Маршрутизатор Digi TransPort WR44 (точка доступа) с WiFi, GPRS(3G), WLAN, GPS, GSM — теперь всё в одном корпусе

Маршрутизатор Digi TransPort WR44 (точка доступа) с WiFi, GPRS(3G), LAN, WLAN, GPS, GSM — теперь всё в одном корпусе. Не верите? Тогда прочитайте эту статью и вы поймёте почему работает Nokia OWI приложение с координатами местности — показывающего место, где вы находитесь…

Руководство пользователя (N90001245_A).
Разработка от официального производителя от 31 марта 2011 года.

Интерфейс Маршрутизатора и разъемы ввода/вывода

Содержание описания:
— Особенности
— Аксессуары
— Питание маршрутизатора
— Кабельная телеметрия
— Установка
— Оборудование
— Потребляемая мощность
— Схема PIN-входа питания
— Порты передачи данных
— Схема Pin-входа цифрового сигнала

Базовая цена предыдущей версии: более 850$ в США! Далее, идёт перечисления от фирмы-разработчика этого «монстра» некоторых терминов, которые мне не известны, и требуют детального изучения:

— CAN-Шина / Шина J1939
— Шина J1708
— Цифровые порты ввода / вывода
— Порт, «активируемый» по входному сигналу
— GPS-порт
— 3-осевой акселерометр
— Лицевая часть интерфейса маршрутизатора и примечания к данной статье

Что же представляет из себя интерфейс маршрутизатора WiFi, GPRS, LAN, WLAN, GPS, GSM, 3G?
Интерфейс маршрутизатора содержит диагностические инструменты для серий WR41 маршрутизатора, WR44, и WR44
Основными функциями, которого являются:
• CAN-Шина / Шина J1939
• Шина J1708
• GPS
• 3-осевой акселерометр
• Местное Управление распределением питания
• 4x не изолированные цифровые порты ввода / вывода
• Порты активируемые по принимаемому сигналу

Есть и отличительные Особенности, от предыдущих серий — разъёмы для ВЧ-кабеля WWANs WIFI. Программное напряжение питания от 11-58VDC (максимальная передаваемая мощность по ВЧ кабелю 1.3A MAX). Появился и разъём AUX — для «сквозного питания» внешних потребителей составляющих разветвлённую инфраструктуру. Последовательные программные гнёзда для сетей, в их числе: COM-Порт, LAN3, LAN2, LAN1, LAN0. А также появился необходимый, для безопасности и работы аксессуар — разъём для получения GPS спутниковых координат.

1.  Pwr — этот разъём используется для питания Маршрутизатора.
2. Data Port — Этот порт дает доступ к Маршрутизатора или J1939-интерфейсу, J1708 и 4-канальным цифровым портам ввода/вывода, и порта, активируемого по внешнему входному сигналу.
3. GPS-порт — Этот разъем (SMA) используется только для подключения GPS-антенны устройства.

Следующие аксессуары включены в комплект Маршрутизатора:
Шнур питания, который будет использоваться в качестве основного источника питания устройства. 4-контактный разъем подключается на основной порт, и разъём типа «тюльпана» подключается к «main»-порту.
Замена кабелей возможна только в оригинальном виде с использованием следующих каталожных номеров:
26000141 — Кабель питания для TransPort WR44
26000140 — Кабель питания силовой для TransPort WR41

Кабель маршрутизатора для передачи данных Digi TransPort WR44 имеет D-Sub HD 15-контактный разъем на одном конце и «пустых» 15-проводов на другом его конце. (Не путайте их с проводами для монитора — этот разъём для приёма и передачи данных) Замена кабеля возможна только в оригинальном виде фирмы Digi по каталожным номерам:
26000142 — Кабель для подключения телеметрии (Кабель для передачи данных)

Установка маршрутизатора Digi TransPort WR44:
Подсоедините последовательно все разъёмы как это показано на рисунке, последним должен быть подсоединён разъём питания «main» который активирует питание устройства. Подсоедините разъём для антенны GPS передачи данных.
1. Подключите 4-контактный разъем питания Маршрутизатора в порт «Pwr». Последним обязательно подключите блокировочный кабель питания в порт «main». Подключите, при необходимости, все «пустые» концы проводов к соответствующему источнику питания, согласно вашей технической инструкции по эксплуатации.
2. Подключите 15-контактный разъем Маршрутизатора TransPort для монитора к разъёму «Data». Как подключить «пустые» концы проводов к соответствующим разъёмам устройства (см. рис. из диаграммы на сл. странице).
3. Подключите антенну GPS на устройстве и другие внешние устройства.

В следующем разделе изложены технические характеристики оборудования и конфигурация интерфейса Маршрутизатора.
Потребляемая мощность устройства. Маршрутизатор WR44 имеет возможность локального контроля электропитания в блоке. Один из вариантов использования этой функции может быть реализован таким образом, чтобы блок оставаться под напряжением для различных настроек некоторое количество времени после подачи напряжения в маршрутизатор. Это позволит ему загружать данные перед выключением.

Основной разъём электропитания использует 4-контактный Molex-разъем. Смотрите рисунок разъёма для этого порта электропитания как показано ниже:

Pin Сигнал
—————
1 : Gnd
2 : Gnd
3 : DC Out
4 : DC In
—————

Порт для передачи данных маршрутизатора серии Digi TransPort WR44.
Следующая схема иллюстрирует Pin-выходы (Номера ножек) для порта данных.

Pin Сигнал
————————
1 : CAN-шина «высокого» сигнала
2 : CAN-шины «низкого» сигнала
3 : J1708 «Положительный» (+)
4 : J1708 «Отрицательный» (-)
5 : J1708 «земля»
6 : CAN-шина заземления
7 : «Земля»
8 : «Земля»
9 : «Земля»
10 : «Земля»
11 : Вход «чувствительный» к подачи внешнего сигнала
12 : цифровой IO 0
13 : цифровой IO 1
14 : цифровой IO 2
15 : цифровой IO 3

————————-

Что такое CAN-шина / Шина J1939 в маршрутизаторе?
CAN-шина это стандартная шина для передачи высокоскоростных сигналов, которой оборудовано большинство новых устройств и используется «дифференциальная пара». Интерфейс поддерживает скорости передачи данных до 1 Мбит/с и настраивается через интерфейс командной строки по протоколам: http, ssh, sms или Digi Python «digicanbus» модуль.
Интерфейс может отправлять и получать данные и из CAN-шины напрямую, а также по 1939-шине. Интерфейс использует Digi Python «digicanbus» — модуль для отправки и получения сообщений и внешних сигналов.

Зачем нужна J1708-шина?
J1708 является стандартным транспортом для передачи данных каналов с большой загруженностью. Она состоит из так называемой «витой пары» (18-ти проводное соединение), которая работает на скорости 9600 бит в секунду.
Интерфейс маршрутизатора может отправлять и получать сообщения при помощи J1708, в том числе и общей шины данных маршрутизатора. Модуль Digi Python «digij1708» нужен для отправки и получения сообщений.

Цифровые порты ввода / вывода маршрутизатора серий Digi TransPort.
Есть четыре доступных не изолированные цифровых порта для ввода / вывода. Все цифровые порты ввода / вывода доля имеют общее заземление, как и заземление самого устройства, по этому учитывайте это при монтаже оборудования. Порты внутренне защищена от короткого замыкания. Максимальный выходной ток 50 мА. Порты настроены для ввода или вывода режиме WLAN с помощью программного обеспечения.

Цифровые порты ввода / вывода информации маршрутизатора:
Следующая схема иллюстрируют типичную конфигурацию проводки для входа и выхода соединений транспортной группы.

Порт, активируемый по входному сигналу — может использоваться в сочетании с функциональностью управления питанием и цифровых портов ввода-вывода. Примечание: WR41 имеет отдельный порт в системе питания. Для контроля электропитания в серии WR41 (на задней крышке Маршрутизатора) порт питания «main» расположен в стандартном 4-пиновом порту питания, что и у всех устройств этой серии.

Порт GPS можно использовать для предоставления информации о местонахождении устройства.
Эта информация о местонахождении может быть обработана локально или передаваться периодически как сообщения по удаленному доступу к устройству через TCP или UDP соединения.

Что такое 3-осевой акселерометр сигнала абонента и зачем он нужен в маршрутизаторе?
Акселерометр — это так называемый «силомер» осей к вертикали которых совершено какое-либо действие, например поляризация радиосигнала в антенне. 3-осевой акселерометр может быть использован для обеспечения текущей силы сигнала во внешней антенне, с которыми сталкиваются на X, Y, Z оси. Кроме того, с использованием Digi Python «digihw_accel» модуля можно установить порог, чтобы обратный вызов от соседней соты (Базовой Станции) не превышала порог чувствительности по срабатыванию.

Лицевая часть интерфейса маршрутизатора представляет из себя сигнально измерительный комплекс ввиде светодиодной индикации: качественность сигнала, наличие сигнала, сигналы об ошибках. Кроме того, имеет USB разъём для оперативного обмена данных: апгрейд, лог-файлы, дата-файл, настройки и опции. А также разъёмы для 2-специальных Master SIM-карт, специально подготовленных для работы с данным маршрутизатором. В комплекте с внешними антеннами и усилителями сигнала Маршрутизатор может устанавливаться как самостоятельная точка доступа в сети: WiFi,3G,GSM и работать в них одновременно, что переводит его в класс Базовой Станции сотовой и беспроводной связи и доступа в Интернет.

Авторские права пренадлежат:
© 2011 Digi International, Inc
Все права защищены.
Digi, Digi International, логотип Digi, Digi International Company, сайт Digi Сети, Digi Remote Manager, Digi TransPort, Digi TransPort WR, и Digi TransPort WR44 являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании Digi International, Inc в Соединенных Штатах и других странах мира.
Все прочие товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.
Информация в данном документе, может быть изменена без предварительного уведомления и не представляют собой обязательство со стороны компании Digi International.
Digi обеспечивает этот документ «как есть», без каких-либо гарантий, явных или подразумеваемых, включая, но не ограничиваясь, подразумеваемые гарантии пригодности или товарного для определенной цели. Digi может вносить улучшения и / или изменения в этом руководстве или в продукт (ы) и / или программа (ы), описанных в данном руководстве в любое время.
Этот продукт может содержать технические неточности или опечатки. Периодически вносятся изменения в информацию вносятся изменения, они могут быть включены в новые издания этой публикации.
Никакая часть этого документа, охватываемых авторским правом не может быть воспроизведена или скопирована в любой форме и любыми средствами графическим, электронным или механическим, включая фотокопирование, запись, запись на пленку, или информационно-поисковых систем без письменного разрешения компании Digi International.
Digi International
11001 Брен Роуд Ист
Миннетонка, MN 55343
952-912-3444 или 877-912-3444

6 thoughts on “Маршрутизатор Digi TransPort WR44 (точка доступа) с WiFi, GPRS(3G), WLAN, GPS, GSM — теперь всё в одном корпусе

  1. Вот как думаю я. Да, есть точка координат — которое позиционирует этот маршрутизатор, буть он БС, буть он ХЗ… Сетевая сотовая инфраструктура в городе (т.е. сота БС или Репитора (Ретранслятора)) находиться на 100 метрах друг от друга (если очень плотные дома и их крыши с антеннами БС) Маршрутизатор, ВНИМАНИЕ, может заблокировать сигнал от поляризации антенны сотового телефона, и, и при случае «попробовать» передадать его другой БС (аналогичной), НО — но, представим что это не получилось, СВЯЗЬ «прерывисто» восстановилась (на 100%) НО, поменяла поляризацию (из горизонтальной в вертикальную) на той же БС! (Пьяный упал спать, но продолжает долгий разговор) И тут, (знаю, что в 100 метрах квадратных) лежит пьяный (по первым данным) — его, «выдаёт» поляризация, типа он лёг.. на этой БС! Ну бред, 100 метров я верю, как разработчику, максимум. И то, нужно, если ОН, там ещё «трэндит», цЕлую площадь ФСБшников — уже глазами смотрели штобы, визуально. Оппп, (он выключился) и сигнал пропал — ищите свиЩите коллегу 🙂 Флаг вам в руки, ура!!!

    1. Думаете правильно — по этому ФСБшнику лень жопу оторвать от стула, а тем более — пока он доедет до вас, вы уже выключите соединение.

  2. А вот, меня больше всего удивляет — пилинг сигнала на бомбы переданные с смс! Бля! Вот лохи, уж модемов ЭТИХ (Компания МТС — Мобильные Теле Системы) их оборудует на каждом доме. А нашим ЧИНОВНИКАМ — жопу с «мигалкой» и до Кремля, а «техника» — их ниипёт, побыстрее БАБКИ срубить. А «мозги» бы были (не заплывшие жиром и салом с Украины) то бы обезвреживали Терр-акты — по горячим следам. Но тупое у нас всё Руководство Родины. Жаль. (Люди уже в Маршрутизаторе — «жопу» рвут — вот мол на, тебе мои координаты — ан нет) Коттедж, ребёнок в оксфорде, каен — это дороже блятских посягательств на Россию… Что там говорить… Позорище, и только! Прально Президент всех уволил нафиг!

    1. Не умеют работать с современным оборудованием — крах студентов обучаемых в современных ВУЗах, тем более если образование сделают ПЛАТНОЕ — то там будут учиться или ДЕТИ ГЕНЕРАЛОВ или ВЫМИРАЮЩИЕ НЕУДАЧНИКИ (типа меня 🙂 ) Спасибо за комменты!

    1. Мы автор, а вы СПАМЕР? Задолбали со своими авто24 — не место вам тут. Если подобный пост от вас и вашего адреса сайта повториться — я приму меры — навсегда ВАС ИЗБАВИТЬ от подобной писанины. Спасибо.

Comments are closed.