Обмен валюты с 27.12.2015 новые правила

Обмен валюты с 27.12.2015 новые правилаЦентробанк, (далее просто ЦБ), издал новый указ для граждан РФ по всей территории России, об Обмене валюты с 27.12.2015 и ввёл новые правила. По новым правилам, гражданин, при покупке валюты свыше 15000 рублей — обязан заполнить специальную анкету, где указать: паспортные данные, инн, место работы, цель покупки. Похоже в России пора говорить уже своим гражданам так, не «уважаемый клиент», а «гражданин подозреваемый». Новые правила направлены якобы на борьбу с терроризмом. Но что за бред!? В любой стране мира от проклятого ныне США, до ненавистной Европы — даже паспорт нигде не требуют, есть и Рубли, и Доллары, и Евро. А в Японии — в натуре банкомат cash-in/cash-out стоит (см.фото), даже в аэропорту или на вокзале можно ненапряжно поменять бабки. Похоже, что вот что произойдёт в 2016 году, варианты: а) налог на покупку/продажу валюты; б) дефолт рубля; в) база о гражданах для последующей «раскулачки»; г) государству ОЧЕНЬ нужна валюта; д) выход из кризиса за счёт самих граждан и их налогов;  (выбери свой вариант ответа). В вонючем Китае например, сегодня единовременно можно купить 5000$ просто по загранпаспорту (но не более 50000$ в месяц), в Риге или Латвии можно поменять рубли без дурацких анкет, во Франции — без проблем, даже не смотря на недавние события (а вы про терроризм!?). То есть во всём мире так, кроме России — а вот «заказные статьи», «подставных депутатов», «троллей» — отстаивающих точку зрения «за» — я терпеть ненавижу! - Чмо?! По 200!Уходите вон, вам же за дезинфрмацию сколько платят «в комментариях»!? Конечно, вырастут и нагрузки на Банки (из-за обработки таких анкет), но как идея — можно установить автомат в допофис «кэш-ин/кэш-аут» и это не противоречит требованиям ЦБ РФ, а на против — только на руку Банкам. Сильно вырастут и мошеннические схемы, жулики, подрастёт преступность, фальшивомонетчики, валютные спекулянты… список можно продолжать. Блоггеры же в своих речах упоминают государство (в данном случае) — как в том мультфильме, про «Дракончика на шоколадной фабрике».. -«Это моё и это моё…» и лапки гребут к себе. Я вот лично не хочу никому давать свои личные данные (и это моя воля, не хочу и всё — в Базы разные попадать, моё право) и имею на это полнейшее право по Конституции РФ! (Меняйте «Конституцию» под «Обмен валюты»). Справедливо и то, что делать, так сказать, скажем рядовому «колхознику» или «пенсионеру» в обменнике с зарплатой 10К-15К!? Вот так они нас любят — низкий вам поклон, шапки снимаем, власть народная наша… перед всем Миром стыдно за Родину! С наступающим (только сейчас понятно «чем» становится…)

PS: Платные парковки, Платон, Пенсии, Обмен валюты… что ещё — может хватит!? И вывод какой: да, я всегда хранил и тратил в рублях, но когда Вы сделали мне кризис (по разным политическим причинам) и я пострадал, то утратил доверие к рублю из-за его нестабильности и утраты платёжеспособности с каждым днём, по этому если хранить — то в EUR и USD, а тратить в RUR. Обмен валюты с 27.12.2015 новые правила!.

3 thoughts on “Обмен валюты с 27.12.2015 новые правила

  1. А вот тебе «под финал» и ЖЕЛЕЗЫЙ ЗАНОВЕС:
    Закон о страховании выезжающих за рубеж российских туристов минимум на два миллиона рублей, который был принят в июне 2015 года, вступает в силу 28 декабря.

    Уже не поедешь в бюджетный: Египед, Турцию… остальные или дорого или моря нет или слишком просто. И ещё 2млн.рублей найди, а потом докажи компетентным органам — цель своей поездки и где деньги взял такие.

Comments are closed.