Летающая хрень «Микро-Дрон»

Ребята из Франкфурта создали летающую хрень на базе операционной системы Windows-mobile радиоуправляемую модель на четырёх винтах с различным наклоном и скоростью вращения каждого двигателя независимо. Самой крутой моделью назвали md4-1000. Микро-Дрон — так окрестили чуваки летательный аппарат. Небольшой вес, малые размеры, электропитание от аккумулятора и встроенная видеокамера на борту. В радиоуправляемый пульт управления для «дальних полётов» вставляется радиомодуль-GSM и в Микро-Дрона тоже сим-карточка с модемом. Таким образом, вы можете существенно расширить дальность управления устройством. Такая летающая фигня может служить как игрушкой, так и для нужд различных спецслужб. Ещё её можно использовать в качестве шпионской техники. Надо сказать, что на испытаниях она показала себя как очень маневренная в воздухе штуковина. А поставив удачный софт для управления этим аппаратом по видео через Интернет — вы можете видеть всё это в реальном времени через экран монитора. Вот технические данные: Модель MD4-1000 является АБЛА (автономный беспилотный летательный аппарат Micro), предназначенные для выполнения задач в области сбора данных, координация, разведки, геодезии, связи, контроля и наблюдения.
Модульная концепция полезной нагрузки позволяет MD4-1000 подсоединять самые необходимые  навесные приборы, как и все другие беспилотные радиоуправляемые летательные системы. Лётные характеристики в целом остаются очень похожи на «свою маленькую сестру» MD4-200: Но по сравнению MD4-1000 несет в пять раз больше полезной нагрузки и в состоянии лететь не только быстрее, выше и дальше, но и в течение более продолжительного промежутка времени. Управление Микро-Дроном легкое, как и в MD4-200, несмотря на его явные преимущества перед старшим братом. Вообще меня всегда радовала не по-децки всякая роботизированная хрень которая управляется Виндоуз.

Сухие цифры:
скороподъемность 7,5 м / с *
крейсерская скорость 15.0m / с *
Пик тяги 118N
пустой вес 2650 g
рекомендованные полезные нагрузки 800 g
максимальная полезная нагрузка 1200 g
максимальный взлетный вес 5550 g
есть складной отсек под груз
размеры 1030 мм от вала пропеллера на валу мотора
Время полета до 70 минут (зависит от нагрузки / ветра / батареи) *
аккумулятор 22.2V, 6S2P 12.2Ah или 6S3P 18.3Ah LiPolimer

* Может меняться в других моделях Микро-Дронов.

Условия эксплуатации:
Температура 0-40 ° С
влажность макс. 80%
устойчивость к порывам встречного ветра до 6 м / с
Радиус полета до 1000 м на ПДУ, с GSM-модулем ещё больше
Рабочая высота до 1000 м
взлет в высоту до 4000 м над уровнем моря

Сайт официального разработчика: https://microdrones.com/en_md4-1000_tech_data.php

3 thoughts on “Летающая хрень «Микро-Дрон»

  1. Приветствую! Довольно живой блог, добавил в избранное. На каких условиях вы готовы разместить на блоге рекламу про авто блог?

    1. Про Авто — нам не интересно! Интересно про компьютеры! Если напишите статью про автомобильный компьютер — велкам, вот вам и все условия! Статья ваша, тема наша. Кроме того у нас проходит платный конкурс — почитайте условия нажав на баннер сверху справа — думаю вам будет интересно!

Comments are closed.