Когда снесут Хрущёвки?

Когда снесут Хрущёвки?Вот уж надоело! Всё ждём, ждём. А нас обещаниями всё кормят: Когда снесут Хрущёвки? Теперь же ввели термины: сносимые и несносимые. Хочу напомнить, что все эти дома очень близки уже к аварийным из-за своей старости. Трубы ржавеют в стенах, в ванной, в туалете, плитка сыпется со стен, трещины, подтёки, на кухне тесно. Маленькая комната смешно сказать 12 метров. Окна никакие зимой дует — приходится заклеивать. Я могу ещё больше перечислять недостатков. Те кто живут на верхних этажах с коляской просто ад ежедневно по лестнице. А нам всё обещают по телевизору осталось 400 домов, осталось 316. Сначала говорили к 2015, потом к 2016, сейчас к 2026 году. Теперь же финансирование Правительства на стройки сокращается с каждым годом. А по моим расчётам Вы, уважаемые чинуши, так и не успеете всё снести. Так Когда снесут Хрущёвки? Именно Все… Не какие-то избранные серии, которые мозолят глаза с дороги, а именно те, которые «заныканы» внутри дворов, пройдите во двор внутрь, так ради интереса, а не из окна автомобиля. Например, очень много остаётся не снесённых пятиэтажек на Проспекте Маршала Жукова, 10, 20, 30, 40 дома. Их и не видно. Может их не разглядел очередной чиновник? Так вот — что бы было лучше видно, я выкладываю карту (см.карту) Про все эти Хрущёвки нет ответа ни от кого. Ни на сайте Правительства Москвы, ни на форумах — тишина одним словом. Никто ничего не говорит и не обещает. Когда снесут наши «пятиэтажки»: Маршала Жукова д.20, Демьяна Бедного — ? Когда? При этом очень хотелось бы улучшить жилищные условия по современным нормативам, в комнатах не развернуться. Через стены всё слышно. Хочу сказать сразу, что помазать красочкой подъезд, надстроить 6 этаж на крыше и обмотать дом пенопластовым говном — не прокатит, т.к. просьба увеличить метраж по современным нормам — моя комната на 20 метров больше не станет, увы. Как и современную сантехнику, кухню, окна, стены, двери… список можно продолжать. Чтобы кому-то эта статья не показалась «пустым звуком», я вместе со своими коллегами программистами изготовили программу по сбору подписей О СНОСЕ ВСЕХ ХРУЩЁВОК. Собрав подписи мы предъявим их Правительству Москвы по факту. Чиновники наверное решили, что в Хрущёвках доживают бабки и деки, да нет уже внуки, уже 4е поколение, нуждающихся с 1963 года граждан Москвичей. Ведь подумайте, например, снести 4ре пятиэтажки и на их месте построить 24 этажа — туда ещё 8мь влезет! А сколько площади экономится под застройку. В общем власть — позор вам! Все кто заинтересован данным вопросом о сносе хрущёвки просьба проголосовать ЗА снос. Большое спасибо, надеюсь доходчиво объяснил власти о проблемах людей в СЗАО Хорошево-Мневники. Так когда снесут Хрущёвки? Или я правнукам смогу завещать квартиру? Уверен этот вопрос волнует многих граждан. Именно все — до единой! ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА СНОС ХРУЩЁВОК МОЖНО ТУТ. Всем спасибо, друзья.

2 thoughts on “Когда снесут Хрущёвки?

  1. Обратите внимание, Хрущёвки НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, когда показывают или панорамы Москвы, исторические места, новомодную Москва-сити, новостройки — только красиво, БЕЗ ХРУЩЁВОК В КАДРЕ! Это сделано СПЕЦИАЛЬНО, что бы ИНОСТРАННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ или ИНОСТРАНЦЫ думали что у нас нет уже никаких Хрущёвок! На самом ДЕЛЕ ЕСТЬ и ОЧЕНЬ МНОГО в Москве. Их никто не собирается сносить. Речь не идёт о кирпичных домах или сталинках — обычные панельные хрущёвки: утратившие моральный, социальный облик, со старым давно изношенным оборудованием, ржавыми трубами, гнилыми окнами и вздутым паркетом. Хрущёвки висят на балансе города и в них выгодно тратить постоянно деньги на обслуживание, на расходы. Понятно, что если просто построить новый дом и туда всех переселить — то проблем меньше будет на обслуживание. Местным чиновникам это не выгодно, так как деньги будут пролетать мимо их кармана. Так что Хрущёвки нарочно не показывают по телевизору. Они стоят в глубине дворов и их не видно с новомодного шоссе или дороги. Вот так!

    1. Я тоже обратил на это внимание. Не показывают. А показывают ВСЕГДА: счастливые семьи Москвичей, фонтанчики, новостройки, новые иномарки… Всё специально сделано, для того, что бы показать: мол смотрите как у нас хорошо, почти как у вас там в европе. А на самом-то деле…. ложь.

Comments are closed.