Переход Германии на свободное ПО — Linux forever!

Помните как Microsoft распространяла страшилки о том как опасно переходить на свободное ПО. А спекуляции на идее перехода на Linux? В аргументах, против перехода на свободное программное обеспечение, Микрософт пугало огромной стоимостью обслуживания, — нет профессиональных системных администраторов, нет ответственных за обновление ПО, работа в консоле — пугает пользователей, на обучении персонала придётся потратить уйму денег, — на много дешевле купить лицензию Microsoft

Большинство компаний верили в эти бредни от софтверного гиганта, а куда деваться, реклама в средствах массовой информации — СИЛА, тем более когда видиш расчёты «независимых» компаний, подтверждающих выводы от Microsoft…

Власти Германии не стали заморачиваться тестовыми установками, а также не удостоили себя вниманием читать эти страшилки, просто волевым решением сказали свободному ПО быть! И разом перевели почти все государственные учреждения Миюнхина на Linux! Как вы думаете, много они на этом потеряли? Дудки, они на этом выиграли, получив реальную экономию, и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы пользователей!

В рамках проекта перехода на свободное ПО, было переведено на, Linux, 9000 (девять тысяч) компьютеров!

Экономия на покупке лицензий от Microsoft составила 4000000 (четыре миллиона) евро, 2800000 (два и восемь) миллиона было сэкономлено на приобретение коммерческого ПО, 1200000 (один и два) миллиона евро было сэкономлено на приобретении компьютерного железа, которое не подходило под новую Windows7 (виндовз севен).

Карта боевых событий 2003 года, - но... всё меняется!

Ну и на последок ещё одна фишка, — количество обратившихся пользователей связанных с работой нового ПО, не только не увеличилось, но и сократилось с 70 до 46 в месяц!

А какие могли бы быть затраты.., если бы власти Германии выбрали Windows 7, — операционную систему управляемую кликами мышки, и с настройками по умолчанию, постоянно мешающюю работать — бесконечными вопросамии! Microsoft Office 2010, с отстойным ленточным интерфейсом.