Письмо от нашего читателя (Как поставить пломбу самому…)

зубная практика

Здравствуйте.
Был закрыт доступ к коментированию страницы https://www.helpset.ru/?p=3130# поэтому напишу сюда то, что хотел написать там. А вообще это нечестно, закрывать доступ.

Прочитав дополнение понял, вас точно обидел стоматолог и теперь вы на нас в обиде. Самое плохое, что вы всех стоматологов считаете злыми и алчными людьми. Но хочу вам сказать, что в первую очередь мы думаем о здоровье человека, не навреди. Вы же выставляете нас какими то моральными уродами, честно очень неприятно 👿

Теперь по порядку:
«Не понимаю антипиар стоматологов, присутствующих на этом форуме» — мы как врачи очень негативно относимся к такому методу, зная орагнизм человека и действие вредных веществ не него. А то что вы пишите это вредительство и никакими другими словами это неназовешь. 1,5 года это не срок, к тому же никто не знает, что там в периапикальных тканях творится.
«выкинете 3000 рублей – за пломбочку, цена которой – 30 рублей. Коробка с пломбиром на 50 пломб стоит 1200 рублей, но не как пишет а форуме уважаемый зубной врач, который хочет постоянно увлечить меня в некомпетентности всё время.» ваша некомпетентность состоит в том, что вы и понятия не имеете из чего состоит стоимость пломбы! Вы же не будете орать и хаять производителей мерседеса в том, что их машина стоит 2 ляма, а тонна металлолома всего 2-3 тысячи! Ну еще там пластик, кожа, ну ладно пусть будет 10000 рублей. Или вас же не удивляет то, что Vertu стоит 150000 рублей, хотя там 160 грамм металла.
В стоимость пломбы расходники лишь в последнюю очередь входят. Работа стоматолога, его мастерство, аренда, дорогое оборудование, налоги, газ, свет, обслуживание и т.д. Вы же грамотный человек и должны это понимать!

«Зарплата стоматолога в платной клинике: 16000. Поверю. 3000 один клиент. В день, он может обслужить ну человек 5-6 не напржно. Теперь в месяце 20 дней. Умножаем: 3000X20X6+16000=376000 рублей – это зарплата стоматолога в месяц!» Ну и где же вы это прочитали, а? Я писал, что это СТОМАТОЛОГ тратит 16000 и более рублей на всякие курсы по специализации или на книги по стоматологии, чтобы саморазвиваться, повышать свой опыт и мастерство, а не его зарплата, ВЫ что же все коверкаете?! Самое противное, что вы видите только то, что хотите и вырываете из моих предложений слова и обращаете их против стоматологов. А самое плохое это ваша премодерация, невыгодный для вас пост вы просто напросто можете не пропустить, как не честно 😕 Какой же тогда разговор?
Но давайте не будем говорить про зарплату стоматологов, это не этично, я же не лезу к вам и не считаю вашу зарплату!
«А отсюда специальная откатная цена на пломбир 30000!» Вы где 30000 рублей нашли? Что за ерунда? 😆
«Теперь не прокатит, уверяю вас. До 1000 рублей от силы вижу – выбирай не хочу!» шире глаза раскройте, цены материалов и 6000 рублей и 13597 при этом это дешевые материалы, а есть более дорогие.

«А люди переплачивают вам, веря, а вы к ним вот так… » мы к ним? Никто не переплачивает, не надо.

«Покайтесь, грешники врачи!» — лучше бы вы покаялись. Во-первых, столько грязи выливаете на врачей, что даже не этично. Во-вторых, занимаетесь вредительством, портите зубы себе и другим людям (опосредованно, через интернет).

«Так что давайте сделаем цены не 3000, а 300 рублей за пломбочку и базара будет ноль!» ага и вам зарплату урежем в 10 раз. Конечно, легко обвинять нас в таких ценах (притом, что цены абсолютно вменяемые и правильные). Вы готовы работать за бесплатно? За спасибо? Сначала проучиться 5 лет в институте + 1 года интернатуры, пройти недешевые курсы, работать с 9 утра и до 6 вечера, а то и более и получать мизер. Вы вообще не имеете никакого морального права так себя вести и говорить, что стоматологи много берут денег. Это ложь. Скажи такое в магазине или при покупке нового компьютера, да вас тут же пошлют куда подальше. А ведь там еще лучше, ничего не производят, а только продают готовые продукты, да еще и наценки под 100%!!! Че про них то не пишите, а? Или тоже жалуетесь? Мы работаем, вкладываем все свои силы и знания, а вы … эх, да что писать и так все ясно, обиженный на жизнь человек 🙁

» У них всё раcсчитано на боли человеческой, от безысходности, на этом они и зарабатывают. Если с острой болью – готовь 150$. Когда человеку уже некуда деваться!!! Но не прокатит – на этот раз! Берегитесь…» Уже какой раз говорю, ну что за чушь собачья? Вы вообще про что пишите? Мы не зарабатываем на боли человеческой, мы помогаем людям, избавляем их от зубной боли. Все сделано на то, чтобы пациент не почуствовал вообще никакого дискомфорта. К тому же с осторой болью лечение бесплатное в ПК. Где нашли 150$?

Фото конечно ужасного качества (фокусировка на потолке, а не на зубах), но даже тут видны проблемы (да, да опять будете неиствовать по этому поводу, что я нашел у вас проблемы?). Итак, имеется рецидив кариеса около вашей пломбы, клиновидные дефекты в области премоляров и моляра, пигментированный налет (вы курите?).

«мы всегда будем рассказывать правду, только чистую правду, и рассказывать нашему народу про вас, уважаемые стоматологи,» вы будете рассказывать ложь про нас, вы обманываетесь сами и обманываете людей.

«И уж совсем – хочу сказать СПАСИБО, простым, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРАЧАМ, те, кто действительно помогает людям, и порою бесплатно и безкорыстно – НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!» мдааа, а вот если за работу врача нужно платить то он моральный урод и гореть ему в аду? Вы что? Работа врача должна оплачиваться, когда же наконец вы выйдете из совецкого периода и будете жить в настоящем? Давайте тогда и вы будете бесплатно работать, ничего не брать, хорошо, а?

Мы же тоже люди, нам так же нужно питаться, одеваться, обустраивать квартиру (и представляете, еще и за неё платить!) растить детей, получать доп знания и т.д. Почему вы решили, что стоматолог вам чем то обязан?

«PS: Лучше бы у человека были зубы как у акулы или крысы, и вырастали новые каждый месяц! Когда изобретут это? Допустим укольчик в десну и у вас новый зуб начинает выростать! Мож кто знает?» все может быть 😛

К чему такая ненависть к стоматологам?

Закрыли коментирование, как то это не по мужски, закрывать разговор, хотя правда на моей стороне.
Ну ладно, пусть каждый останется при своем мнении, но то что вы написали уже ни в какие рамки не входит!

Вставлено из письма, без вырезок и рецензирования.

2 thoughts on “Письмо от нашего читателя (Как поставить пломбу самому…)

Comments are closed.