Медведев зашёл в Рутрекер

Медведев зашёл в РутрекерМедведев зашёл в заблокированный с недавних пор Рутрекер с плашетника, после чего было уволено сразу несколько сотрудников отвечающих за блокировки ресурсов, провайдера который предоставляет доступ в сеть.

На заседании правительственного совета по кино премьер-министр Дмитрий Медведев сумел зайти на сайт заблокированного торрент-трекера Rutracker. Сделал он это после заявления Константина Эрнста о том, что механизмы борьбы с интернет-пиратством не работают. Премьер-министр достал свой iPad, без проблем зашел на сайт, нашел пиратский экземпляр фильма «Выживший» и поинтересовался у министра связи Николая Никифорова, почему Роскомнадзор не заблокировал до-сих пор этот ресурс. По словам Медведева, он был подключен к общей WiFi сети ВГИК, а потому никаких способов обойти блокировку у него не было. Провайдер уже подал заявление о прекращении действия лицензии и уволила технический персонал, который непосредственно отвечал за осуществление блокировки подобных ресурсов.

https://games.mail.ru/pc/news/?page=1&sfm=dmitrij_medvedev_nashel_rutracker_v_rossii#dmitrij_medvedev_nashel_rutracker_v_rossii