Ошибки Rosetta Stone 3.4.5, 3.4.7 и как бороться с ними?

2123 There was an error in the application
2123 There was an error in the application

Rosetta Stone программа предназначена для того, чтобы сделать обучение иностранному языку максимально легким, эффективным и быстрым. Обучение происходит с помощью замены расширенных пояснений в пользу визуального стиля обучения. Но иногда начинающим пользователям приходится сталкиваться с не предвиденными обстоятельствами в виде ошибок, выскакивающих на экран компьютера. По большей части, все ошибки происходят не из за работы программы а из за не предсказуемости операционной системы и антивирусных модулей.
Что делать обычному человеку столкнувшемуся с окошком появившимся при запуске программы:
2123 There was an error in the application.?…
Ошибка 2123. 2123 There was an error in the application, в Rosetta Stone, обычно возникает в связи с изменениями в системе — установка новых дров, программ или железа.
Рецепт:
Лечиться либо перезагрузкой, либо исключением всех папок Rosetta Stone из антивирусного сканирования, т.е розетту добавить в исключения т.к. программа блокируется антивирусом, и не понятно почему.

Ошибка 2125. База данных не может быть обновлена, или вышел срок ее использования. обратитесь в суппорт и т.п.
Рецепт:
Запускаем розетту с правами администратора, если не не помогло, то для начала сохраняем файл tracking.db3 ( самый быстрый способ его найти — поиск виндовз ), удаляем tracking.db3 и перезапускаем программу. Удаляем папку «migrations» в c:\ProgramData\Rosetta Stone (она скрыта, так что в панель управления, свойства папок — показывать скрытые и системные файлы).
Удаляем tracking.db3, а лучше переименовываем в tracking.db3.my.
Теперь апускаем Rosetta Stone, на предложение программы создать нового пользователя отвечаем отказом. Закрываем Rosetta Stone. Перезагружаем комп. Заменяем файл созданный программой tracking.db3, своим сохранённым ранее файлом. Всё должно работать так как надо, со всеми прогрессами и пройденными уровнями обучения.

PS. Файл tracking.db3 — это самый главный файл, для вас, естественно, в нём находятся прогрессы прохождения уровней обучения

Ошибка 3116. — The screen has bad content and must be skipped, обычно возникает из за отсутствия, или не установления обновлений. а также из за различных багов в языковых файлах.
Рецепт:
Установить обновлений для Rosetta Stone, для этого, закрываем программу, копируем папку Updates (естественно они у вас должны быть) вместе с вложениями в папку C:\ProgramData\Rosetta Stone — это для Windows 7 или Vista, и C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Rosetta Stone — для WindowsXP. Эти папки скрытые от шаловливых ручек пользователей, так что в панель управленияи. В этих же папках находится файл tracking.db3 где лежит ваш профиль — прогресс.
Если какой-то языковый уровень не устанавливали, то соответственно нет необходимости устанавливать для него соответствующие обновления. Если вы меняли пути установки программы при установке, то папку Updates нужно положить рядом с ней.

Ошибка 9306. There was a minor error. Ошибка 9306 обычно выскакивает из-за того, что вы установили только один диск с языком, а в папке Updates лежат обновления для 2-го и 3-го диска, вот она и матерится — мол так и так …не могу их применить…

Ошибка 3221. При выборе уровней пишет — языковый уровень, или модуль нуждается в обновлении. Выскакивает окно закрыть программу с ошибкой 3221).
Рецепт:
Сохраните файл tracking.db3 — в нем записан прогресс прохождения уровней программы.
Удали Rosetta Stone. Переустановить по инструкции. Вернуть tracking.db3 на прежнее место.

Ошибка 2120. Fatal Application Error: #2120 Запуск RosettaStoneVersion3.exe не из папки программы — скорее всего был открыт файл находящийся в папке кряк, или на флешке.

Ошибка 1117. Не работает функция распознавания речи! Firewall, или антивирус блокирует некоторые порты используемые розеттой для работы.
Рецепт:
Разрешить программе сетевой доступ -> файрвол, исходящие соединения на порт 55566, протокол TCP. Интернет ей не нужен.

Ошибка 1124. Cообщение об ошибке 1124 означает, что у розеты проблеммы с голосовым движком.
По поводу этой ошибки много чего написано — …Попробуйте  использовать другой браузер, …переустановите голосовой двигатель.
Рецепт:
Переустановите программу.

Ошибка 2111. Сообщение об ошибке 2111 программа Rosetta Stone, версии 3.4.5, 3.4.7, говорит о том, что система Windows не соответствует системным требованиям программы.
Системные требования Rosetta Stone:
*Windows XP/Vista/7
* 512 MB оперативной памяти
* 1 GHz или более процессор
* от 600 MB пространства на жестком диске (для одного уровня одного языка)
* 16-бит звуковая карта
* 800 x 600 разрешение экрана (1024 x 768 рекомендовано)
* 16X CD-ROM (для инсталляции) или виртуалка Alcohol/Daemon tools

Для компьютера с MacOS сообщение об ошибке 2111, говорит о том, что не хватает системных разрешения на запись или чтение в папку ( permission ).
Для изменения прав доступа в маке:
1. Используйте Finder, чтобы перейти к вашей папке с приложением.
2. Нажмите Ctrl + на приложении Rosetta Stone, выберите «Получить информацию» ( Get Info ).
3. Перейти на владелец и разрешений ( Ownership & Permissions ).
4. Нажмать на иконку в виде замка, для того чтобы внести изменения.
5. Установить доступ для всех пользователей на чтение и запись ( Read & Write ).
6. Нажмите на значок замка, чтобы снова заблокировать настройки.
7. Запустить Rosetta Stone.

Также ошибка 2111 может указывать на то что в вашей системе не установлен драйвер звуковой карты, отсюда и не работает микрофон.
Рецепт:
Установить драйвера на звук (либо для вашей материнки, если звуковуха интегрированна в мать, либо для вашей звуковой карточки, если это самодостаточный блок ПЭВМ (запаситесь правами администратора системы).

Всем удачи!

7 thoughts on “Ошибки Rosetta Stone 3.4.5, 3.4.7 и как бороться с ними?

  1. Добрый день.
    А как бороться с ошибкой
    9123
    ?
    Елена.

    1. Елена, добрый день. А как Вы справились с данной ошибкой? Спасибо

  2. У меня установлено 3 языка — шведский, английский и испанский, каждый по 3 уровня. У каждого языка, на каждом уровне на третьем и четвертом уроке обнаружила иконки с замочками, они как бы неактивные. Переустанавливала. Вроде появилось, потом опять неактивно. То ли на каком-то этапе что-то не то нажимаю, то ли что-то другое

  3. у меня ошибка 2125, после того, как я почистила ССКлинером виндовс. и когда я переименовываю и удаляю tracking и удаляю папку migrations, розетта не показывает мне создать нового пользователя, а вообще ничего не показывает, пустое поле. может быть, какая-то проблема в реестре?

  4. Помогите, пожалуйста! У меня не работает функция распознавания речи!
    В статье написано решение:
    «Разрешить программе сетевой доступ -> файрвол, исходящие соединения на порт 55566, протокол TCP».
    Простите за глупый вопрос, но не могли бы Вы расписать доступно, как это сделать? Где именно нужно ввести настройки?

Comments are closed.