Кибер-преступники обманули более 100 фирм на миллионы рублей

Кибер-преступники обманули более 100 фирм на миллионы рублейУправление «К» по ЦАО России, совместно с полицией задержали предполагаемых мошенников, которые, сделав несколько web-сайтов, обманули около сотни фирм на десятки миллионов рублей.

По данным сотрудников полиции, Кибер-преступники создали около пяти строительных порталов, на которых от имени различных «подставных» фирм предлагали арендовать у них различную строительную технику и металлопрокат.

«В тот момент когда к ним обращались Клиенты, а это руководители крупных организаций, мошенники заключали с ними Договора на оказание Услуг и получали предоплату, однако впоследствии своих обязательств не выполняли и деньги не возвращали. Оперативникам известно, что подобным образом кибер-преступники обманули более сотни фирм, а предварительная сумма причиненного ими ущерба составляет свыше 30 миллионов рублей», отмечается в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. На днях оперативники Вологодской и Ярославской областей поймали шестерых подозреваемых. У них при себе были ноутбуки, мобильные телефоны, сим-карты и документы — «левые договора» подтверждающие факт противоправных действий. На данный момент, мошенники находятся под стражей, ведётся досудебная проверка.

PS: Никому сайт не надо сделать нормальный такой!?

One thought on “Кибер-преступники обманули более 100 фирм на миллионы рублей

Comments are closed.