Мошенники на Сбербанке Онлайн

Мошенники на сбербанке онлайн

Снова появились мошенники на Сбербанке Онлайн, которые пришли по вашему объявлению, для того чтобы украсть ваши деньги с пластиковой карты, конечно же обманным путём. Расскажу забавный случай, который произошёл с моей девушкой вчера, к счастью всё решилось благополучно и в её пользу. Скажу так — развод не прокатил. Теперь по порядку, всё как было. Девушка сдаёт свою квартиру в г.Москве, ну и соответственно дала объявление через Авито. Так мол и так — квартира на несколько человек и всё такое прочее — фото, описание, цена в месяц. Цена на одного проживающего 10 000 руб / мес. перевод на карту Сбербанка и предоплата соответственно. Мошенники на Сбербанке онлайн тоже оказались не промах и особенно активизировались они к концу месяца с приходом зарплат на карты граждан. Звонит парень, конечно с не русским акцентом, нагловатого типа, говорит уверенно но иногда типа сам путается, наверное пытаясь вникнуть в ваш психологический портрет, поняв насколько вы помните систему в «Банкомате» или в «Личном кабинете» на сайте Банка. Представляется как Александр, вот его номер: +7 (967) 758-90-18 мошенник и аферист. Ну а теперь сам диалог, кстати имеется и аудиозапись всех переговоров с ним, для компетентных правоохранительных органов:

Мошенник: -«Вы квартиру сдаёте? Я по объявлению… Мне срочно необходимо для моей дочери, прямо сейчас, готов оплатить, смотреть не буду…»

Девушка отвечает: -«Хорошо. Ну тогда деньги на номер карты переводите, я сниму объявление и приезжайте за ключами.»

Мошенник: -«Мне только надо что бы распечатали мне чек, надо для руководства, я отчитываюсь, а они мне 10000 рублей в месяц перечисляют…»

Девушка: -«А какой чек вы хотите? Из Сбербанка онлайн нельзя?»

Мошенник: -«Нет нельзя, надо из банкомата, чек распечатать.«

Я иду вместе с ней (для моральной поддержки) в Сбербанк к банкоматам. Смотрим баланс по карте: 0.00 руб. Прихода пока не было. Перезванивает мошенник и говорит, я только что отправил вам 10 000 рублей на номер вашей карты. Не понимаю почему к вам не пришло. Я отправил через Мобильный банк из своего Банка. Говорит, вы мол, откройте «Платежи и переводы«, далее «Оплата мобильного телефона«. Тут до меня доходит, что он ведёт нас на оплату через банкомат…

Девушка: -«И что мне надо ввести?»

Мошенник диктует: -«8 953…» (номер даёт не тот с которого звонит, впрочем любая СИМ-карта сейчас стоит ну рублей 200 наверное у Татжика)

Девушка перебивает: -«Вы мне предлагаете номер Вашего мобильного телефона пополнить?» (Ага, щассс, разогнался… 10 000, не плохо так)

Мошенник: -«Нет, ну я же вам через свой мобильный банк отправляю, как вы не понимаете, нужен номер моего мобильного телефона для перевода…»

Девушка: -«Да идите вы на хер!«

И тут меня разбирает адский смех, дабы стою я рядом, и ржу — всё слышно в трубку. Вернее так, ржом вместе. Школота млять… ШкоЛоЛо ))) Хорошо, что мы заранее сняли все деньги с её карты сами. И как только бы пришли, если бы пришли, 10 000 рублей, сразу же сняли и их (без мошенников на Сбербанке Онлайн) — но это не произошло. Так что развод мошенников просто не прокатил, да даже если бы и прокатил, то на счету всё-равно ноль рублей уже. Интересный развод, но и зачастую сами правоохранительные органы просто разводят руками в таком или подобном случае. Также существует ещё и масса разводов на деньги. Например, приходит СМС:

Совершен вход в Ваш Сбербанк Онлайн 15:36 26.09.17 Если вход произведен не Вами, обратитесь в контактный центр. И дают или: ссылку с вирусом в который загружает вам вирус на телефон и перехватывает управление, звонки, смс, трафик, за вас или: «свой номер» телефона мошенников, который представляется сотрудником Сбербанка, с небольшим фоновым шумом (типа крупный офис и кипит работа — вы слышите это в трубку) начинает вас «разводить» по другой схеме, но об этом уже совсем другая история. При чём и номер и название в СМС-сообщении идёт с «подменой» на 900, то есть подставляет при просмотре как настоящий номер якобы (Есть такие программы, меняющие номер и на АТС, через функции станции Call-ID). А ведь всё это делают Мошенники на Сбербанке Онлайн, которые ломятся как правило через всякие Объявления, где есть Ваши контакты: ФИО, номер, электронная почта, номер карты Сбербанка.

Как бы не казалось это странным, раз такой развод прокатывает, значит мошенники на Сбербанке Онлайн всё-таки пока могут одурачивать граждан, разводя их на бабки, говоря что именно Alexander MВам надо нажать и ввести. И вы сами добровольно отправляете им свои деньги. Раз мошенники звонят, шлют вам СМС, вирусы на телефоны — значит смею предположить, что эта схема вполне себе приносит свои результаты. Кстати говоря, для мобильного телефона есть прекрасный антивирус — DrWeb, позволяющий избавить ваш смартфон от вирусов с «Левым» Сбербанк Онлайн. С нами не прокатил развод, а вот если бы на нашем месте была какая-нибудь малограмотная бабуля, что тогда!? Ваши данные в сети Интернет могут являться лакомым кусочком для того что бы вас развести как по телефону, так через поддельный сайт Банка, левые СМС, вирусом-программой. Будьте бдительны и не ведитесь на уловки мошенников, прикладывайте ко всему свою голову, не тыкая абы куда! А лучше всего — удалите всю информацию о себе из всех: Социальных сетей, Объявлений, Резюме, Сайтов знакомств… и будет вам тогда счастье, так как любая правдивая и введённая информация в сети может быть использована против Вас как мошенниками, аферистами, проходимцами, шантажистами, так и правоохранительными или компетентными органами. В любом случае, лучше вам от этого не станет, а как дальше жить — пускай каждый решает для себя сам.

 

One thought on “Мошенники на Сбербанке Онлайн

  1. Мы тоже с мужем столкнулись с этим мошенником. Пытался перевести с нашей карты деньги себе на карту через Сбербанк Онлайн. Спасибо, пускай люди знают об этом и будут осторожнее.

Comments are closed.