На Алиэкспресс просят ИНН

На Алиэкспресс просят ИНН

Начиная уже с 2018 года на Алиэкспресс просят ИНН, ваше Ф.И.О., Адрес регистрации и Индекс на почте в России. Что это такое? Снизу при заказе вылетает электронный бланк на сайте, в котором указаны все эти графы, включая ваш ИНН. «Поддельный» или «левый» ИНН ввести не получается, так как форма обращается к Базе Данных с поверкой вас по ФИО и адресу — в «компетентные» органы и не даёт себя обдурить. При этом на Алиэкспресс сообщается, что это нужно якобы для таможни, что быстрее ходили ваши посылки из Китая. А не безопасно ли это — вводить свои персональные данные, тем более свой инн и имя на китайском сайте? А если нету ИНН — ну тогда «форма» посылает вас нах и покупка не получается у вас (сорян за мат). Так почему же всё-таки На «Алиэкспресс» просят ИНН? К гадалке не ходи — это сделано явно для Налоговой Инспекции. Как только вы превысили покупок на сумму свыше с… идёт автоматический «стук» в вашу налоговую и вам приходит «письмо счастья» с просьбой уплатить налоги и пошлины на ввоз. Мало того, что «сами» (Россия) нифига не выпускаем, так ещё и на «Али» прижали. О каком, пардон, малом бизнесе вы говорите в СМИ — господа власть!? О каких «льготах» нафиг. Если раньше наши отечественные барыги хоть как-то могли «прожить» за счёт купи-продай, то теперь — что будет!? Правильно! Повысят цены (сами барыги) на товары — именно для того, что бы компенсировать налоговые издержки (+ 18% к НДС). Таким образом покупать на Алиэкспресс теперь всем жителям России станет не выгодно, плюс сюда доставка — тоже не бесплатная стала (бесплатная 2-3 месяца ждать свою посылку). В общем — господа — бред полнейший что на Алиэкспресс просят ИНН. Я вот лично не занимаюсь бизнесом, а покупаю радиодетали «для себя» — хобби (на фиг не надо). Я чего теперь должен ради своих 5 000 рублей бежать ещё в свою налоговую, налоги платить!? На что пардон? Совсем «крышу сорвало» нафиг у вас… То что я себе для личного использования купил, а не для перепродажи! В общем всем, всем, всем: на Алиэкспресс теперь просят ИНН. Оно вам надо? Поддержали называется «министерство» с их идеями и местных барыг — гениальная сверх правительственная комбинация! Денег нет — вы там держитесь… Казну пополнить, батюшки. А как же нефть, газ, свет, металлы, золото, бриллианты — «народное» достояние!? Пропили что-ли всё в Кремле или «утекло» на Запад который вы так хаете? Дрожи и трясись Россиянин… маразм крепчает с каждым днём от новых и новых «придумок» законов и поправок к ним, например про поправки в Федеральный Закон про «беспилотное летательное СУДНО» весом 0,25 кг 🙂 и регистрацию — смеху подобно просто (судно, вдумайтесь только в смысл и название слова: с у д н о — муравьёв катать и жуков с мухами), но об этом уже совсем другая, но схожая с этой ситуация. В общем всё только хуже и хуже для народа становится жить здесь. Всё-равно да здравствует Китай с их радиодеталями и компонентами! Ну а вас теперь на Алиэкспресс просят ИНН вот так вот знайте об этом — готовьтесь к 18 % и более.

/ P.S. Фото взято из открытых источников интернета с сайта Яндекс. Автор текста не разделяет идеи ввода Антинародных санкций и ИНН на Алиэкспресс — выражая лишь своё личное мнение. /

2 thoughts on “На Алиэкспресс просят ИНН

  1. Полный бред! Наше Государство, вернее отмороженные деятели: Генератор никому не нужных бредо-идей и припонов к ним на подписанном уровне руководства ввиде законов. От IMEI до Алиэкспресс, СМС и тп… список можно продолжать. Судно, летательное судно — предназначено для перевозки грузов или пассажиров с использованием летной документации, авиа-диспетчерских служб и т.п. и т.д. Квадрокоптер — детская ИГРУШКА. Может ввести в Госдуре ещё и ПАСПОРТ ПИЛОТА, окончив авиашколу, лётное училище. Аля как ПАСПОРТ МОРЯКА… Пцццц — нет слов!!!

    1. И я про тоже! Совсем ЭТИ Закопплёты, Законописаки, Закономараки — охренели! Всё делается, что бы максимально всё монетизировать, отжать деньги у народа, надбавить надбавку к оплате или покупке. Надо валить за бугор жить из Рашки, надоел этот бред — который из года в года только усиливается и усиливается! А «гайки всё закручиваются» и медленно затягивается пояс на животе к позвоночнику. Уважаемые писаки Законов — вы бы написали что-то позитивное, полезное, нужное, доброе, хорошее, — казнить нельзя помиловать… Всё на деньги переводите, как обобрать свой народ который на вас пашет!!!

Comments are closed.