МТС «нечаянно» атаковала смартфоны Samsung

Это событие произошло в марте этого года — владельцы смартфонов Samsung, во всём мире были атакованы неизвестным вирусом. Вирус посеял страх в рядах иностранцев, и недоумение в рядах русскоговорящих пользователей самсунговских Android-смартфонов. Ещё бы, любой иностранец  перепугается, когда вдруг  у него на смартфоне, не с того, не с сего появится непонятная программа, да ещё на не понятном языке, похожим на «страшный»  русский.

…I HAVE NO IDEA WHAT THIS IS. CANT READ LANGUAGE CAN’T UNINSTALL. IS USING MY MOBILE MINUTES SAMSUNG GALAXY S …

Имя ужасному вирусу – «МТС Мобильная почта». Программа требовала полного доступа к функциям телефона, включая раздел SMS, что разумеется не есть хорошо. Знающие люди забили тревогу…

Паника в блогосфере – тысячи и тысячи постов с различными, самыми немыслимыми  и удивительными догадками. Панику пришлось развеивать представителю МТС, он подчеркнул, самоустанавливающееся приложение называемое  MTS Mobile Mail, не является вирусом, и имеет все необходимые сертификаты и лицензии, а также не является опасным для пользовательских устройств.

THE IDENTICAL APP NAME AND SIGNING CERTIFICATE IS LIKELY JUST AN UNFORTUNATE MIX UP

По заявлениям МТС причиной разразившейся эпидемии оказалось случайное совпадение специализированных идентификаторов App ID «МТС Мобильная почта» и почтовой программы Samsung в электронном магазине Google Play (бывший Android Market). Обе программы, как бы, «совершенно случайно»  фигурировали там под одним ID com.seven.Z7

One thought on “МТС «нечаянно» атаковала смартфоны Samsung

  1. В очередной раз оператор МТС «случайно» подставляют всех пользователей.

Comments are closed.