Новый Аваст 5 тормозит Интернет через порты?

Люди, работающие в сети и установившие себе новый Аваст 5, а особенно после обновления до следующей его версии, часто спрашивают, как сделать так, что бы антивирус так сильно не тормозил соединения с Интернет? Действительно, Аваст является неплохим антивирусом. Он вообще не тормозит вашу систему, но только до первого обновления, до новой, следующей версии avast 5.1.889.  Рекомендую, сразу после обновления найти  в настройках пунктик,   — (справа вверху в окне программы)который называется  «Настройки» -> «Устранение неисправностей» -> «Настройки перенаправлений» (где раньше, в пятой версии,  было пустое поле, а в версии 5.1 уже  ПОЧЕМУ-ТО введены порты: 80, 8081, 3128, 4799, и пошло поехало…), открыть 80 порт. Т.к. после обновления  порт перенаправлен Авастом, и соединение с Интернетом через обычный браузер  у вашего компьютера не получается!

А вот только вопрос — хотелось бы адресовать в Тех.службу компании Аваст — А с какого, собственно перепугу, у меня ВКЛЮЧИЛИСЬ ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЯ — в? В неизвестно куда и кому? А? Дорогой друг из Тех.службы, если сейчас ты читаешь эту статью — не забудь зайти в меню и убрать странную галочку «Игнорировать локальный обмен данными«, или УДАЛИ все порты из строки (ВЕБ, Почта). Всё равно, при включённой опции Web-экран — Ава* проверяет просмотренные вами web-странички сам, без всяких там перенаправлений!

Из-за тех настроек, которые были раньше автоматически установлены обновлённой версией Аваст 5.1 у вас может пропасть Интернет или тормозить компьютер, ведь перенаправления были включены (галочкой). Тогда или удалите порты, или  уберите галочку «игнорировать перенаправления» тогда проблема исчезнет и всё будет, и ваш любимый Аваст перестанет тормозить!  Кстати для игроманов — есть опция «Включить игровой режим без уведомлений» (тоже позволяющий не тормозить ваш компьютер). Желаю успеха в настройках! Собака Ава!

Как мы это определили? Да очень просто! Если у вас не работает Интернет, а сеть есть и т.п… То вы нажимаете: «Пуск» -> «Выполнить» -> «cmd» -> «netstat -a» и проверяете состояние абсолютно все подключённые на данный момент порты и обращения к вашему компьютеру. Из картинки, было видно, что соединение было «запрошено», но «не достигнуто» — а значит «было заблокировано»! Попробуйте набрать команду и посмотрите сколько «мусора» постоянно обменивается информацией с вашим компьютером, казалось бы и уже 😉  и без вашего ведома!

* — Придумал следующий компьютерный слэнг: «Аваст» перевод как «Ава» (пример: У меня Ава стоит!), а нод можно так и оставить. Ведь есть же Яндекс-Яша, Гугл-Гоша и т.п. а у нас Ава будет 😉

2 thoughts on “Новый Аваст 5 тормозит Интернет через порты?

  1. Короч проблема я так понимаю в Аве* потому что я видно даже случайно обновил версию Авы* с 5.0.677 до 6.0.1000 и у меня престал работать порт 2803, который в свою очередь использует WebMoney Keeper. Я весь мозг себе вынес с этой траблой… Весь инет перерыл, ничего не помогло, даже вручную не врубается порт 2803. Ппц… Может мне снести Аваст и заново установить старую версию? Так у меня даже лицензия слетела из-за обновления версии.

    Если можно отпишитесь мне на мыло как решить эту проблему. Просто вебмани оч.нужен…
    Заранее благодарю.

    P.S. А новость про Аваст мне очень понравилась, даже и внимания не обратил бы на перенаправление без неё.

Comments are closed.