Морской аквариум. Апгрейд.

Морсокой аквариум- нано риф. Общий вид. Морской аквариум. Апгрейд.Значит решил проапгрейдить свой морской аквариум. В первую очередь, конечно же добавил помпо-течение. Во-вторых подумал — а скоро лето, ведь вода под крышкой будет нагреваться от светодиодов больше чем зимой, а значит необходимо подумать и об охлаждении — купил Китайский контроллер (реле, а в будущем вентилятор или проточный холодильник для воды — об этом совсем другой рассказ, по мере поступления информации). Я расскажу вам в этой статье: кто живёт сейчас в нано рифе, кто сдох, кто живёт из кораллов и процветает в морском аквариуме, ведь объём его небольшой, а обслуживать надо как следует по регламенту. По этому я решил — все грабли перекладывать максимально на автоматические системы типа: контроллеров и прочих автоматических устройств. Конечно, в первую очередь это присмотр за своими  экзотическими морскими питомцами. Как говорят — на автоматику надейся, а на себя не плошай. По этому, к той сумме, что была раньше — добавилось ещё 10-15 тысяч, надо — так надо! «Игрушка» должна радовать своего господина, а что! Себе покупаю «на века», а не кому-то. Имею право, на буржуйский аквариум (хоть и собираю его по «кусочкам» из различных «компонентов», а что-то делаю и сам — ручками, ручками, апдейт морского аквариума)!. Контроллеры и только помогают как надо! И так к делу. Фото кораллов с названием:

Что живёт сейчас в морском аквариуме (нано риф):
———————————————————
Mespilia globulus — морской ёж арбузик — 1шт (синий)
Palithoa proto — гибочки колония — 1шт (26шт в колонии)
Euphyllia divisa — шупальцы колония — 1шт (4куста в колонии) — УМЕР 1/2 два куста живые были — дезенфицировал всю.
Xenia umbellata (pulsing) — шупальцы колония — 2шт (2 колонии, 1мальнькая, 1большая)
Stylophora pistillata — мягкий коралл — 1шт (1колония много веток) — УМЕР, а надо было обрезать и приростить низ 🙁
Sabellastarte indica — веярный червь — 1шт (полосатый)
Amphiprion ocellaris — рыбки — 2шт (трёхточечный, рыбка клоун)
Lysmata amboinensis — креветка доктор тихоокеанская — 1шт (красная с белым)
Valenciennea sexguttata — (собачка) бычок-валансьенн жемчужный — 1шт (белый мраморный, рыбка)
Chrysiptera hemicyanea — хризиптера жёлтобрюхая — 1 шт (синяя с жёлтым, рыбка)
Synchiropus splendidus — рыбка мандаринка глянцевая — 1шт (зеленая, с коричневым, синим и белым окрасом)
Entacmaea quadricolor — актиния пузырчатая — 1шт (1 куст, S-ка) — 2НЕДЕЛИ и ПОДЫХАЕТ! Что ДЕЛАТЬ? (подскажите в комментариях, поделитесь опытом для новичка как я, пытался кормить, чем советуют… ветчиной, кальмаром, мотылём, артемией, креветками, толку ноль — 5 минут и выплёвывает изо рта. Сдыхает от голода! Ничего не есть! Я уж ей в рот пихал прям — 5-10 минут выплёвывает, сдувает щупальцы — «что» ей надо? Вода — нормалёк! Свет — супер!)
Гриб (Губка — не знаю название, Африка точно 100%) ? — оранжевый губчатый веер — 1шт (оранжевая, вертикальная губка)
Goniopora sp — Длиннощупальный пальцевый мозговик — 1шт (1 ярко-зелёная колония, полусфера, шар) ЭТА ПРОСТО РАДУЕТ! Живее всех живых! Хоть написано — капризная, нет — офигенная. Месяц, ей по кайфу, хоть и креветка ходит ей по головам ногами! И ровно наоборот у меня дела с Эйфулией Дивиза и Актинией Пузырчатой!!! Пцц! 🙁

* — политоя, эйфулия, гониопора, мандаринка — люминисцируют в «синем» свете — зелёным светом, просто «космос»! А вы говорите инопланетяне! Вот они! перед вами! В вашем морском аквариуме!

Мелкие мелкие:
————————
мраморный или каменный краб (0,5см) — 3шт (был ещё краб фильтратор «красноглазый» — но теперь я его уже не вижу — где он? Сдох? Или прячется?)
конус улитки турбо (4мм) — 2шт
офиуры полосатые (2см) — 3шт (одна безногая почти 5к3)
чешуекольчатый червь (один из них большой) — 2шт — «папола что ли» — ПОРА УБИВАТЬ ЕГО! А как? Что делать! Жрёт дохлых, кораллами «пока» не интересуется! ???
планктон (летающие и ползающие букашки? х.з.) — корм для мандаринки глянцевой!

ещё — на стенках появляется, белые точки. что за нафиг — скребок и вжик их. Что это такое? Кто знает — расскажите! Рыба их не ест, ежиг тоже! Кстати, ежиг есть морковку и огурец, ха-ха, и рад! Вредно или нет ЭТО для морской «банки»!? (пишите в каментах плиз, поделитесь своим опытом)

Не спорю — почему «умерли»! Вода в норме, х.з., что-то им «не понравилось»! Другие же живут уже более 3 месяцев и всё нормально, цветут и радуют, растут! (Веерный индика даже подрос на 1см его капсулы, ксюши и прочие…) Другие!? Саркафитон, Актиния, Эйфулия! «Банке» 3 месяца. Х.з. Далее, в предыдущей статье — я расскажу вам: Сколько стоит создать морской аквариум (нано риф). Продолжение следует…