Как запустить php через denwer (чем открыть php)

Как запустить php через denwer (чем открыть php)

Многие часто спрашивают как запустить php через denwer или чем открыть php? Ну для начала нужен сам денвер конечно при условии, что вы запускаете его на вашем обычном компьютере. Сам же denwer пока ещё бесплатный! Для обычных людей первые пять пунктов написаны специально для вас:

  1. Сначала скачиваем и устанавливаем денвер с официального сайта (кстати, денвер будет работать если его просто переписать на комп, сохранив все папки и подпапки).
  2. Берём файл(ы) php и просто переписываем их в папку: c:\WebServers\home\test\www\. (По-умолчанию, уже есть test, а мы создаём свою папку 111 — рядом с test и полный путь будет такой: c:\WebServers\home\111\www\ не забываем внутри 111 создать www и уже в www — ваш файл php и никак иначе!)
  3. Запускаем денвер иконой run (будет написано добавлен хост 111 в чёрном окошке DOS) Если иконок нет, то найти их можно тут: c:\WebServers\denwer\utils\
  4. В браузере набираем: https://111/ВАШ_ФАЙЛ.php — ура, всё работает. (Если записали файл в test\www — то адрес такой: https://test/ВАШ.php)
  5. Для закрепления инфы в вашей голове, потренируемся: на компе: c:\WebServers\home\myfucking\www\programma.php в браузере будет выглядеть так: https://myfucking/programma.php
  6. Если, нужна База Данных MySQL, то путь к ней такой из браузера phpmyadmin: https://localhost/Tools/phpmyadmin/ логин=root, пароль=пусто
  7. Если нужны настройки MySQL my.cnf c:\WebServers\usr\local\mysql-5.1\
  8. Если нужны дополнительные «тонкие настройки» php.ini они тут: c:\WebServers\usr\local\php5\
  9. Настройки Apache тут: c:\WebServers\usr\local\apache\conf\
  10. Почта, отправляется в папку /sendmail ввиде *.msg файлов (для тех, кто хочет узнать ходит иди не ходит почта, для отправки во вне — есть опция в настройках)

После того, как установили denwer — настройки лучше не трогать, т.к. с полнейшим «фаршем» — PHP и так прекрасно работает в 99% процентах режимах. Есть модули и GD и Magic, XML, XLS, FDPF и прочие — уже включены. Был случай: казалось бы прописал, также как и на серваке модуль so библиотечку dll в винде — и всё завалилось — пришлось делать назад (как было) хотя в httpd.conf Apache она выключена, а работает оказывается из php5! PHP и MySQL самые предпоследние на момент публикации этой статьи. Поддерживают всё и вся! На этом ДЕНВЕРЕ я обкатывал самые извращенческие сайты и пардон — всё работало. Хочу отметить, что прежде чем писать: у меня не работает php, прочитайте ещё раз эту статью — всё просто, нажатием пары кнопок делается. Удачи в программировании друзья 🙂 DENWER хороший инструмент для  web разработчиков и web программистов, хочу сказать — СПАСИБО ЕГО РАЗРАБОТЧИКАМ!

Часто спрашивают: можно ли запускать php программы на iPhone или Android? Ответ Сисадмина — да можно, при наличии обычного браузера, но вам надо «расшарить» ваш домашний комп или прописать проброс локального адреса https:// (точно также, вы просматриваете обычные web-странички)

При добавлении ваших новых доменов в home — не забываем делать restart денвера — каждый раз после добавления новых!

ВНИМАНИЕ — ваши ошибки:

А вот, то что КАК РАЗ «вводит в заблуждение» вас, пользователей и начинающих программистов (читаем — ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН) — все, хватаются за голову и орут: Не работает, не работает, не работает… читаем 5 пункт ещё раз!!!!!!!!!!!

Not Found

The requested URL /111/index.php was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл R:/home/localhost/www/111/index.php, которого не существует.

В случае использования CGI-скриптов, корректные пути к CGI-директориям следующие:

URL Куда указывает
https://***/cgi-glob/script.cgi /home/cgi-glob/script.cgi
https://***/cgi/script.cgi /home/***/cgi/script.cgi
https://***/cgi-bin/script.cgi /home/***/cgi-bin/script.cgi
и по второму аналогично

Not Found

The requested URL /111/index.php was not found on this server.

 Это вводит вас в заблуждение, читаем пункты 1-5!!!!! и по-мимо дупацких подсказок ещё и включаем свою умненькую голову 🙂

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл R:/home/localhost/www/111/index.php, которого не существует.

В случае использования CGI-скриптов, корректные пути к CGI-директориям следующие:

URL Куда указывает
https://***/cgi-glob/script.cgi /home/cgi-glob/script.cgi
https://***/cgi/script.cgi /home/***/cgi/script.cgi
https://***/cgi-bin/script.cgi /home/***/cgi-bin/script.cgi

Ну и на последок: DENWER работает как с Windows 32-битной, так и 64-битной прекрасно, не затрагивая 2 оболочки ядра 64-битного процессора! Ну это для тех, кто сомневается. А программы php, я тестировал вот эти — и всё работает.


Allsoft


58 thoughts on “Как запустить php через denwer (чем открыть php)

  1. А почему так?
    c:\WebServers\home\myfucking\www\programma.php
    спросят многие, а выводится так:
    хэтэтэпе://myfucking/programma.php
    Просто, примите это на веру :mrgreen: так задумано для cgi папка которой должна быть рядом с www! Такие ПРАВИЛА!

  2. У меня DENWER пишет: listening for connections on lokalhost. Почему нет соединения то? Сделала все как в статье написано…

    1. Видимо не всё сделали — как в статье написано.
      Если DENWER пишет что-то уже хорошо, потому это значит, что он работает!
      Написано же: Слушает соединение… это говорит о том, что у вас на localhost или 127.0.0.1 запущен ещё какой-то сервер. (Webmoney Кошелёк например, тоже работает на «том же домене» localhost, или Интернет Банк Клиент) Улавливаете к чему я веду?
      Переустановите денвер (или поменяйте настройки) на другое имя и адрес, например localhost2 и соответствующий ему локальный адрес: 127.0.0.5 и будтет всё в порядке. Не могут две службы работать на одинаковых адресах!

  3. Здравствуйте! Вроде все сделал, а когда ввожу адрес, мне отвечает: к сожалению гугл не может открыть страниц

  4. Получил исходник, скачал Денвер, сделал все строго по инструкции и ничего только название магазина в левом углу а где генератор? Или я что-то не так сделал.

    1. Убедитесь, что у вас работает PHP. Запустите Денвер. Перепишите в него скаченные файлы php. Всё должно работать. Если не работает Денвер то пхп работать не будет. В целом вот.

  5. Установил denwer с сайта,пока проходила установка стало вылезать окошко вылезает и вылезает. Не удается найти C program files mail sputnik sputnikflashplayer exe Что за и как ее убрать.Спасибо заранее.

    1. Да это всякая рекламная фигня идёт — галочки уберите при установке — ведь вам по-сути денвер только нужен.

  6. Еще вопрос, как долго ждать после оплаты заказа на программку с помощью яндекс деньги она будет выслана на мыло?

    1. самое поздее в этот же день. в выходные те ребята не работают, хотя отправляют тоже.
      но, как мне рассказали — никто ничего не оплачивает, только счёт выставляют…

  7. Здравствуйте! Програмку выслали на мыло, все хорошо. Но проблемка такая listening for connections on loatcast Выше описаны действия как это исправить но непонятно как поменять при этом имя и адрес, где находятся эти настройки чтоб не напортачить в денвере?

    1. Ну всё — переписывайте файл. Написано: прослушивает соединение на локалхосте.!!!???
      В папку записываете файл php… С денвером — всё что угодно делайте, не бойтесь. Удаляйте и устанавливайте заново… На то она и программа :))) Можете почитать на сайте разработчика ДЕНВЕРА: denwer.ru

      1. Да пишет listening for connections on localhost.. Не знаю что даст переустановка, щас попробую, просто думал из предыдущих постов что можно проще где то поменять адрес и имя на другое чтоб было соединение но вот где это сделать я не знаю увы)Буду переустанавливать тогда

        1. У вас «перехвачен 80 порт какой-то запущенной программой«, по-этому Денвер пишет, что слушает только 25 — почту.
          Как исправить?
          Скайп -> Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Соединение
          Убираем галочку с использовать порты 80.
          Снизу в выпадающем списке ставим SOCKS5 и Хост 127.0.0.1, а порт 443
          Думаю это может замедлить работу Скайпа, но думаю это единый совместимый вариант. Или из скайпа выйти полностью «выход»
          Если не помогло, вспоминайте — после какой установленной проги перестал запускаться денвер.
          И там тоже в настройках измените порты.
          Юзайте.

  8. Увы но не перезапуск денвера, ни удаление нафиг скайпа с компа не помогает… все с этим 25 вылазит окошко и не может подключиться.. Причем если ввести http://127.0.0.1:80 все заходит а если ввести то что нужно для работы генератора Не может отобразить.. Есть еще какие нибудь варианты решения этой проблемы. Спасибо

    1. Блин, так у вас ВСЁ РАБОТАЛО! Чего вы мозги взрываете!
      1) Файл сюда: c:\WebServers\home\localhost\www\ВАШ_ФАЙЛ.php
      2) Запуск в Браузере отсюда: http://127.0.0.1:80/ВАШ_ФАЙЛ.php

      PS: Ко (2) пункту, можно попробовать: а) http://localhost/ВАШ_ФАЙЛ.php б) http://127.0.0.1/ВАШ_ФАЙЛ.php
      На самом деле: 127.0.0.1 и localhost это одно и тоже!!!

  9. Спасибо огромное! Заработала программка!

  10. Еще вопрос,подскажите пожалуйста по опыту когда нужно генерировать фигуры в программке, в этот же день?

  11. Все делал по инструкции!!! пробую открыть фаил т.е прописмываю в браузере в адресной строке http://111/sportloto_6_45.php ответ — не удается отобразить эту страницу. что делать ? что я сделал не так?

      1. Сделайте что мне помогло. Поместите файл php в папку localhost/www/файл.php а не в папку 111 как сказано в инструкции. И соотв вводить в адресной строке нужно http://127.0.0.1:80/ВАШ_ФАЙЛ.php
        Если даже так не заработает то дело либо в скайпе который использует 80 порт либо все должно получиться!

  12. подскажите пожалуйста когда нужно генерировать фигуры в программке, в этот же день?

  13. Здравствуйте! Подскажите еще ответ, если я еще скачаю програмку генератора на 5 из 36. Куда ее устанавливать? (чтобы работала как 6 из 45 так и 5 из 36) спасибо! Просто кажется что возможна какая нибудь путаница)

    1. В туже папку. Имена файлов разные. И всё работает. Никакой путаницы не будет, фалый и программы разные. Могут работать незасисимо друг-от-друга.

  14. Доброго дня! Поставил Денвер для редактирования уже готового геморройного сайта на php, тестовая страничка открывается, а вот сайт почему то открывается в виде каталога файлов. Что делать?
    Поставил Дримвивер для редакции сайта с сервером денвера, он почемуто большую половину файлов php открыть не может, говорит что связи не найдены. Подскажите чем редактировать готовый php сайт новичку)

  15. Все делал по инструкции!!! пробую открыть фаил т.е прописмываю в браузере в адресной строке http://111/russkoe_loto.php ответ – не удается отобразить эту страницу

    1. 111 — это для примера, объясняет людям что папка может быть любой.
      Сделайте по-умолчанию, сам файл переписали туда? денвер установили и запустили?:
      1) Перепишите файл php в папку: c:\WebServers\home\localhost\www\russkoe_loto.php
      2) Запустите DENWER иконкой Start
      3) В браузере наберите: http://localhost/russkoe_loto.php или http://127.0.0.1/russkoe_loto.php
      Программа работает… удачи.

      УБЕДИТЕСЬ В ТО, ЧТО РАБОТАЕТ ДЕНВЕР и ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ФАЙЛА!

      PS: Если 111 то так:
      c:\WebServers\home\111\www\russkoe_loto.php — ФАЙЛ
      http://111/russkoe_loto.php — ЗАПУСК

      PS2: Если «на горячую» создаёте папки 111 или 555 — рестаруйте ДЕНВЕР, что бы он папки «подгрузил» при сл. старте.

  16. Сделал как вы написали,открылось окно с двумя картами с цифрами и тремя кнопками (назад,вперед,с генерировать выигрыш)так и должно быть?

      1. Я извиняюсь а как она работает,я должен искать билеты с выделенными номерами?

        1. Генерировать билеты с номерами, по технологии фигур. Уже достаточно много людей выиграло пр помощи компьютерных программ.

  17. У меня сайт, выдает ошибку:
    Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user ‘u1076131_autokz’@’localhost’ (using password: YES) in Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\cfg.php on line 13

    Warning: mysql_select_db() expects parameter 2 to be resource, boolean given in Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\cfg.php on line 14

    Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie — headers already sent by (output started at Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\cfg.php:13) in Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\cfg.php on line 17

    Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter — headers already sent (output started at Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\cfg.php:13) in Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\cfg.php on line 17

    Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\ru\list.php on line 23

    Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\ru\list.php on line 43/
    Помогите, пожалуйста. Что я не так делаю? Вроде все как в п.п.1-5, только вместо файла index.php у меня сначала папка сайта, а затем индексный файл.

    1. Нету доступа к БД MySQL с учёткой ‘u1076131_autokz’@’localhost’!
      Проверьте, что написано в файле cfg (там логин и пароль не тот УВЫ) :)))

      1. Пр и том: Z:\home\autokz\www\auto-kz.com\cfg.php
        А может быть так C:\WebServers\home\autokz\www\cfg.php!!!!!!!!
        Пути к файлу CFG — не верные из-под ДЕНВЕРА, вот и пароль не пароль

  18. Здравствуйте. Все работает только после запуска он вывел страницу на непонятном языке,сохранив все стили как надо.

  19. Здравствуйте.Запускаю денвер на виндовс7,и на хп не запускает ни в какую делаю всё по инструкции отключаю всю защиту и не чего помогите

  20. Здравствуйте!Всё установил, запустил! Открылось окно с билетом и кнопкой «Сгенерировать выигрыш ГосЛото». Над ней пидпись:»Выпадут шарики: и в разброс указаны все 45 цифр» Нажимаю кнопку генерации, цифры меняются в билете и в строке их очерёдность меняется. И почему в посте Валерия:»Валерий 20.11.2013 в 19:04
    Сделал как вы написали,открылось окно с двумя картами с цифрами и тремя кнопками (назад,вперед,с генерировать выигрыш)так и должно быть?»
    Указаны ещё кнопки «Назад» и «Вперёд» а у меня их нет? Так же не пойму Ваш ответ Валерию: «Сисадмин 24.11.2013 в 14:57
    Генерировать билеты с номерами, по технологии фигур. Уже достаточно много людей выиграло пр помощи компьютерных программ.» …

  21. При установке php появляется сообщение Cannot write to file «C:\Windows/system32/drivers /etc/hosts»! Прошу сообщить что делать

    1. Открыть hosts с правами Администратор правой кнопкой и прописать строку: 127.0.0.1 localhost

  22. Запмсала php в каталог localhost и все заработало

  23. Прошу помочь по личному опыту, денвер выдает ошибку: Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting ‘,’ or ‘;’ in Z:\home\jeka.com\www\test.php on line 3

    Вот сам код:
    1 <?php
    2 if (!$_POST[“submitt”]){
    3 echo “
    4 Укажите число:
    5
    6
    7 ”;
    8 }
    9 else{
    10 $digit=$_POST[“digit”];
    11 if ($digit=0){
    15 echo “Это число больше или равно нулю”;
    16 }
    17 else{
    18 echo “Это не число”;
    19 }
    20 }
    21 ?>

    1. На линии 3: echo начинается с » и должно заканчиваться «; без переноса, в кач.переноса: br
      На линии 9: надо писать не else, а if ($_POST[“submitt”]) — если ПОСТ установлен (определён)
      На линии 11: if ($digit=0) а надо так: if ($digit==0) равно и эквивалентно ВЕЗДЕ
      PS: submitt — с двумя tt!?
      Всё с практикой приходит 🙂

  24. Помогите, я 2 дня читаю, перечитываю, и делаю все по пунктам 1-5.) Сайт мой в локалхосте не открывается.. Он открывается в test1.ru я его в папку www закинула. А ни в localhost/mysite/index.php , ни в localhost/mysite, ни просто в home я помещаю mysite/index.php, никак короче не открывается, пишет, файла не существует. Что делать?

    1. Правильно пишет, если test1.ru то путь такой: C:\\WebServers\home\test1.ru\www\ и вот тут ваш файл php уже.

      1. т.е. Я могу в тесте отредактировать сайт и залить уже на хостинг?

  25. В настройках скайпа, если я убираю галочку в строке Использовать порты 80 и 443 в качестве входящих альтернативных, программа требует указать другой порт, иначе не могу закрыть скайп и сохранить изменения. Что мне указывать?

  26. Помогите! Я всё сделала по пунктам и всё равно выдаёт ошибки:
    Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user ‘admin’@’localhost’ (using password: YES) in W:\home\shop\www\include\db_connect.php on line 7

    Warning: mysql_select_db() expects parameter 2 to be resource, boolean given in W:\home\shop\www\include\db_connect.php on line 9
    Нет соединения с БД Access denied for user ‘admin’@’localhost’ (using password: YES)

    Файл db_connect.php

    там где логин и пароль — стоит логин и пароль от базы данных которую я создала = хост shop
    а логин не root. Я создала нового пользователя и данные этого пользователя прописала в файле

    1. А надо root@localhost ибо у root всё есть уже или у admin@localhost — добавить привилегии в таблице пользователей (больше прав чтение запись в БД у юзера admin). А у вас вообще получилось так: admin@shop. Кароче идёте в PMA в таблицу юзверей. Заводите юзера даёте ему привелегии к одной из БД где шоп. Эти же «логин» и «пароль» и «хост» пишите в файл db_connect.php. И всё. Но для локального ДЕНВЕРА — всё таки хост — это localhost, а не shop. Для внешнего срвера в инете, например так: mysql.masterhost.ru, вместо localhost и усё. Сам в своё время напарился с этим. Логин и Пароль тот же везде, но нужно убедится в привелегиях у «юзера (логина)» в phpMyAdmin.

Comments are closed.