Помощь компьютеру — как всё начиналось и сколько изменилось за это время. HelpSet.ru

- как всё начиналось и сколько изменилось за это время. HelpSet.ruПомощь компьютеру — как всё начиналось и сколько изменилось за это время. HelpSet.ru

 С праздником предприниматели!

Проект первый 2009г. Помощь компьютеру. Нужна-ли в современном мире помощь компьютеру? Ведь как правило только что купленный, новенький компьютер из магазина обычно не ломается и ничего не происходит с ним экстра вон неординарного. А кругом одни гуру, знающие чуть-ли не о полёте на Марс и что для этого нужно. Мы же, как дети малые. Ведь кругом столько всего уже придумано, что придумывать придуманное как-то голова не сообразит. На одном Гугл Ад Сенс и САПЕ не проживёшь… Приходится ещё и работать и параллельно «заниматься IT-проектами». А как вы хотели!?

Проект второй 2010г. Помощь компьютеру раньше этот интернет проект, насколько мне известно, должен был называться именно так. Но в засилии конкуренции различных сисадминов, интернет сайтов, подъездных расклеек — проект «помощь компьютеру» так и не смог тогда выйти хотя бы на самоокупаемость. Ну так, какие-то детские болезни, первые пробы, реклама. Что-то изобрели своё, что-то взяли из других, своих старых проектов. Но не выходил «тот каменный цветок» который бы нам хотелось видеть. И как говорят: -«Не имею желания, но имею возможности. Имею возможности, но не имею желания.»

Проект третий 2011г-2012г. Не стоило отчаиваться. Второе дыхание проекта пришло вместе с идеей о программном обеспечении для Вашего компьютера, тот что у Вас дома или в офисе. «Помоги себе сам» именно так стал называться проект, но должен был обеспечивать неуёмную работу диспетчеров, менеджеров на телефоне. Нашу редакцию на тот момент просто заваливали письмами. Например, «а как мне нажать вон на ту пимпочку…» К сожалению и тут не нашлось «места под солнцем». Делаем пока пустой магазин без товаров. И снова мелкие финансовые трудности, не беда, всё поправимо.

Проект четвёртый 2013г. Делай и всё получится. Наконец, получилось. Масштабируемый, модульный проект. Отличительной чертой от «помощь компьютеру» до «помощь сисадмина» явилось то, что пользователи могут быть и самостоятельные. Каждого не надо «водить за руку», нужно лишь помочь людям, именно там, где это им необходимо. А дальше — дальше сами, как говорится. Таким образом отсеивается % неблагополучных и имеется тематический клиент. Да, да. именно тот тематический Клиент — который покупает, зная чего он хочет купить: от SEO до Миникомпьютера, от Создания WEB-сайта до Написания специальной программы «под заказ» на PHP.

Проект пятый 2014г. Почти финал. Тоже самое «дерево», но уже с «апельсинами». Через четыре года — здесь будет город сад! Иными словами, скажем так — всё познаётся в сравнении! Пока не попробуешь, что-то сделать — не поймешь, каждый раз приходится дорабатывать, уходить от плохой схемы, менять, пробовать другую и так далее — пока Блог HelpSet.ru заработал в полную мощь. В этом-то и заключается путь к успеху на бесконечных пробах и устранении ошибок, оптимизации если хотите. Благодаря Интернет можно совместить хобби и работу в единое целое. Поздравляем всех с днём предпринимателя!

С уважением,
Команда HelpSet.ru

One thought on “Помощь компьютеру — как всё начиналось и сколько изменилось за это время. HelpSet.ru

  1. Именно так всё и было. Теперь же есть интернет-магазины и несколько тематических модульных проектов. Ствол дерева это НАШ ХЕЛПСЕТ! Желаю нашему дереву расти, давать плоды, становится толще и выше! Всех с праздником Предпринимателя! В 1988 году 26 мая был создан первый кооператив и учреждена индивидуальная предпринимательская деятельность. С тех под эта форма собственности несколько раз менялась, но смысл остался прежним. Ура!!!

Comments are closed.