Наши будут делать роботов

Наши будут делать роботов

В стране, которой полным полно древесины всерьёз задумались о роботах. Иными словами чем мы хуже Японии? Наши будут делать роботов и в первую очередь не из пластика, как это сейчас можно, а из дерева. Дерево — простой и доступный всем материал, его легко пилить, сверлить, забивать гвозди. С такой идеей делать роботов из дерева согласились и местные власти и «дали добро» на производство болванчиков. Пока на станках и лесопилках выпиливают наукоёмкие детали — учёные сделали первый опытный образец, из того что было. В ход не пошли драгоценные сорта древесины, не зачем, ими лучше обделывать интерьеры депутатских Майбахов. Обыкновенная сосна и берёза. Как известно, берёза — самое тугое на ощупь дерево. Из него сделали руки и ноги. С туловищем пришлось изрядно повозится, ведь в его основу входит микропроцессорное управление роботом. Проводов на управление ушло около 150 метров. Первый опытный образец уже продемонстрировали на выставке достижений в Праге этой весной. Роботу дали и оригинальное название — Вася. Да и всем понятно, что

Деревяный ноутбук
Деревяный ноутбук

Петя будет иметь уже восьмиядерный процессор уже в 2057 году. Питается такое изделие от крупных батареек типа А в специальном кожухе. Чем мы хуже других стран, не смотря на импорто-замещение и подъём ввп? Ничем не хуже, только лучше и всё тут. Наша страна всегда была впереди планеты всей, вот только многие не понимают с какой стороны нужно смотреть на это.

Когда под руками дерево, стамеска и молоток — многие новации становятся подвластны обыкновенным изобретателям, выдумщикам и умельцам. В следующей серии вы узнаете, как учёный из Новосибирска сделал полностью деревянный ноутбук, а патентное бюро завалено заявками из дерева. Подумайте сами — робот вам скорее друг, а не враг. А не замахнутся ли нам на выпуск автомобилей из дерева? Хорошего настроения!