Исключаем мартышкин труд с документами и сканером

Очень часто бывает, что нужен Договор, или Спецификация товара, но далеко не все конечно знают что можно имея сканер распознавать текст тот, что сканируешь. Я работаю менеджером в крупной компании ООО «Тульпан+». По роду службы мне часто приходится сканировать различные документы, особенно иностранные, и часто набивать исходный текст заново. Но зачем? Лучше использовать «мартышкин труд», чем немного подумать головой. Иногда полезно и попечатать с листка, если мало текста, а если его 10 страниц… сколько это займёт по времени. Что просто хочется жить на работе!!!

Недавно мне принесли гору документов. Наш сканер обладает автоподатчиком бумаги, что очень удобно, особенно оперативно, кладём листки А4 мордой вниз, нажимаем кнопочку сканера и листки один за одним, по-очереди, засасываются в сканер и сканируются. Но, по бывает, что, наш босс Сергей Буратинович (я называю его так) систематически «заставляет» (просит) 🙂 нас всех перепечатывать Договора, с целью изменения юридической информации в самом договоре. У меня уже устали пальцы печатать: рук и ног. Спина болит, шею ломит — очень долго и трудно. Да и когда печатаешь часто бывают опечаПки 🙂

Как мне, вернее уже нам, оптимизировать работу в нашем офисе, существенно сократив при этом время набора текста с листка. Да всё очень просто. Может пригласить аутсорсинг для написания статей или опытных копирайтеров. По-началу, я всё отправлял переводчику, тот старался, перепечатывал, и за каждую копию, вернее сказать за листочек — я платил от фирмы 100 рублей. А надо? Как же, за день набиралось у нашего Отдела около 1000 страниц, в месяц 30000! А если это перемножить на 100 рублей — получаем круглую сумму за текст в месяц. Помогите сисадмин! Хелп… Хелп… ХелпСет…

Мне лично, да и нашей компании помог Cисадмин из копании HelpSet — подал идею! Но идея-то идеей, а кто всё это будет реализовывать на практике? Всё почти понятно. В разговоре, я увёл у него его идею: при наличии сканера, покупаем лицензионный Abby Fine Reader, почти за туже сумму, от переведённого на аутсорсинге материала! А дальше — мы уже никому не платим больше. Fine Reader себя вполне окупил уже за 1 месяц. Правда, эти деньги, теперь, оседают в кармане нашего Начальства, как представительские расходы, что не справедливо — ведь работаем-то мы, а не они! Но хоть текст теперь распознаётся сам на сканере и проблем меньше. Можно чаю попить, спокойно. Спасибо Сисадмину с сайта HelpSet!!!