Пройдут соревнования по взлому web-сайтов

Соревнования по взлому web-cайтов компаний  проводятся во всём мире уже более 10 лет, говорит хакер Бриян Файт. В в конце этого года соревнования по взлому сайтов позволят нам, с одной стороны, заработать деньги, а с другой — владельцам web-сайтов показать способы защиты.

С недавних времён крупные компании оплачивают хакерам проекты по взлому собственных сайтов для поиска уязвимостей и получения из Интернет конфиденциальной информации. В основном многие хакеры занимаются взломом не ради финансовой выгоды, а для рекламы и продвижения своих Интернет ресурсов.

Но если процесс взлома сделать подконтрольным, то можно добиться обоюдной выгоды — как для хакера так и для фирмы Заказчика.  Хакерский опыт,  в этом случае, будет использоваться с полной отдачей по данной тематике. А победителей такого рода соревнований по взлому ждут призы от организатора мероприятия и конечно приглашение работы в иностранных компаниях за хорошее вознаграждение.  Причём работодатели будут заинтересованы в таких специалистов, которые как можно лучше показали себя как самые лучшие взломщики сайтов. Этапы соревнований будут, как и в прошлом году, разделены на категории сложностей и спецификаций взлома.
Следите за новостями, для того что бы узнать дату и получить контакт организаторов данного мероприятия! Желаем удачи!

Из соревнований прошлого года:

Российские хакеры провели соревнование по взлому на время интернет-сайтов правительства Таиланда, заявил министр информационных и коммуникационных технологий страны Чутти Крайрик, не назвав источник этой информации, сообщают местные СМИ.

«Российские хакеры провели такое соревнование — кто быстрее взломает таиландский государственный интернет-сайт на спор. Победитель сделал это за 17 минут», — заявил министр на совещании, посвященном созданию рабочей группы по контролю интернета.

Российских хакеров министр привел в пример того, как настоящие профессионалы могут обойтись с защищенным государственным интернет-сайтом, в то время как в Таиланде пока нет возможностей для своевременного обнаружения и прекращения деятельности даже слабо защищенных интернет-ресурсов, подрывающих основы тайской государственности.

2 thoughts on “Пройдут соревнования по взлому web-сайтов

  1. Иш ты как буржуи заманивают нашего мужика-лапотника за границу, соревнования придумали, а ведь наверняка с целью лучшего из лучших найти или нескольких человек. А «наш помещик» нам холопам не так уж и приплачивает, только и слышно: подай, да при неси… Буржуин верно и справно заплатит, точно говорю. Эх Родина матьиё… А всё по телеку: Расия, расэя такая, расэя секая — распрекрасная, разудалая, с ярко-алой жопой — да не много партизанская… А что детям дают? Как дети детей будут жить… Фспоминаю слова:…без демократического общества, когда тогда и бла бла бла… 😉 Смешно ей богу!

    1. Согласен, с Дырка От Бублика! Пока труд не станут оценивать как у их там за бугром, тогда и будут специалисты ценится, а не «кошелёк на ногах». Но идея хорошая!

Comments are closed.