Кто ставит дизлайки

Кто ставит дизлайки

И всё-таки кто ставит дизлайки в сети? Ответ на этот вопрос очень простой. Тут всё зависит на какую «тему» у вас мессадж — видео или текст с фото. Это или: политика, культура, РПЦ, экономика, наука… за всем этим стоит так называемая «Фабрика троллей», а уже если быть точным за словом «Российская…». Не верите? А вот и нет. Есть целая школа молодых людей, которые работают за деньги в Интернет. У них есть определённый норматив: сколько, где и как надо накликать лайков, дизлайков, и написать текстов в комментариях, в блогах. Вам наверное попадались подобные объявления среди СПАМа в ящик: Работа на компьютере, работа на компьютере в офисе… Так вот этих самых людей и заманивают на подобную работу. После проверок и кастингов, официально не трудоустраивают… Подписываете бумажки с закрытыми глазами и в бой. Дают задание как и что… Писать, кликать, дизлайкать, в сети. Именно они делают информационные вбросы в Интернет и новостях. Вот выдержка из Википедии, цитирую:

Кремлеботы (они же — едроботы, более современный вариант — «ольгинские тролли») — распространенное среди оппозиционеров российской власти наименование блоггеров, которые подозреваются в том, что за деньги пишут в поддержку нынешней российской власти, партии «Единая Россия» и президента Владимира Путина. Под подозрение, что он «кремлебот» или «ольгинец», может попасть и любой искренний сторонник президента. Название «едробот» происходит от соединения «ЕдРо» (сокр. от «Единая Россия») и «бот» (то есть виртуал (роБОТ), не реальный человек, а дополнительный аккаунт, зарегистрированный для определенных целей). Соответственно «кремлебот» — «Кремль» (синоним центральной власти в России) + «бот». Почему «Ольгино»? Это пригород Санкт-Петербурга где расположена «Фабрика троллей» и уже не одна.

Таким образом, существует целая команда в сети Интернет, которая отслеживает видео, посты, форумы, картинки, карикатуры, — и всячески, влияет на тот или иной пост: ставит дизлайки, пишет негодующее, или наоборот — поддерживающее сообщение в комментариях. Кремлебот — это человек ( может быть и программа), имеющий несколько аккаунтов в различных социальных сетях (для массовости), ведущий пропаганду, угодную властии всё что с этим связано, часто вступает в дискуссии на определенные темы по заученной заранее методичке. Также кремлеботов называют кремлевскими троллями. Я просто уверен, что эта так называемая «система» спонсируется властью, проплачивая угодный ей материал в Интернет. Кроме того, система пошла и дальше. По-мимо политики, тролли затронули и: российских учёных, разработки, экономику, курсы валют, программы… лишь бы таким образом поддержать видимость в глазах всего мира — что у нас всё хорошо и прекрасно в нашей стране, а у вас «там» — всё плохо. Закрыв обывателю глаза на реальность — подсунув вместо этого ему лживую информацию. Именно они и ставят дизлайки — пытаясь сформировать в глазах общественности лживое мнение от якобы лица народа и масс — типа: Народ считает, что это ему не нравится, вовсе. Под предлогом может быть — что угодно, и конечно первостепенно — это сохранение и навязывание образа власти и её государственности — как панацеи мира. Странно, что вы об этом не знаете — дорогой читатель до сих пор. Я, лично всегда ставлю лайк, и никак иначе! Ну что идём дальше?

Название «ольгинские тролли» (или «тролли из Ольгино») происходит от названия исторического района Санкт-Петербурга, Ольгино, в котором, по сообщениям российских СМИ, располагался офис компании «Агентство интернет-исследований», нанимавшей «троллей» на работу.
Чем занимаются Тролли? В структуру, состоящую примерно из 250 человек, входят люди, которые посменно пишут посты в блоги «Живого журнала» и «ВКонтакте», «Однокласники», «Твиттер», «Фейсбук» — регулярно совершая вбросы в интернет и соцсети — текстов пропагандистского толка, в числе прочего, критикующие внешнюю политику Украины и США, включая Европу. Вот что пишет сотрудник «Фабрики троллей» и какие задания ему дают:

— «Мы работали по 12 часов два через два. У блогера норма — 10 постов в день, 750 символов минимум, у комментатора — 126 комментариев и два поста. У блогера в распоряжении три аккаунта. 10 ТЗ ему нужно между ними распределить как-то. ТЗ состоит из тезиса какого-то, чаще всего новости, и вывода, к которому ты должен прийти. То есть нужно подогнать решение под ответ. Условно, ты пишешь, что испек сегодня вкусные пирожки, а в конце — как хорошо в России жить, а Путин хороший. Зайди на сайт RussiaToday — вот все наши ТЗ», — приводит издание слова сотрудника. Коме того — понаставить дизлайков, что бы материал не вышел в ТОП на сайте или пост был всячески заблокирован.

Справка о зарплате не нужна, ведь заработная плата «троллей» составляет примерно 40 тысяч рублей в месяц. Бывшие сотрудники предполагают, что только на зарплаты в компании тратилось ежемесячно около 10 млн рублей. Деньги выдавалась только наличными по росписи в чёрной бухгалтерии. Поговаривают, что их спонсируют на Государственном уровне через подставные компании-прокладки. Многие работники были, как говорится, «не в теме»: отношения к СМИ или к политике никогда не имели, шли исключительно за деньгами. В офис приходили работать даже пенсионеры — которые умели быстро реагировать на новости и тут же печатать текст по готовым шаблонам и раннее подготовленному сценарию. На работе подписывался некий Договор, в котором сотрудник обязан сохранять секретность по распространению информации про свою деятельность и деятельность фабрики Троллей… грозили и судами.

Перед выборами решили сбавить темп финансирования, пока не так сильно, но экономят деньги, очевидно готовятся к рывку в 2018 году. Вот что пишет сотрудник: — «Не так давно в компании начали экономить на всем. Сначала написали в туалетах экономить бумажные полотенца. Потом просто убрали их и повесили одну электрическую сушилку. Стали часто штрафовать за опоздания. Ввели категории качества для постов. При этом формальных критериев назвать никто не может. Народ от них массово повалил», — рассказывают бывшие сотрудники. По их словам, «общее ощущение» от работы в структуре было омерзительным. В итоге ими было принято решение покинуть компанию. Официальное название компании «Фабрики троллей» выглядит так: «Агентство интернет исследований». Смотрим видео бывшего сотрудника «Фабрики троллей» который согласился дать интервью для независимого издания Доич Велле (DW):

На фото офис троллей, вернее одна из «Фабрик троллей» в Ольгино, г.Санкт-Петербург. Теперь же мы с вами прекрасно знаем — кто ставит дизлайки под фото и видео, возможно это попадает как «тестовое задание» о приёме на работу в «Фабрику троллей» . Сейчас перед выборами, как утверждают журналисты «Фабрика троллей» заработает на всю мощь вливая в уши граждан необходимую для власти информацию.