Портал «Маил.Ру» оголил мою задницу в «Моём мире»

Как же в наше время уже всё надоело, надоело показывать на появляющиеся недачёты в работе, сначала в Webmoney, VideoChat.Mail.ru поднасрали, а теперь и САМ — вернее если быть точным «Мой мир» в mail.ru. Помните, что если зайти: «МАИЛ.РУ» -> «Мой мир» -> «Настройки» -> «Доступ» -> «Показывать анкету» -> «Только друзья» то всё казалось бы на тот момент работало. Т.е. пользователь сети Интернет, будучи не зарегистрированным, да ещё и не «Вашим другом» никак не мог посмотреть ваши фотографии расположенные на вашей страничке в «Моём мире». А вот теперь нет. Любой желающий беспрепятственно может, или отсканировать выдачу Яндекса, введя скажем, на пример: адрес@mail.ru
Вот раньше, я будучий зарегеным, пытался добавиться к Владимиру Жириновскому в друзья, и по этому так и не мог видеть его фото. А теперь могу: https://foto.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/_myphoto/1594.html Где в строке, после слэша: mail — домен почты (без ру, ём это: mail, list, bk, inbox) zhirinovskyvv — никнейм (берётся из [email protected]), 1594 — номер фотографии. Или можете кликнуть на ссылку в Яндексе (пока не забанили выдачу по поиску) и найти кого угодно. Вот это дыра! Если надо полноразмерное фото в виде jpg — пжалуйста, вот аналогичная ссылка: https://content.foto.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/_myphoto/i-1594.jpg?53724 Тут всё аналогично, как и в первом случае, разница в том, что фото начинается с признака i- имя файла и после вопроса любой номер вводите (это для антихеширования файла с фото) Вот это жопа! видать эту возможность открыли для борьбы с антитеррором, что бы ФСБшники могли сразу ткнув в сылку — получить фейс человека. Напомню, до сей поры, если вы не «друг» или «друг друга» — могли видеть страничку с надписью: Пользователь запретил вам просматривать его страничку… Но простите, а как же соглашение о передаче ваших данных (например фото) третьим лицам, да тут, уже не третьи — двадцать пятые! Смотрите кто хочешь, с кем я и где, и в чём, и как одет(раздет)! Вот посмотрите на Жирика, после «открытия запрета просмотра» ему почти во всех фотках подписали разные ругательства с матом! Дальше: Месяц назад — я самолично набирал в поиске свой адрес почты и такого бага не видел — а тут на те.. гляжу сслылочка на маил.ру валит с Яши (Яндекса) 😉 Ы-ы-ы-ы! Но это оять таки — палка о двух концах, ну менты смогут фотки смотреть твои, но и хулиганы тоже смогут фотки ментов зырить… И как быть тогда с этим? Ну да ладно, будем веселиться дальше. И так, давайте теперь попробуем найти ещё — просто адрес почты кого-нибудь известного зарегистрированного там же на mail.ru.
Дмитрий Анатольевич Медведев, фото можно получить по аналогичной схеме — вот ссылка https://foto.mail.ru/mail/medvedev_1965/_myphoto/1.html Хотя «Мой мир» закрыт для просмотра.
Юрий Михалович Лужков, ссылка на фото: https://foto.mail.ru/mail/luzhkov.1936/_myphoto/1.html
Я ещё раз хочу сказать, что подленные или вымышленные это персонажи, поддельны ли их странички и фото на них, это не моё дело — я искал лишь воспользовавшись поиском людей. Вся проблема в том, что mail.ru открыл свободный доступ ко всем фотографиям расположенным у себя на серверах. В свою очередь, я сообщаю вам о том, что все нас обманывают: сначала говорят — у нас конфиденциально, а спустя несколько лет — вы сможете найти даже «клон» вашего фото в сети с вашем же именем и фамилей, под вашей учётной записью.

Да и видео тоже можно смотреть, если конечно оно есть в альбоме у пользователя, вот например : https://video.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/ и велкам кто хочет, и без регистрации! За то вот ФИЛЬМЫ и МУЗЫКУ вы без аутентификации на сайте — не скачаете! Там же контент,  ну как же, деньги, правообладатели — ну да, ну да! А ваша, извиняюсь, фотография — ею можно жопу подтереть, это не вторжение в личную жизнь даже никак и не передача информации третьим и более лицам (касаемо фото)!

Например, вот ещё фото: Михаил Пореченков, на легендарном мотоцикле: https://foto.mail.ru/mail/porechenkov1969/_myphoto/9.html из этой строки, воспроизводим емэил: porechenkov1969 собака @ mail и добавляем в конце ru. И так далее, и в таком же духе — теперь ВСЕ ВАШИ ФОТКИ ВИДНО в mail.ru!
Т
еперь фиговым листочком не прикрыть наши с вами задницы, уважаемые пользователи портала mail.ru «Мой мир» теперь наши с вами фото в абсолютно прямом доступе для кого угодно! Я лично буду удалять свою анкету, однозначно.

2 thoughts on “Портал «Маил.Ру» оголил мою задницу в «Моём мире»

  1. Вот суки! Власть ЗАСТАВЛЯЕТ бизнесменов — лизать сопаги! Вот вам и «Помощь среднему классу предпринемателей»! ЧП, ПБОЮЭЛ (поёбл — в простонаречии)

  2. Добрый день!
    Объясните мне, почему в Моём мире, какого фига мои фотографии, при включённых опциях «только друзья» видно на обозрение всему интернету?
    Смотрим ссылки, и им подобные: http://foto.mail.ru/bk/msergio/_myphoto/1.html
    где кликая по фоткам — можно перемещаться по альбому, и спокойно видеть фото, которые «я скрыл» чутли ни на весь экран.
    Прошу вас переделать данный баг!

    Если вы в течении трёх дней не устраните данную проблему — я буду вынужден удалить «Мой мир»

    С уважением,
    Михаил Сергеевич
    [email protected]

    ———————————

    А в ответ из техподдержки — тишина! Не желают видете ли со всяким гомном общатцо, или по инструкции — мол на письма не отвечать….

Comments are closed.