Мы вас хакнули. Часть 4.

Если бы Андрей мог догадываться, чем может обернуться для него интернет-дельце, о взломе веб-сайта, одной совершенно безызвестной фирмы, он бы наверное тысячу раз подумал, стоит оно того, или нет. Правды ради, стоит отметить, деньги предложили не малые, а дело представлялось плёвым, всего то установить «shell» с рутовыми правами.

Этот заказ Андрей получил от знакомых, поэтому особого беспокойства, ни за что, не испытывал. Дело было сделано быстро и аккуратно. Деньги за выполненную работу Андрей получил электронным способом, через свой «подставной», и в тоже время «белый» интернет магазин торгующий какой-то, дорогой, интеллектуальной требухой, типа — проекты компьютерных сетей, или анализы уязвимости веб-серверов и баз данных. Полная лажа, но всё официально.

Спустя несколько дней после выполненной работы на мобильник Андрея позвонил незнакомец и предложил встретиться, чтобы обсудить один «интересный интернет проект».

Местом для встречи был выбран большой гипермаркет и чтобы не ошибиться, Андрей описал свою внешность, вернее во что он будет одет.

Встреча сразу пошла не так как представлялась Андрею. Ему  сразу, не понравилось как незнакомец подошел, как заговорил, как представился, как вручил ему свою визитку. Вид у него был какой то серый и отталкивающий, хотя костюм, и расстегнутая куртка смотрелись на нём идеально. Темные короткие волосы, с густой сединой на висках, аккуратно подстрижены. Очки в золотой оправе, подчёркивали солидность. Но Андрей, почему то сразу решил, что очки ему не идут: «Вот только почему..?». Манера разговора незнакомца походила на разговор начальника с подчинённым, и в то же время, отца с сыном. Вроде по отечески, но в приказном порядке.

Оказалось что последний заказ для Андрея исходил от незнакомца и это была своего рода проверка «сил». Теперь же он предлагал настоящую работу, с настоящей оплатой наличными, причём аванс, он предлагал уже сейчас, и аванс не маленький. Задание находилось в конверте вместе с деньгами, который Андрей взял у незнакомца, но что-то подталкивало Андрея отказаться от этого заказа. Он слушал незнакомца, ему было не уютно, он находился где-то за облаками, раздумывая о чём-то своём.. «Вы меня слушаете, Андрей?», — «..Да, да, конечно слушаю», спохватился Андрей. Внезапно вытянул вперёд руку, прижал конверт к груди незнакомца, на что тот машинально прижал его своей рукой, сказал – «Я не справлюсь, прощайте», быстро развернулся и пошел прочь.

Незнакомец задумчиво смотрел в след уходящему Андрею, — «Ещё как справишься!» произнёс он себе под нос, и пошел в другую сторону.

Posted Under
Без рубрики
Tagged