Порой бредовая идея может стать клондайком

Как думают люди, к которым я тоже отношусь, вот они какие — умненькие. Всем бы так, кто-то компьютерный гений, кто-то юрист, кто-то представитель власти (эцелопп) с мигалками на голове. Кому-то не нравиться цена за товар. А не кажется ли, что порой бредовая идея может стать клондайком? Наверно, сейчас я миллионер. А вчера ходил по помойкам — не на что было жить. Наверное. Кто-то решает стать политической проституткой (заложником интеллектуального труда), а кто-то катается на яхте с чемоданами денег: и указывает тебе — ты туда не ходи, то не делай, это не делай… Я думаю, что каждый человек уникален по своему и равнять всех под одну гребёнку не следует. Если А.С. Пушкин вообще не знал математики — ну за-то был гениальным поэтом, в своём классе. Все мы такие. Когда я приехал в Россию, я думал что все кругом тупые. Оказалось нет. Тот кто не специалист по маркетингу, на мою поверку оказался гениальным скрипачём, вот только работает не по роду своей деятельности. Зачем так?  Просто люди так устроены, что приспосабливаются под окружающую их среду. вырабатывают в себе другие личные качества. Мне предложили съездить, посмотреть, как там в Сколково, но я отказался. Что там делать!? Я русский язык знаю плохо. Печатаю при помощи переводчика Гугл. Свою карьеру я начал очень просто, как и все. Создал сайт в общаге, когда учился.  И первым делом агитировал всех, кто учиться, весь институт — стать клиентами (надаже было как-то раскручиваться) Дальше — больше. Я разместил рекламу (баннеры), стал зарабатывать деньги с друзьями. Несколько лет мне пришлось потратить на стартап сайта и его раскрутку. Со мною было моя команда, я всегда делился с коллегами и опытом и деньгами. Если кто-то сочтёт меня не гениальным — я обижусь. Ведь каждый человек гениален по своему. У меня была бредовая идея, как считали все — сделать блог. Мне говорили, что это глупо — кругом конкуренты, ты не пролезешь в топ Однако, я добился своей цели — теперь я миллионер. Обычный человек, но умеющий оплатить что мне нужно. Открыв свой Интернет-магазин я зарабатываю, а не теряю. Деньги я экономлю. И умею это делать. Хотя на Лондонских торгах я потерял чуть-ли не пол состояния. Поэтому считаю это лажей! Вас всё-равно обманут. Однако я ничего не боюсь. Ведь продавая — вы подписываете договор, где поручаете управляющему продавать или покупать за вас и от вашего имени. Это глупо. Версия для дураков. Я не знаю где находятся такие люди, доверяющие этим жуликам. Продавая вы теряете — а не накапливаете. Мне очень понравился этот сайт. На нём много интересных идей, тем для обсуждений, разговоров. Интересные темы для статей, тем более, что я программист, хоть и бывший. Надеюсь, что ребята будут довольны, узнав, что я тут, пишу этот текст. Следующая моя статья — будет тоже про Флеш, обещаю.

Из новостей: Главу популярной социальной сети увели из МГУ под предлогом того, что он опаздывает на самолет. По информации Life News, это был частный борт, который ожидал Марка в аэропорту Внуково-3 и вылететь он, с определенными оговорками, мог в любое удобное для Цукеберга время.
Студенты МГУ им. Ломоносова несколько часов ждали приезда основателя Facebook. Встреча должна была состояться в 17 часов, однако миллиардер опоздал на 40 минут и его общение с аудиторией продлилось не больше часа. В роли ведущего выступил генеральный директор российской компании-разработчика игр ZeptoLab. Общение на темы о Facebook получилось философским — бизнесмены говорили о миссии и целях компании Марка Цукерберга.

Когда настал черед вопросов из зала, на стол перед Цукербергом выложили огромную стопку бумажек с вопросами любознательных студентов. Марк немного опешил, но затем стал с любопытством изучать их содержимое. На вопросы типа: «Facebook — это работа или удовольствие?», «Почему студентке надо отказаться от любой социальной сети в пользу Facebook?» Цукерберг отвечал свободно и без запинок. Поэтому никто не ожидал, что вопрос «Какая ваша любимая книга?» так испугает главу популярной соцсети. Краснея и бормоча что-то невнятное, Марк в течение минуты так и не сумел дать ответ.

— Мне часто задают этот вопрос. Наверное, надо было выучить готовый ответ, — улыбнулся и добавил: — Я воздержусь от ответа на этот вопрос.

Вскоре на сцену вышел ректор института, который преподнес основателю соцсети подарок — прозрачный куб с изображением главного здания университета. В ответ гость подарил ректору толстовку с надписью Facebook. Под восторженные аплодисменты студентов примерил подарок. Через некоторое время на сцене появились российские пиарщицы Facebook и увели Цукерберга, сославшись на то, что он опаздывает на самолет. Разочарованию студентов не было предела: Марк не успел ответить и на десяток вопросов. Возможно, российская пресс-служба Facebook пошла на такой шаг, чтобы спасти Цукерберга от неудобной ситуации. Не секрет, что в своих интервью Марк порой начинает нервничать и собраться после этого ему уже очень сложно. Спасибо парням из России! До свиданье. Не прощаюсь…

Со слов: https://lifenews.ru/news/102768