Платежи на сайте

Платежи на сайте

Государство то и дело вводит новые Законы или Поправки в отношении малого бизнеса и предпринимательства, которые делают только хуже — и если не калечат бизнес, то попросту его убивают. До недавних пор можно было спокойно принимать платежи на сайте за товары или услуги на обыкновенные электронные кошельки qiwi и ю.мани — теперь же всё это находится в плоскости фин-мониторинга. Та же QIWI, с кем вы работали успешно десятки лет — смело банит теперь вам ваш кошелёк (с остатком суммы и ваши пластиковые карты), без указания причины нарушений (при этом ни одна жалоба не поступала от покупателей — нонсенс от Службы Безопасности КИВИ). PayPal — в обще страх потерял перед русскоязычными клиентами! Потом бегай и доказывай, что ты не «рыжий» — собирая кучу справок и фото с паспортом, договор с сотовым оператором, хотя вы полностью верифицированный клиент (был, теперь не будет). Обидно, но компании скорее всего предётся отказаться от вас — как от Клиента. Вот и дураки! Вместо того, что бы придумать как «обойти» грамотно Закон интернет-кошельки потеряли к концу 2021 года свыше 60% своих клиентов, а это не мало!  Никто не хочет брать риски перед очередной проверкой налоговой и платить за вас штрафы. Вас просто банят, а деньги через месяц переводят на ваш белый p/c. Казалось бы — всё, приехали, баста. Дальше некуда. Из десятков компаний принимающих платежи на сайте — я не нашёл не одной, которая работает с частниками (без ИП и Самозанятых). Как так?

Платежи на сайте P2P:

Всё просто это интернет-эквайринг P2P (p2p-платежи (от англ. Peer-to-Peer — от человека человеку) — самый простой способ отправки денег от одного физического лица другому. Такие транзакции можно использовать для чего угодно: оплатить аренду, разделить счет в ресторане между друзьями и т.п.) ! Вы же можете на карточку другого человека отправить деньги — легко, и никто вам этого не запрещает делать. На этом то и построен новый платёжный сервис: PayOK! Приём платежей на сайте стал ещё проще — как бы в обход дурацких законов и нововведений со стороны регулирующих органов, цель которых задушить мелкий бизнес в нашей стране, выпустив на рынок крупных монополизированных игроков типа «Сбер-оплата» (Сбер-такси, Сбер-еда, Сбер-вода, Сбер-страхование, Сбер-доставка, Сбер-хлеб, Сбер-картошка, Сбер…) и «Почта-Банк» (в отделениях связи которой продают консервы и колбасу, казалось бы!). Теперь платежи будут доступны и на вашем сайте для физлица!

Платежи на сайте

Между тем, агрегаторов принимающих платежи на сайте и работающих с физлицами, что не маловажно — можно подсчитать по пальцам. Хотя этот вид P2P с каждым годом набирает всё большую популярность, так как люди не хотят платить налоги и обязательные взносы, а предпочитают находится в тени. Это связано с тем, что доход таких интернет-компаний минимальный и налоговое бремя тут совсем не кстати. Государство же так не считает и заставляет силком идти в Самозанятые или открывать ИП. В нашем с вами случае — приём платежей на вашем сайте или интернет-магазине доступен и для физлиц! По нашей статистике, половина людей, читающих этот текст — заслуга нашего маркетинга, однако другая половина перешла на этот сайт из платежных форм, пытаясь что-нибудь оплатить. Владельцы магазинов узнают о нас, оплачивая другие товары в интернете, а затем регистрируются и заводят у нас свои проекты. Когда кто-нибудь подключит свой проект, перейдя на наш сайт с вашей платежной формы!

Простая интеграция:

  1. Регистрация. Простая регистрация без заморочек, всего 3 поля.
  2. Подключение проекта. Опиши свой проект 1 предложением и отправь на модерацию, она будет быстрой.
  3. Внеси личные данные. Пока мы модерируем проект, внеси свои личные данные, как требует закон.
  4. CTRL+C CTRL+V. Весь код уже готов, просто скопируйте его из документации в свой проект, и вы уже готовы принять первый платеж.

Самый популярный способ покупки товаров, оплата проходит напрямую через банк. Платежи на сайте идут через защищенный шлюз для оплаты по банковской карте. Любая карта мира для вашего бизнеса для выхода на международную арену! И 40% пользователей предпочитают оплачивать покупки электронными кошельками. Работают с самыми популярными кошельками в России и Мире, поддерживающими рубли, гривны, доллары и евро. Гарантия конверсии от пользователя.  В это сложно поверить, однако через мобильные платежи проходит от 7 до 15 процентов покупок, в зависимости от проекта. Если на счете мобильного телефона пользователя есть лишние средства, он может дополнительный раз решиться на покупку. Подключайте и вы ваш интернет-магазин как физическое лицо и вам станут доступны выплаты хоть на электронный кошелёк, хоть на пластиковую карту, разумеется за минусом небольшой комиссии. Как сисадмин всем рекомендую именно этот сервис, а именно тем, кто уже неоднократно сталкивался с трудностями регистрации проекта без ИП. Напоминаю, что агрегатор работает под юрисдикцией другой страны, что бы не не было «как так!?». Нажмите на кнопку ниже, что бы узнать новые подробности:

2 thoughts on “Платежи на сайте

  1. // Это очень удобно сделано для PHP никаких излишеств — просто скопировал и вставил код к себе на сайт для приёма оплат

    $secret = ‘SECRET KEY’; // Ваш секретный ключ

    // Занесение параметров в массив
    $array = array (

    $secret,
    $desc = $_POST[‘desc’],
    $currency = $_POST[‘currency’],
    $shop = $_POST[‘shop’],
    $payment_id = $_POST[‘payment_id’],
    $amount = $_POST[‘amount’]

    );

    // Соединение массива в строку и хеширование функцией md5
    $sign = md5 ( implode ( ‘|’, $array ) );

    IF ( $sign != $_POST[ ‘sign’ ] ) {
    die( ‘Подпись не совпадает.’ );
    }

    // Все хорошо, выполняйте ваш код

    $email = $_POST[ ’email’ ]; // Электронная почта пользователя
    $profit = $_POST[ ‘profit’ ]; // Сумма к получению
    $date = $_POST[ ‘date’ ]; // Дата операции
    $method = $_POST[ ‘method’ ]; // Способ оплаты

    // Переданные вами параметры
    $custom1 = $_POST[ ‘custom’ ][ ‘param1’ ];
    $custom2 = $_POST[ ‘custom’ ][ ‘param2’ ];

  2. Параметры
    Параметр Тип Описание Обязательный
    API ID Int ID вашего ключа API +
    API KEY String Ваш ключ API +
    amount Float Сумма выплаты +
    method String Специальное значение метода выплаты, список значений +
    reciever String Реквизиты получателя выплаты +
    comission_type String Тип расчета комиссии:
    balance — Комиссия с баланса
    payment — Комиссия с платежа
    +
    webhook_url String, URL URL для отправки Webhook при смене статуса выплаты

Comments are closed.