Последние разработки Сколково

Последние разработки СколковоСреди последних разработок российских учёных в Сколково можно отнести ряд задач, в особенной части касающихся будущих поколений. Совместно с Российской Академией Наук мы и решили поговорить с вами в этой передаче.

Как это не казалось бы на первый взгляд парадоксально: юнец носится в детстве быстрее всех, взрослый передвигается со средней скоростью, а старый уже передвигается медленно, и наконец совсем старый не передвигается в обще — к такому заключению пришли российские учёные из Сколково. Для учёных стояла совсем не простая задача — омолодить деда и состарить юнца, сделав некого сталкера, универсального солдата способного защищать Россию от западных агрессоров из США. Правительство чётко дало понять: военные, врачи и учителя. В момент разработки в Сколково стояла серьёзная дилемма — из трёх составляющих социальных факторов нужно будет создать один. Объединив военных, учёных и врачей — в один индивид. К сожалению дед подходил лишь под один вид — военные, но никак под два других, рассказывает нам профессор РАН Неивакин И.П. Пришлось искать другие составляющие. К сожалению, на тот момент программа не была профинансирована в полном объёме, пришлось просить у Правительства ещё 100 млн. долларов на развитие нашего проекта, но денег хватило лишь на веб сайт. И казалось бы провал, но нет. Тогда наши учёные не расстроились, и сами профинансировали проект из своих зарплат. Помог и пенсионный фонд, во главе с Анабибулиной и её баллами. Таким  образом сейчас этот новационный нано проект находится вот уже несколько лет в заключительной стадии, по причине отсутствия денег. Всё-таки на роль, объединяющую в себе «сердца трёх» (проворство юнца, силу мужика, и разум деда) мы решили пригласить женщину. Ведь с военной точки зрения женщина врач и женщина учитель вполне подходит, ну а мышцы и военную доктрину мы прокачаем. Проект мы назвали «нанобабка». Пришлось поработать на Родину. Мы провели небольшой кастинг среди подходящих нам по параметрам бабок. И нашли подходящих. Теперь наши технологии мы стали внедрять и среди обычных людей. Вы часто их видите теперь среди прохожих и людей новых нанобабок: в общественном транспорте, в личном авто за рулём, на работе. Нанобабка из Сколково обладает всеми достоинствами современного человека необходимого современному обществу (военные, врачи и учителя). Этот проект, можно выделить среди других равных проектов в Сколково на одном уровне значимости. Нанобабки нам нужны, нанобабки всем важны! Ведь уже через несколько лет современная «нанобабка»:

  • Не потребует пенсии, так как «сидит на баллах»
  • Владеет знаниями через Интернет
  • Не курит и не пьёт бензин
  • Может продолжить работать и в пенсионном возрасте — принося пользу государству
  • Врач, учитель и солдат в одном лице

Все преимущества Нанобабки можно перечислять до бесконечности. Однако, стоит отметить, что возможно всё-таки настанет тот день, когда мы все станем с приставкой «нано» и не стоит об этом забывать. Например, в Китае численность «нанобабок» уже перевалила за 10 млн. человек на 1 кв. километр площади. Современное наотехнологическое сообщество постоянно фиксирует прирост «нанобабок» в крупных городах и мегаполисах, таких как, например, Москва. В одной только Хрущёвке, если подсчитать, то можно выявить около сотни этих особей. А сколько таких домов ещё находится в городах!? В Сколково учли и тот факт, что в развитых странах США и Европы, развитие существенно замедляется, в то время как в России лишь в этом веке за 2013-2014 года был зарегистрирован рекорд в области нанотехнологий, и вызвано это событие, в первую очередь, развитием так называемого «нанобабства». Где каждая нанобаба, всё-таки станет нанобабкой. Об этом не раз рассказывал нам в своих докладах Чубайз. Тем не менее это хороший и перспективный метод омоложения общества, государства и повышение эффективности труда. Уверен, что здоровому обществу нужны здоровые нанобабки, да и бабки тоже не помешают при этом. Современное Сколково — это не только квадратные орурцы и кетайские светодиоды, но и тут конечно приходится думать и о здоровом поколении нанобабок. Остаётся лишь пожелать им удачи. Доклад окончил.