Перенос всех данных с Pentium-2 на Pentium-4

Я использую PII 333MHz до того момента, когда я собрал мой новый P4 2ГГц. Я, наконец, получил время, чтобы подготовить перенос всех старых данных на новую тачку.

Я хотел бы, чтобы этот рассказ помог пользователям, которые должны самостоятельно перенести все данные на новую операционную систему Windows и новый офисный пакет. Я надеюсь, что этот рассказ может быть использован как «важный список» для тех, кто меняет их компы на новые и хочет оставить контакты, файлы, адреса, переписки и пр… Перенос файлов — это понятно как, в этом нет трудностей, а вот в другом:

(1) У меня есть съёмный жёсткий диск, где очень удобно сохранять все файлы в папке «Мои документы». К ним относятся также Word и Excel файлы.

(2) Я сохранил все мои электронные письма в «Мои документы». В результате, все мои старые электронные письма тоже остались на жёстком диске. Однако, нужно повторно перезагрузить виндоус для того, чтобы комп нашол этот жёсткий диск для хранения сообщений электронной почты. (Примечание: Я использую Outlook Express).

(3) Гиморой в том, чтобы перенести все эти учетные записи электронной почты вручную или перенести эти письма пользователей по электронной почте! Это займет у меня офигенное время, так как архив пересылки около 2ГБ. Почему сразу не могли сделать это в Майкрософт, что бы я не гемороился с переносом записей? Например: Автоперенос писем!

(4) Зато, я могу просто переустановить аську. Я рад, что все письма и контакты хранятся на сервере icq, так что мне не придется повторно вводить их. Однако, все мои архивные сообщения, вероятно удалились, и я действительно потрачу чуть времени, чтобы нарыть их с моей старой машины.

(5) Я заново добавил все ярлычки на рабочем столе, особенно те, которые находятся около кнопки «Пуск». На это всё потребуется от силы одна минута. Готово!

(6) Я забыл скопировать «Избранное» (закладки веб-страниц) на съёмный жёсткий диск. Ну, я сделаю это позже. Было бы хорошо, если у меня оба компа были например в одной сети. — тогда было бы проще делать процессы копирования данных. Интересно, если «Избранные» были бы сохранены в папке «Мои документы», то бы я мог избежать такой проблемы в будущем.

(7) Мой друг предложил помочь настроить сеть на новом компе вместе. Что действительно супер, в том, что система получила доступ в Интернет при первой загрузке! Он скопировал старые настройки и сделал точно такие же на новом компе вручную.

Новый компьютер загружается гораздо быстрее. А доступ в Интернет осуществлён через АДСЛ 2. Я думаю, что скорость может быть больше, попробую построить «кэшированных изображений и страниц» на этой новой машине.

Что касается скорости набора текста в Ворде. Скорость набора — остаётся прежней, тормозит Ворд в Майкрософт офисе!

Вы можете спросить, почему бы мне просто не оставить свой старый жесткий диск на мой новый компьютер? Ну, я знаю, в большинстве случаев, это не нужно, т.к. у старого: меньше объём, меньше скорость обращения и т.п. Кроме того, у меня были некоторые проблемы с IE и Outlook Express в моей  системе.

Вроде я перенёс всё основные данные на мой новый компьютер! Если я что забыл из важного, то пишите прямо сюда: