal, Соглашении с пользователем и других политиках компании. Рекомендуем просмотреть это Обновление политик, чтобы ознакомиться со всеми изменениями, вносимыми в Соглашение с пользователем PayPal. Эти обновления будут опубликованы не менее чем за 30 дней до их вступления в силу.

Вам не нужно подтверждать согласие с изменениями, они вступят в силу автоматически в указанную выше дату. Если вы решите, что не согласны с вносимыми изменениями, просим уведомить нас, чтобы мы могли незамедлительно закрыть ваш счет (https://www.paypal.com/cgi-bin/?&cmd=_close-account) без дополнительных сборов.

 

Изменения в Соглашении с пользователем PayPal

Дата вступления в силу: 17 июня 2014 г.

  1. Пункт «Процедура урегулирования претензий» в Разделе 11.1 будет изменена следующим образом:
    «После изменения статуса со «спора» на «претензию» выносится окончательное решение в пользу покупателя или продавца. От вас могут потребовать предоставить квитанции, сторонние оценки, заключения правоохранительных органов и любые другие документы. PayPal сохраняет за собой право принятия окончательного решения в пользу покупателя или продавца. Каждая из сторон обязана подчиниться окончательному решению PayPal, принятому в пользу покупателя или продавца. Обычно PayPal требует от покупателя возврата товара со значительным отличием от описания продавцу (за счет покупателя). PayPal обычно также требует от продавца принять возвращаемый товар и возместить покупателю всю сумму покупки и стоимость первоначальной доставки.Если решение по претензии выносится не в пользу продавца, ему не будут возмещены комиссии, уплаченные им компании PayPal или eBay в связи с операцией. Если вы являетесь продавцом и решение по претензии в связи со значительным отличием товара от описания выносится не в вашу пользу по причине того, что товар оказался контрафактным, вы обязаны возместить покупателю всю сумму, при этом вы можете не получить товар обратно».
  1. Раздел 11.2 «Программа защиты продавцов PayPal» будет изменена следующим образом:
    11.2. Программа защиты продавцов PayPal.11.2.1 Что такое Программа защиты продавцов PayPal?
    Программа защиты продавцов PayPal обеспечивает защиту сделок продавцов от претензий, возвратных платежей или аннулирования сделки в случае

    1. несанкционированного платежа, или
    2. неполучения товара.

    если PayPal получит от вас доказательства того, что проданный товар был отправлен или доставлен в соответствии с нижеизложенными требованиями и с соблюдением условий настоящего раздела 11.2 (включая, без ограничений, Требования к участникам программы).

    11.2.2 Объем защиты

    1. Продавцы, имеющие счет(а) PayPal в России, которые получают платежи через PayPal от покупателей, осуществляющих соответствующие покупки через eBay (во всех странах мира, где принимаются платежи через PayPal); и
    2. Продавцы, имеющие счет(а) PayPal в России, которые получают платежи через PayPal от покупателей, осуществляющих соответствующие покупки вне аукциона eBay.

    При продаже товара покупателю, зарегистрированному в Великобритании, к операции применяется Программа защиты покупателей Великобритании.

    Программа защиты продавцов PayPal не распространяется на претензии, возвратные платежи и/или аннулирования сделки по вашему счету по причине значительного отличия от описания, а также на товары, доставляемые или получаемые лично.

    11.2.3 Защита, предоставляемая в рамках Программы защиты продавцов PayPal

    PayPal возмещает всю сумму отвечающего требованиям платежа, являющегося предметом претензии, возвратного платежа и/или аннулирования сделки, и, если применимо, отказывается от комиссии за возвратный платеж.

    Защита продавцов PayPal в отношении несанкционированных и возвратных платежей в случае неполучения товара действует в течение 30 дней

    1. полная сумма претензии (в случае неполучения товара и/или несоответствия товара описанию), возвратного платежа и выплаты при аннулировании сделки, удерживаемых с вашего счета PayPal, составляет 1% или более от общей суммы полученного платежаИ
    2. равна или превышает 100 претензий (в случае неполучения товара и/или несоответствия товара описанию), а также возвратных платежей и аннулирований сделки.

    Если вы превысили указанный выше максимальный период, ваше право на участие в Программе защиты продавцов PayPal приостанавливается минимум на 90 дней и применяются положения раздела 11.2.5.

    По истечении указанного 90-дневного периода ваш счет PayPal может снова участвовать в Программе защиты продавцов PayPal, только если в течение этого периода ваш счет PayPal соответствовал следующим условиям:

    1. полная сумма претензии (в случае неполучения товара и/или несоответствия товара описанию), возвратного платежа и выплаты при аннулировании сделки, удерживаемых с вашего счета PayPal, составляет менее 1% от общей суммы полученного платежаИ
    2. в отношении вашего счета PayPal было открыто менее 300 претензий (случаи неполучения товара и/или несоответствия товара описанию), а также дел о возврате платежей и аннулировании сделки

    PayPal уведомит вас по электронной почте о невозможности участия в Программе защиты продавцов PayPal применительно к несанкционированным платежам по причине несоответствия вышеуказанным требованиям, а также о появлении у вас такого права.

    11.2.4 Наличие претензии, возвратного платежа или возврата средств

    PayPal временно приостановит снятие средств с вашего счета до выплаты полной суммы претензии, возвратного платежа или суммы аннулированной сделки».

    11.2.5 Если на платеж не распространяются условия Программы защиты продавцов PayPal, то компания PayPal аннулирует платеж и вернет средства покупателю. Кроме того, с вас будет удержана комиссия за возвратный платеж (если применимо)..

    11.2.6 Требования к участию в Программе

    Для получения права на участие в Программе защиты продавцов PayPal вы должны соответствовать каждому из нижеперечисленных требований:

    1. Вы должны соблюдать требования Раздела 11.2.3 к вашему счету PayPal
    2. Приобретенный товар должен быть материальным.
    3. Операция должна иметь отметку PayPal о соответствии условиям Программы защиты продавцов PayPal на вашей странице «Сведения о платеже».
    4. Если такая отметка имеется, Программа защиты продавцов PayPal распространяется на несанкционированные платежи и на претензии категории «товар не получен».
    5. На странице «Сведения о платеже» должен быть указан адрес доставки. Если товар доставляется лично или продавец осуществляет доставку по иному адресу (например, если покупатель просит вас отправить товар по «рабочему адресу» или по «адресу вручения подарка»), то вы не имеете права на возмещение в соответствии с Программой защиты продавцов PayPal.
    6. Вы можете ознакомиться со страницей «Сведения о платеже», зайдя в свою учетную запись PayPal, выбрав меню «История» и затем раздел «Подробно».
    7. Соблюдайте нижеперечисленные требования к почтовым отправлениям.
    8. Вы должны принимать единовременные платежи с одного счета PayPal за каждую покупку (частичная оплата и/или оплата в рассрочку исключаются).
    9. Вы обязаны отвечать на запросы PayPal о предоставлении документов и других сведений, обоснованно запрашиваемых компанией PayPal для своевременного проведения расследования.

    11.2.7 Требования к почтовой доставке

    Вид доставки Защита от несанкционированных платежей Защита на случай неполучения товара
    Национальная/международная Подтверждение отправки Подтверждение доставки

    Если платеж осуществляется по предварительному заказу или за товары, изготавливаемые на заказ, отправка должна осуществляться в сроки, обозначенные в объявлении о товаре на eBay, или, если сделка заключается за пределами eBay, в соответствии с правилами доставки продавца и другими условиями, указанными на его веб-сайте.

    11.2.8 «Подтверждение отправки» представляет собой онлайн-документацию или физическую документацию почтовой компании, которая включает в себя следующее:

    1. дату отправки товара (или эквивалент такой даты) и дату почтового отправления.
    2. Адрес получателя с указанием как минимум города/населенного пункта или индекса (или его международного эквивалента).
    3. Официальное подтверждение приема отправления почтовой компанией (например, почтовая марка, чек или данные для отслеживания через Интернет). При наличии подтверждения доставки подтверждение отправки не требуется.

    11.2.9 «Подтверждение доставки» представляет собой онлайн-документацию почтовой компании, которая включает в себя следующее:

    1. дату доставки товара;
    2. адрес получателя с указанием как минимум города/населенного пункта или индекса (или его международного эквивалента).

    11.2.10 Примеры товаров/сделок/случаев, которые не соответствуют требованиям Программы защиты продавцов PayPal:

    1. нематериальные товары, лицензии на цифровой контент, услуги;
    2. товары, которые вы доставляете (или забираете) лично;
    3. переводы, которые осуществляются через Zong, Website Payment Pro (PayPal Direct Payment и Virtual Terminal);
    4. товары, приобретаемые на eBay или за пределами eBay по тематическим объявлениям.
    5. Споры, открытые непосредственно в онлайн Центре разрешения конфликтов компании PayPal в соответствии с Разделом 13 настоящего Соглашения.
  1. Пункт b. Ответственность в отношении претензий согласно условиям Программы защиты покупателей PayPal Раздела 14.1 Ответственность будет изменена следующим образом:
    Ответственность по претензиям в рамках Программы защиты покупателей PayPal.В соответствии с условиями Программы защиты покупателей PayPal, если вы являетесь продавцом, и решение по претензии, поданной против вас, выносится не в вашу пользу, вы обязаны возместить PayPal понесенные расходы. Настоящим вы уполномочиваете PayPal списать сумму, необходимую для возмещения расходов, с вашего остатка. Сумма ваших обязательств включает полную стоимость товара, стоимость доставки (в некоторых случаях товар не будет вам возвращен) и комиссии PayPal за перевод электронных средств. Программа защиты продавцов PayPal покрывает вашу ответственность в отношении законных претензий, касающихся неполучения товара и несанкционированных переводов электронных средств – см. Раздел 11 выше.Если покупатель подает претензию в связи с существенным несоответствием приобретенного у вас товара описанию, вы должны подтвердить возврат товара и возместить покупателю полную сумму покупки и стоимость доставки. Вам не будут возмещены комиссии, взимаемые за услуги PayPal. Кроме того, если решение по претензии относительно значительного отличия товара от описания выносится не в вашу пользу потому, что PayPal, действуя по своему собственному усмотрению, обоснованно считает, что проданный вами товар является контрафактным, вы обязаны возместить покупателю всю стоимость товара, при этом вы можете не получить товар обратно. Программа защиты продавцов PayPal не покрывает вашу ответственность в отношении претензий о существенном несоответствии товара описанию.
  1. Определение «Пополнить счет» будет изменено следующим образом:
    «Пополнить счет»означает возможность перечислять денежные средства с вашего банковского счета на ваш счет PayPal».
  1. Абзац, посвященный Комиссии за конвертацию валют в Разделе 3 «Другие платежи» Приложения 1, будет изменен следующим образом:
    Комиссия за конвертацию валют Конвертация валют при отправке личного или коммерческого платежа по транзакции:4 % добавляется к обменному курсу.При конвертации валют, которая выполняется при получении других платежей (в том числе массовых платежей), снятии средств и их перечислении на счет в местном банке (при условии, что баланс PayPal отображается в валюте, отличной от местной валюты, пополнении счета с банковского счета на счет PayPal или при переводе фондов между балансами PayPal в разных валютах (в соответствующих случаях)к обменному курсу добавляется 2,5 %.

     

One thought on “Изменения в Соглашении с пользователем PayPal (Дата вступления в силу: 17 июня 2014 г.)

  1. Конвертация валют СТАЛА 4% ППЦ! Бедные жители планета земля, особенно Россияне! Платим за всё, свою нефть, свой свет, газ и ёщё и конвертации %.

Comments are closed.