Наконец-то дали планшетники школьникам

Наконец-то дали планшетники школьникамНапомню, что в рамках новой Московской школьной программы — наконец-то дали планшетники школьникам. То чехлов не было, то ещё что-то. Но, это свершилось! 1го Сентября надо было идти и подписывать Договор в школу о том, что вашему ребёнку дадут халявный планшетник, об этом я писал ранее. (следите за новостями на нашем сайте, подписаться на новости можно тут, совершенно бесплатно). Как и планшетники — дают тоже совершенно бесплатно, это не шутка. Никаких денег платить не надо! Но, в Договоре прописано — если вы его «кокните» или «свистните», то выплачиваете 19500 рублей. Ну будьте внимательны, к своему детёнышу и его планшетнику, что бы он его не пинал 🙂

Наконец-то дали планшетники школьникамЗначит так, теперь о самом девайсе. Это полноценный макси планшет от Самсунга — Samsung Galaxy NOTE 10.1 Edition 2014! Карты нет СД в комплекте. Оперативки, т.е. общей встроенной памяти 16 GB (4GB уже занято системой и прочим). Беленький типа кожанный чехол и беленький зарядник. Про девайс писать не буду — можете прочитать плюсы и минусы в Интернет без меня. Ещё: в нём все контакты (телефоны) целой школы и на симкарте 75000 рублей! «Чудо» какое-то!? Безлимитный Интернет — симка от Мегафона установлена в планшетнике.

Наконец-то дали планшетники школьникамКак говорят, я пока особо его не юзал, в нём стоит программка для: отслеживания школьника и самого планшетника. Ставить типа ВКонтакте, Одноклассники, Хангоутс, Скайп, Шмайп — нельзя. Т.е. то что на нём есть, то надо юзать для учёбы. Так что гопников на этот раз менты будут ловить за яйца, в прямом смысле. Операционка Android 4.4.2. WXQGA экран. WiFi, 3G. Мощный проц. Ничего не тормозит, не виснет, короче я рад.

Ну наконец-то, власти сделали детям подарок. Спасибки вам, уж что, что, хоть это приятно, не смотря на кризис и зарплаты (поборы). Власти обещают развить и внедрить эту программу электронного обучения и по регионам. В общем сами узнавайте — дали Вашим планшетник или не дали в школе.

PS: Я надеюсь, нам потом подскажут учителя из школы — «какую кнопочку нажать» для отслеживания своего ребёнка в школе и вне школы. А то уж и так своих дел хватает, электронных…