Как сбросить пароль администратора Windows?

Offline NT Password & Reg Editor

Возвращаемся,  как это не банально к затасканной теме сброса паролей Windows. Данный опус касается всех линейки Windows — 2000, XP, Vista и Win 7. Посвящается он тем, кто забыл, потерял, прое…л, или просто не знает пароля от своей системы. Если вы злобный хакер, вам этот материал и так известен.

Большинство из нас сталкивались с ситуацией, когда компьютер срочно нужен, но он защищён паролем, а пароль знает только ваша жена, сестра, теща муж, брат, сват и т.п. Бывало? — Бывало!
Есть быстрый способ, получить доступ к компьютеру. Для этого необходимо сбросить пароль Администратора, обнулить, сделать пустым, или заменить его новым.

Как же сменить пароль?

Вы можете сделать это при помощи небольшой утилиты под названием Offline NT Password & Registry Editor. Эта утилита работает в автономном режиме, это означает, что для нормальной её работы, вам необходимо перезапустить компьютер, и выбрать в Bios — загрузиться с помощью CD или USB-устройства (например, флэш-накопитель).

Программа работает таким образом, что вам не нужно знать старый пароль, чтобы получить новый. Она обнаружит все учётные записи пользователей, даже заблокированные и отключенные, и предложит разблокировать заблокированные и включить выключенные, а также сбросить пароли конкретных пользователей, или изменить на новые ( и конечно пароль администратора ).

В комплекте также имеется программа для редактирования реестра Windows, которая работает под Linux / Unix, и может быть использована для выкорчёвывания вирусов из автозагрузки.

Как это работает?

Большинство операционных систем Windows хранит пароли в зашифрованном виде в файле SAM (Security Accounts Manager). Этот файл обычно находится  в \ Windows \ System32 \ Config. Этот файл является частью реестра Windows и остается недоступным до тех пор, пока операционная система является активной. Чтобы получить доступ к SAM файлу, необходимо загрузить ваш компьютер с LiveCD или  Boot USB flash, воспользоваться данной утилитой и изменить пароль Администратора .

Ссылка для скачивания Both CD и BootUSB, а также подробные инструкции приведены ниже.

Offline NT Password & Reg Editor скачать:

cd110511.zip (~3MB) — Образ загрузочного CD. (md5sum: fe0d30a1c540ec6757e748c7c09e2e4f)

usb110511.zip (~3MB) — Образ загрузочного USB (md5sum: 50ced8d2a5febe22199f99acec74e63b)

После скачивания, у вас будет загрузочный образ, который нужно записать на компакт-диск, или на USB. Далее вам остаётся загрузить ваш компьютер с этого диска, и следовать экранным инструкциям.

Есть способ сброса пароля не Администратора, а обычного пользователя, правда для этого необходимо иметь привилегии администратора.

Необходимо выполнить дальнейшие инструкции шаг за шагом.

1. Откройте командную строку, для этого нажмите (Пуск->Выполнить->впечатайте cmd-> нажмите Ввод.

2. Теперь напечатайте net user и нажмите Ввод.

3.  Система покажет вам список учетных записей пользователей на компьютере. Скажем, вам нужно сбросить пароль учетной записи Сергея, для этого выполните следующие действия

4. Введите net user  Sergey * и нажмите Enter. Система попросит Вас ввести новый пароль для учетной записи Sergey. Вот и все, теперь  никто кроме вас не знает новый пароль Сергея (даже сам Сергей).

Таким образом, вы можете сбросить пароль любой учетной записи Windows, и вам не придется переустанавливать систему.

Я надеюсь, что эта статья, хоть чем то вам поможет.

2 thoughts on “Как сбросить пароль администратора Windows?

  1. Я пыталя…
    … скачать дистрибутив Microsoft Windows Server 2008 x64 Russian Smojem.Ru.iso, затем установил, но ввёл неправильно пароль. Я смогу его сменить по этой статье?

Comments are closed.