Как ограбить Банк с поддельным лицом

Как ограбить Банк с поддельным лицомФирма из Японии «Real-f» сообщила об успехах в области разработки искусственных человеческих лиц. Они будут создаваться из силикона и в будущем смогут использоваться в восстановительных операциях у людей, которые нуждаются в серьезной пластической коррекции лица. Ученые из Японии уже научились печатать органы на 3D-принтере, «Лореаль» ранее сообщала о том, что начала создавать с помощью 3D-печати искусственную кожу для тестирования косметики, а черепахе в Турции напечатали новые челюсти. Так что в сообщении «Real-f» нет ничего фантастического. И тем не менее злоумышленник из Чикаго воспользовался данной новинкой по смене лица для совершения преступления. По украденному паспорту и его фото: неизвестный преступник заказал поддельное лицо по фото. Оформив заявку на кредит пришлось несколько раз приходить в Банк с «поддельным лицом». А затем, уже получив наличные на сумму около 2 млн. евро скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, потратив около 2400 долларов США злоумышленники уже научились использовать эту технологию по смене лица. Причём, Гугл-компьютер, имеющий технологию распознавания лиц — на 100% идентифицировал совсем другого человека через видеокамеру. Таким образом ограбить Банк с поддельным лицом становится всё легче и легче. Свидетели затрудняются сравнить двух одинаковых людей: он это был или не он. Ведь если добавить сюда и достоверную информацию о человеке типа ИНН или УИН, которую сейчас без труда можно добыть на диске или в интернет, то информация будет выглядеть вполне правдоподобно и достоверно. Вас же не будут дёргать за лицо или тянуть за уши, убедившись, что оно настоящее! Халява для преступности, а как с этим будет бороться государство — вот это загадка. Мне кажется, что нашим депутатам из Госдумы — уже пора принимать соответствующий Закон, чего тянуть-то.  🙂 за работу…

Справка: Специалисты компании уже наладили производство точных копий лиц, и в компанию поступило немало заявок – как от известных бизнесменов, политиков, звезд шоу-бизнеса, так и от простых людей, получивших серьезные травмы в авариях, от укусов животных или же утратившие главную часть внешности вследствие тяжелых заболеваний. Разработка модели обойдется в 300 тыс. иен (порядка 2,4 тыс. долларов США): в стоимость услуги входит создание объемного макета лица, повторяющего индивидуальные особенности (кровеносные сосуды, поры на коже и другие мелкие детали, такие как даже прыщи), печать заготовки на 3D-принтере, по которой в финале создается силиконовая «маска». К примеру, можно заказать физио Путена 😉 и ходить всех пугать в доме. А представляете картину, когда вы выходите на улицу и все вдруг вокруг вас Путены… и тот и этот…

По материалам: https://hi-tech.mail.ru/news/japan-silicone-face.html?last_page=1

4 thoughts on “Как ограбить Банк с поддельным лицом

  1. -«Скажите, и в магазине также стену можно приоткрыть!? Какая машина… Если ты ещё раз помешаешь академику — я тебя… ;)»

  2. Скажите, а зимой в мороз кожа не полопается, скажем, если к примеру, я пойду до банкомата вечером!?

  3. Так можно и за границу в чужой рожой уехать :))))

Comments are closed.