Как изменить раскладку клавиатуры при входе в Windows?

замена раскладки клавиатурыНадоело переключать раскладку клавитатуры с русского на английский, или обратно?
Эта статья для тех, кто не очень знаком с настройками системы, для того чтобы своими силами установить системную раскладку языка клавиатуры Windows, для того чтобы пароль вводить именно на том языке на котором вы его придумали изначально. Чтобы больше никогда не звучало — Как изменить раскладку клавиатуры для ввода пароля при входе в Windows 7?Это ли проблема? Существует два, сравнительно честных способа отъема денег у населения…, о чём это я?, ах да…
Так вот два способа изменения раскладки.
Первый способ — он же правильный:

замена раскладки windows
Замена раскладки языка ввода по умолчанию стандартными средствами Windows

Идём в Панель управления — кнопка Пуск, Панель управления, находим «Язык и региональные стандарты», переходим на вкладку «Языки и клавиатуры», жмем кнопку «Изменить клавиатуру». Здесь можно поменять язык ввода по умолчанию, т.е язык рабочего стола Windows, на тот который вам нужен. После замены языка, жмем ОК и снова оказываемся в окне «Язык и региональные стандарты», идем на вкладку «Дополнительно» и жмем на кнопку «Копировать параметры», открывается новое окно «Параметры экрана и учетных записей новых пользователей» в этом окне нужно поставить галки «Экран приветствия и системные учетные записи» и «Новые учетные записи пользователей», конечно если у вас есть другие пользователи и вы не хотите чтобы они тоже мучились как вы.

Второй способ короче и радикальнее:

Смена раскладки клавиатуры при вводе пароля через Regedit
Замена раскладки языка ввода Windows через редактор реестра

Открываем «Редактор реестра» — кнопка Пуск, в поле «Найти программы и файлы» вбиваем regedit, на верху появляется пункт regedit.exe, открывается окно редактора, Раскрываем пункт HKEY_USERS, далее раскрываем .DEFAULT, Keyboard Layout, Preload. Здесь необходимо внести изменения, — 1 пункт это раскладка языка при вводе пароля — 419 — английский, 409 — русский. Я думаю здесь всё становится понятным. Если первый сделать 419 то язык после перезагрузки будет английским, если 409 -русский соответственно.
Внесите изменения и радуйтесь жизни, только что вы сделали первый шаг к освоению администрирования и настройки операционной системы Windows 7.