Программа – вирус, которая блокирует порт USB.

Блокировщик USB-портов

В этой статье я хочу показать как просто создать свой вирус, который блокирует / выключает порт USB вашего ПК (персонального компьютера).

Для наглядности я использую язык программирования Cи, на котором создан этот вирус. Надеюсь что любой человек с базовыми знаниями языка Си, или С++ сможет представить себе, как работает этот вирус.

После того как программа будет запущенна на компьютере, порт USB, будет заблокирован, и никакие USB устройства вставленные в него работать не будут, и вообще, перестанут определяться системой.

Не сведущие люди, заполучившие такого виря на свой комп, прямиком отправятся в сервисный центр – сломался USB, флешка не определяется, наивные…

ЭТО ВАЖНО! Всё что вы делаете, — под вашу ответственность!

В качестве эксперимента вы можете проверить работу вируса на своём компьютере, без каких либо опасений, так как в исходниках присутствуют две программы – одна блокирует USB, другая разблокирует (включает все USB-порты).

Что понадобится:

1.      Скачать USB_Block.rar на ваш компьютер.

2.      Архив содержит два файла — block_usb.c и unblock_usb.c

3.      block_usb.c – исходник на си

4.      unblock_usb.c – исходник на си

5.      Вы должны будете скомпилировать программы, прежде чем они смогут работать.

Как скомпилировать программу?

6.      После компиляции block_usb.c и unblock_usb.c вы получите две программы block_usb.exe и unblock_usb.exe, первая из котораяых по сути, является не чем иным, как простым вирусом, который блокирует (отключает) все USB-порты на компьютере, естественно после её запуска (двойной клик по файлу).
Вторая разблокировщик.

7.      Чтобы увидеть вирус в работе, просто запустите block_usb.exe. Теперь попробуйте вставить в USB-разъём — USB-диск, вы увидите, что ваш флэш-накопитель никогда не будет обнаружен системой.

8.      Чтобы разблокировать USB порты — просто запустить unblock_usb.exe (прежде необходимо скомпилировать unblock_usb.c-файл). Теперь вставьте флэш-накопитель, и он должен снова обнаружиться.
Для пущей убедительности, вы также, можете поменять значок этого файла, чтобы он выглядел как какой-нибудь документ, или картинка, или pdf-файл. Ведь у большинства пользователей ОС Windows, расширения файлов скрыты, и они видят только значки. Для этого существует множество программ, -одна из многих Icon Changer (возможно это тема для будущей статьи).

Удачи!

8 thoughts on “Программа – вирус, которая блокирует порт USB.

  1. Очень познавательно. Но работать будет пока работает файл. После перезагрузки — этого нужно будет добавить в автозапуск в реестр виндоуз. (regedit/HKU_MACHINE…/Windows/Run) И тогда буде работать всё время. 😀 А главное, его незаблокирует антивирус. Ведь любая самописная программа — обходит антивирус. А тот же NOD32 лишь ориентируется на свою БД. 😎

  2. 😈 Для чего написана статья, что бы прыщавые малолетки начали самоутверждаться в крутости как бы «насрать» обществу и близким, а потом ржать как «быдло» на скамейки на тему как местный в школе сисадмин .бётся с переустановкой системы на компах.
    УВЫ, НО ВЫ, МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ…

    1. Спасибо. Такое мнение — тоже можно считать за ответ!
      Но кому — как! Кому небо голубое, а кому педики мерещатся во всём!

      1. У человека параноя. Коленки трясутся, руки потеют, голос дрожит — ведь КРУГОМ ОДНИ САМОДОВОЛЬНЫЕ УРОДЫ! Help… Help… HelpSssss… HelpSsssseeeeeeeet… HelpSet.ru 🙂

  3. Что то на 8-ке не работает, компилировал файлы через DEV C++, EXE-шники появились, но после запуска USB по прежнему работает.

  4. Разобрался, пробовал на 7-ке, при этом программа работает только при запуске от имени Администратора. Возможно ли это как нибудь обойти, а то пропадает эффект скрытности.

Comments are closed.