Как переписать файл

У вас в руках компьютер с Windows и вы не знаете как переписать файл? Нет ничего проще: нажатия пары кнопок на клавиатуре или правой кнопкой мышки. В обще, если «не знаете как» совет: над выбранным файлом нажимаете правую кнопку мыши и выбираете в меню «Копировать» (по англ. «Copy»). Далее, выбираете папку (куда переписать файл) и опять правую кнопку — «Вставить» (по англ. «Paste»). Почему я решил написать об этом — оказывается многие пользователи до сих пор не знают как скопировать (читай переписать) файл в папку. Будем самообразовываться. Теперь подробнее об этом с картинками:

Как переписать файл? (мышкой)

Открываем папку где находиться наш файл. Обычно это "Загрузки" (по англ. "Downloads")
Открываем папку где находиться наш файл. Обычно это «Загрузки» (по англ. «Downloads»)

Открываем папку где находиться наш файл. Обычно это «Загрузки» (по англ. «Downloads»)

 

 

 

 

 

Нажимаем над ним правую кнопку мыши и говорим: "Копировать" (по англ. "Copy").
Нажимаем над ним правую кнопку мыши и говорим: «Копировать» (по англ. «Copy»).

 

Нажимаем над ним правую кнопку мыши и говорим: «Копировать» (по англ. «Copy»).

 

 

 

 

 

Открываем папку куда хотим переписать уже скопированный файл.
Открываем папку куда хотим переписать уже скопированный файл.

 

Открываем папку куда хотим переписать уже скопированный файл.

 

Нажимаем над ней правую кнопку мыши и говорим: «Вставить» (по англ. «Paste»).

 

 

Файл переписан в нужную нам папку - вот он. Это разве сложно?
Файл переписан в нужную нам папку — вот он. Это разве сложно?

Файл переписан в нужную нам папку — вот он. Это разве сложно?

Можно ещё перетянуть мышкой за файл, при условии что открыто два окна «откуда» и «куда» (Драг энд Дроп), но боюсь что у вас с первого раза не получится и это — перепишите не туда, потом не найдёте где он. Обычно это любят девочки.


Как переписать файл? (клавиатурой для продвинутых) Немного сложнее, будем использовать кнопки windows на клавиатуре. Между окон перемещаемся «Alt+Tab». По файлам и папкам перемещаемся кнопкой «Tab». «Стрелочками» выделяем нужный файл. «Пробел» это «выделить или раскрыть папку». Когда он выделен нажимаем сочетание кнопок «Ctrl+C» (Копировать). Далее «Alt+Tab» выбираем нужное окно. В нём «Папку» выделяем её «Пробелом». В ней «Ctrl+V» (Вставить). Файл переписан теперь в папку. Есть ещё горячие клавиши «Майкрософт» (Кнопка логотип Microsoft) и часто на клавиатуре есть кнопка «Правая кнопка мыши». Работать всё это будет — когда файл «выделен» (в «фокусе»). Но об этом уже в другой раз.

Как переписать файл другими способами? Существуют ещё 20-30 способов «как переписать файл». Например, я часто пользуюсь TotalCommander. Открываем 2 окна. «Куда» и «Откуда». Наводим стрелочками курсор на файл и говорим: F5. Готово. Есть ещё целая куча программ позволяющих переписать файл. Но об этом чуть позже. Уж не знаю, куда проще всё написал. Используйте первый способ, тот, что в картинках. Есть курсы. А лучшие курсы — это когда сам попробуешь и всё получится. Не бойтесь, компьютер вас не съест за это. Удачи! 🙂

2 thoughts on “Как переписать файл

  1. Здраствуйте! Я конечно понимаю, что программист программиста поймет, но что делать, если файл php можно открыть только с помощью блокнота… что делать, если после всех инструкционных манипуляций у тебя нет папки WebServers? Ее нужно создать? Тогда почему нет ни слова в инструкции об этом??? Поймите, я по складу ума — ГУМАНИТАРИЙ, и нас таких половина населения!!! Запишите видео с экрана своего компьютера, с самого первого пункта и до конца!!! Позакрывайте вашу личную информацию, она нам не нужна!!! Тогда Вам не нужно будет все время отвечать на один и тот же вопрос!!! Заранее прошу прощения за напор…

    1. Папка WebServers — создаётся автоматически при установке DENWERa. Раз вы гуманитарий — вам об этом знать не нужно. Просто нужно ЧЁТКО ВЫПОЛНИТЬ ИНСТРУКЦИИ — без самодеятельности, блокнота, отсебятины и прочего. Разве в инструкциях написано так: Создайте папку? Там нет таких слов. Читаем и делаем — и всё получается. Зачем? Зачем объясните мне вы файл php — открываете блокнотом? В ИНСТРУКЦИИ — РАЗВЕ ТАК НАПИСАНО: откройте блокнотом? Там нет — таких слов. Там разве так написано…? Нет. В вашем «сложном» случае — на утюге не написано, что его можно включать в розетку для радиосети. И вы спрашиваете — а что у меня утюг не греет совсем. Так хотя бы музыка заиграла. Вы уж то же извините — но меня достали парни из Интернет-магазина. Видео? Возможно. Но тот канал, что был на YouTube у нас — забанили , из-за музыки Scooter! А второй раз регистрироваться у меня уже (лично у меня) нет желания, поймите.
      Инструкция: Скачали, Раззиповали, Установили, Переписали, Запустили и всё… Занимает 15 секунд, ровно. Там ребёнок разберётся.

Comments are closed.