Как зашифровать строку паролем Base64 на PHP

Бывает часто нужно что то зашифровать, например хранимые пары логина и пароля. Обычно, что бы роботы-спайдеры не могли могли перехватить текст — пароль не отправляется в открытом виде как и логин. Почтовый сервер, при авторизации говорит компьютеру: HELO computer, AUTHPAS=ХУ@vjкакаятокрокозябра== А на самом деле это банальный тип шифрования Base64! Вот я и подумал, что нужно, в след за той статьёй, где у нас была дешифрация пароля — сделать его шифрацию. А вы уже потом будете сами пробовать: Шифровать и Расшифровывать пароли. Если сюда добавить свою специальную «маску» или «ключи» и прикрутить свой алгоритм — то пароль уже не когда не сможет быть расшифрован! При чём всё это написано на php благодаря одной единственной встроенной функции шифрования на php: <?php $password = base64_encode($unpass); ?>

Скачать исходник php программы Base64 шифрования пароля можно тут.

2 thoughts on “Как зашифровать строку паролем Base64 на PHP

  1. А не могил бы вы подсказать как «сюда добавить свою специальную «маску» или «ключи» и прикрутить свой алгоритм» что бы уж наверняка не расшифровали)
    Дело в том, что на моём сайте взломы происходит по стандартному сценарию. Из-за того что скриптов много, находят дырки и переходят к файлу, где указаны пароли от базы данных. Я хотел бы зашифровать этот файл…

    1. 1) Пример: В конце и в начале шифруемой переменной добавляйте 25 🙂 Например: $code = «25».$base64decode.»25″ и ещё раз шифруте циклом из 5 вложений. В процессе шифрования заменяйте знаки = на, скажем % или + или — 🙂 И ещё раз зашифровывайте. При обратном ДЕшифровании, вы должны учесть: Если есть % менять на = и ДЕшифровать, Далее, если есть 25 — менять на «пустота» Учесть некоторые условия, при которых ваша шифровалка станет уникальной.
      2) После первого шифрования перевидите всё в байты и запишите в строчный массив (Функция foreach as key) , разбив на ключи, добавьте новые ключи, где 2,5,7 ключи как цифру 1,2,…9 обработанную функцией rand(1,9)! (Ыыыыыы этого не знает не кто кроме вас, что значение ключей — любое) Затем состыкуйте все элементы, переведите в строку…. и снова пошифруйте. Этим самым вы придумаете, как это говорят в MD5 — СВОЮ УНИКАЛЬНУЮ SALT! Поизвращатся можно до усрачки проста. При ДЕшифровании учтите все действия в обратной последовательности.

      Для извращений — не паханное поле, в отличие от MD5

Comments are closed.