Операционные системы под контролем искусственного интеллекта

Новые операционные системы  уже в 2015 году будут под контролем искусственного интеллекта. Всё готово для того что бы собрать все детали воедино: голосовое управление, вычислительную мощность процессоров, управление датчиками  и  двигателями, неограниченный объём памяти. Остаётся дело совсем за малым — написать программу, которая бы смогла сама себя программировать и наращивать свою мощь новыми написанными функциями. Например, если бы вы написали на <?php function (hand_up) { for (y=0; y=100; y++) { if (y==100)… то, программа бы «потренировалась» поднятием роботизированной руки вверх, а потом поняла, что нужно ей самой написать функцию <?php function (hand_down) { for (y=100; y=0; y- -) { if (y==0) y=o; exit();… потом, поиграв механической рукой вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз, поняла, что нужно сделать аналогичные предыдущим — функции left и rightТаким образом, программа бы дописывала сама используя базовые хранимые процедуры, например голос (интонацию речи), управление контроллером — обеспечивающим питание электромотора тяги руки. Хотя в прочем последний управлялся бы как стандартная система диспетчеризации и мониторинга. Допуская процесс написания (дописывая функции) пускай не мгновенно, пускай за 5 минут, но по-аналогии, как развивается разумный организм — унаследуя лишь зачаточные шаблоны — родительские признаки, далее эволюционируя начиная их развивать самостоятельно. Единственной загвоздкой которую я вижу — это написание ингибиторного ядра управления самой программой — ведь кто бы объяснил — зачем нужно опускать руку делая функцию: где y=y-1; Таким образом можно продумав — создать компьютерную модель на базе одной операционной системы, в которой было бы запущено несколько служб координирующих работу между собою. Например Apache+PHP+MySQL — вот маленькая похожая модель WEB-сайта, интернет магазина, например. В зависимости от динамической модели меняется и структура сайта, например указывающая отсутствие товара на складе с нарастающим итогом — тем самым реагируя на окружающую среду (пользователя). Таким образом мы имеем компьютерный интеллект, управляющий самим собой. Но конечно, работающий на компьютере.

Так и человек работающий тоже управляемый до селе не известной биокомпьютерной системой — разумом. Но как и родители учат ходить своего ребёнка, так можно будет и научить компьютерную программу само обучаться, показывая искусственному интеллекту некие каноны или ограничения, что например на мотор нельзя подавать переменное напряжение — хоть в прочем этого и не произойдёт, ведь человек не может летать как птица  в прямом смысле слова, а значит и у него есть физические ограничения на опорно-двигательный аппарат. Например нельзя бежать бегом со скоростью 250 км/ч рядом по дороге с автомобилями. Но настанет тот день, когда человечество изобретёт самодописывающуюся программу управления и вот тогда ваш робот сможет бегать по улицам со скоростью гоночного автомобиля и летать как птица по небу. А пока впереди новые операционные системы под контролем искусственного интеллекта.

One thought on “Операционные системы под контролем искусственного интеллекта

  1. Между прочим уже есть такие разработки с использованием искусственного интеллекта, который ещё и самообучается. Можете поискать в сети Интернет, в том числе есть и открытый компьютерный код — который можно доработать и использовать под свои нужды. Тем не менее — спасибо, этот день уже не за горами — как вы написали.

Comments are closed.