Пропадает сеть Samsung Galaxy DUOS — всё просто!

Пропадает сеть. Сначала думал, что глючит контакты или сим-карты — прочистил ластиком и дело не в этом было. Кто-то рекомендовал поменять sim-карты, но пихнул их в старый аппарат Nokia 3310 на поверку оказалось, что всё работает. Что за…

Первые два месяца полёт был нормальный, пока в одно прекрасное утро я не увидел не одной сети на обоих симкартах. Было написано или не зарагистрированы или что мол в обще сим карты нету в смартфоне — что меня сильно огорчило! Но дело было — сооооооооооовсем в другом!


Samsung

Этот материал — для двух симычных смартфонов (Решение для Samsung DUOS). Убедившись, что дело не в симках, я сделал полный сброс телефона — и оказалось напрасно. Дело было то же не в этом! А в чём же? А всё-таки почему пропадает сеть? Очень простой ответ:

  1. Заходим в «Настройки» -> «Сеть» -> «Мобильные сети» -> Ставим галочку: Только 2G сети!
  2. На второй симке, точно так же ставим галочку: Ставим галочку: Только 2G сети!
  3. Телефон ругнётся: Две сим-карты не могут работать одновременно в режиме 2G и 3G! Вторая сим-карта будет переключена автоматически в режим 3G «ДА» «ОТМЕНА»
  4. И вот тут как-раз основная засада и кроется! Если нажимаешь «ДА» то, первая симка опять 3G — опять глюки и проблемы и потеря связи. Нажимаем «ОТМЕНА», а не «да» — и ГАЛОЧКА ОСТАЁТСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ.
  5. Так — обе симки теперь 2G! Проверяем, аккуратненько выходим из этого меню и нажимаем: «Настройки» -> «Сведенья о телефоне» -> «Состояние» -> смотрим списки 1 sim и 2 sim — Ага в обоих тип связи: EDGES (или у обоих GPRS) — но почему я не могу сделать одинаково!
  6. Это пол беды, теперь заходим в «Настройки» -> «Диспетчер сим карт» -> смотрим 1 и 2 симки! На одной — на первой нужно сделать: Выбор сетей — Автоматически, на второй — Автоматически. Думаете все? А нет! Если выбираем оператора: Например Билайн и выскакивает надпись «телефон зарегистрирован в сети», то по если его поместить в «радиотень» (оставить без связи) ваша симка отвалится опять — и будет написано: не зарегистрирован в сети и никаким автоматом — НЕ ПОДЦЕПИТСЯ сама!
  7. Как это можно определить: Позвонить вы НЕ сможете — будет написано: Завершение сеанса MMI Думаете теперь уже всё? Нет не всё! 
  8. Перезагружаем ваш Samsung и загружаемся снова. Лезем: «Диспетчер сим карт» -> «Регистрация в сети» -> «Поиск сети» (Дооооооооооолго идёт поиск) -> Выбираем уже не «автоматический выбор»!  а Билайн, МТС, Мегавонь) И так на обоих симках кликаем по очереди!
  9. Также убираем галки: «Сделать обе сим-карты активными» и ставим «Принимать вызовы на обе сим карты» фууууууууууу! Все методом проб и ошибок!
  10. И перезагружаемся и радуемся жизни и забываем эту галиматью как страшный сон!

А многие, бьют телефон, стучат по нему, паяют контакты на симках, несут в ремонт, меняют симки! А вся проблема лишь в том, что Samsung не умеет переключаться между 2G и 3G сетью (или сеть не хочет переключать Samsung)! И если вы попадаете в соту где нет 3G, да что там — было 2G а теперь — только GSM — то телефон, не может вернуться в прежний режим — и из-за этого его глючит, вплоть до… ведите PUK-код даже!

Типичная проблема раззвиздяйства А) Со стороны Samsung + Б) Со стороны оператора(ов)! Проблема решена! Samsung с двумя симками прекрасный, чесслово 🙂

PS: Как такие вещи ещё проходят: Росэкспертизу и РЭС? Так-то вот! Еп…ся 3 дня! Уж застрелиться хотел! Зачем? Софтварно-хардварная проблема связи решена! Хммм… а принося в (даже) гарантийный ремонт — проблема не выявлена остаётся! Симки очень хорошо коннекются!

А ПСС? НЕ СС? 2. Возможно подходит для других моделей телефонов с Андроид (Android): LG, ZTE, Samsung DUOS всех моделей с двумя sim! Всем удачи — и помните техника не причём, всё ручки шаловливые куда-то нажать хоят… Отжали 2G и нажали ДА — всё… думаете одна симка умерла?! А нет ничего подобного — читай выше )))) как лечить!


Samsung

73 thoughts on “Пропадает сеть Samsung Galaxy DUOS — всё просто!

  1. Просто купите новую симку с поддержкой EDGE и 3G «адаптированную» для смартфонов и проблемы исчезнут. При переходе с 2G на 3G бывают глюки сети. У меня была похожая ситуация со смартфоном — вылечил покупкой новой симкой. 😆

  2. Во-о-о-о-т! Наконец, хоть кто-то сказал правду. А я три месяца по Нету лазил, все ответ искал… Добавлю только, что не для нашего с вами удобства и не для «прозрачности» связи делался этот мегапроект.

  3. спасибо Вам за детальное решение проблемы,думаю все будет работать отлично! 😀 😀 😀

  4. Завершение сеанса MMI — это, когда телефон переключается между диапазонами. Например с 900 на 1800 (или обратно) Реально БЕСИТ, ДОЛГО, ГИМОРНО :mrgreen:

  5. 😛 😛 😛 Спасибо огромное!!! Ссу кипятком от радости!

  6. спасибо тебе большое, очень помог, у меня постоянно пропадала сеть… я думала уже телефон вернуть поставщику…. ты гений!

  7. спасибо!!! все теперь работает!!!

  8. privet.nyzhna tvoya pomosh,kak mozhno s toboi svyzatisya,budu ocheni blogadaren,

  9. В версии андроид 4.1.2 половины указанных настроек нет ((( Остаётся поменять у оператора симку. В поддержке Самсунга именно на эту беду указали. Старые обрезанные симки не всегда нормально работают в новых смартфонах.

  10. подскажите пожалуйста!! Как отключить прием звонков на обе сим карты даже во время разговора на самсунге геласки доус.. то не могу откючить,а за это сняли деньги.( 👿 👿 👿

  11. Можно как-то связаться с автором поста?Дело в том что Самсунг у меня Galaxy star gt-s5282. Проблема та же, все оббегала, симки меняла, результата ноль.Побовала порыться в телефоне, настройки други, а я к сожалению чайник в этом деле.А сеть ужОс как ме нужна.Буду очень багодарна если не откажете в помощи.

  12. у меня такая же беда. но описаных настроек в телефоне нет.телефон gt-s5282.если можете помогите разобраться.телефону всего 3 дня

    1. Внутренняя антенна поможет! Телефон плохо работает с двумя симками одного оператора… 🙁 Из-за этого постоянно «туго» переключает приёмник на приём. https://www.helpset.ru/?s=%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0
      За 5 минут делается самодельная антеннка!!!

  13. Приветствую! Мне также Необходима инструкция как настроить gt s5282. Настройки отличаются. Буду благодарен

  14. СКИНЬТЕ МЕНІ БУДЬ-ЛАСКА ІНСТРУКЦІЮ У МЕНЕ ТАКОЖ Samsung Galaxy Star S5282 ДУОС.
    У МЕНЕ ПОЛОВИНУ НЕМАЄ ЦЬОГО ЩО ВИ ПИСАЛИ.СКИНЬТЕ МЕНІ БУДЬ-ЛАСКА ІНСТРУКЦІЮ ПО МОЄМУ ТЕЛ.А ТО МЕРЕЖА ЗАВЖДИ ПРОПАДАЄ ПО КІЛЬКА РАЗІВ НА ДЕНЬ БУВАЄ 5-10 РАЗ НАВІТЬ І БІЛЬШЕ.ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА

  15. Реальное огромное человеческое спасибо!!! А то у меня дарёный конь, в смысле телефон, Galaxy ace GT-S6802. я после семилетнего владения Simens ME75 такая чучундра в смартфонах.:) А тут бац и связь пропала, куда бежать, что делать 🙂 У меня тоже не все настройки, но даже то что смогла сделать — помогло. Один вопрос только — у меня все равно симка одна. Если я ей прием только 2G назначу — в чём потеряю? Или даже не замечу? В Москве живу, много где по ней мотаюсь, связь очень нужна постоянная.

    1. Это когда 2 симки. 2G или 3G. При 3G доьлше переключается сеть, например с 1800 на 900. Ведь модуль ещё опрашивает дополнительные параметры связи HSPDA например. Делайте ВНЕШНЮЮ АНТЕННУ из провлочки и проблемы пропадут.

  16. я все пробовала у меня не получилась.проблема осталась,пожалуйста можете помочь!!!
    телефон gt 8552

    1. Снимите крышку заднюю, увидите малюсинький разъём — в него и вставляете антенну.

  17. здравствуйте, мы купили телефон 17 февраля samsung galaxy win duos gt-I8552 и вот сегодня 20 февраля уже и у меня одна проблема: при работе 2х симок глюк — сам по себе блокирует и разблокирует экран в режиме ожидания и пишет внизу экрана слово «podozhdite», но не зависает при этом. а когда 2ю симку отключаешь — все хорошо. симку уже поменяли, се равно так глючит. помогите, пожалуйста

  18. 3 дня назад купил Самсунг Галакси С4 мини, и столкнулся с косяком — набираешь, соединяет, говоришь 2-5 минут и он сам прерывает разговор! Вышеописанная технология борьбы у Вас именно с подобным косяком? Симка у меня старая, в салоне обрезали под мини…

  19. 😯 Не знаю, чувак, что ты там наколдовал, но у меня теперь все збс стало работать! Спасибо, мэн

  20. Здравствуйте подскажите пожалуйста.SAMSUNG S DUOS.при использование интернета с 1 сим мне не могут дозвониться на другую,как мне это исправить?

    1. Должно работать. Дело в том, что у ДУОСОВ частый глюк — это ДОЛГИЙ переход с диапазона на диапазон. Например с 900 на 1800. И тут, вы сами замечали вылетает надпись: Не зарегистрирован в сети. Надо выйти на место с уверенным приёмом, например из подъезда и поймать сеть. 2ой ГЛЮК: Завершение сеанса MMI. Это когда, вы пытаетесь позвонить, а телефон САМ переходит на 1800. При включении его сначала ловится сеть 900 — там проблем нет со связью, дальше он переходит на 1800 — крайне не устойчивая связь. Работает чётко в пределах Садового Кольца на открытой местности. На пересечённой — глючит. Так чт ктобы не говорил про крутизну 1800 — бредни. 900 лучше, чётче. Но ВОТ КАК исправить ТЕЛЕФОН? Что бы он НЕ ПЕРЕКЛЧАЛСЯ. У ДУОСА по сути ОДИН приёмник на 2 симки. При переходе частоты — возникает «провал» и долгий 1-2 минуты.

  21. Добрый день, помогите, пож. Телефон теряет сеть и отключается, дальше постоянно перегружается и не может включиться. Не смогла воспользоваться вашей инструкцией, т.к. не смогла найти в настройках некоторые пункты. Телефон дуос i9192. Спасибо

    1. У вас: 1) вирус 2) удалена ссылка на какие-то важные файлы в системе Андроид — перепрошивать, если полный сброс не поможет (к заводским настройкам)

  22. Подскажите, как быть с этой проблемой на Samsung Galaxy S Duos 2 GT-S7582 ? Уже всё перепробовал — всё равно теряет сеть на Tele2 (этот оператор не поддерживает 3g)! Телефон, даже при ручном указании оператора в настройках и «только GSM», всё равно после поездки в метро никак не находит сеть (даже ручной поиск сетей выкидывает ошибку), пока не перезагрузишь С симками операторов, где 3g есть, никаких проблем нет. Можно ли как-то привести в чувства телефон и заставить его работать только в 2g? Может поможет перепрошивка?

    1. В Настройках -> Сети -> Мобильные сети -> Поочерёдно на двух симках снимаете галочку 2G (т.е. у вас на одной симке галочка отжата, а на другой стоит на 2G)
      + сделать антенну из проволочки и под крышкой воткнуть её во внутренний разъём (питгейл) и будет летать как пуля телефон.
      — минусы такие: долго переключает приёмник с 1800 на 900 мегагерц, торомозит.

  23. здравствуйте! у меня самсунг гелакси вин. и мне дозвониться просто не возможно…. постоянно пропадает сеть. я только смс принимаю что мне звонили. это просто ужас. почитал ваши действия которые вы советуете сделать. но в данной модели половины из этого нет. подскажите что сделать… заранее благодарю… спасайте )))
    можно ли сделать антенну из старой зарядки на телефон?

    1. Приклейте пассивнную антенну из фольги под крышку изнутри, так, что бы она касалась антенны на самом корпусе телефона. Антенну можно сделать из тоненько полосочки фольги и прилипить по-верх прозрачным скотчем. Фольгу можно взять из конфеты «мишка на севере». Ножницы и скотч. Вот и всё. Сигнал на порядок улучшится. Ну будет некая «паразитная ёмкость» а какие есть ещё варианты-то!? Ну вот.

  24. а антенну из проволоки не стоит делать? или они по мощности одинаковые?

    1. Ну если у вас диагностического разъёма нет там? Какие ещё варианты есть? Конечно 100% контакт с провлокой всегда лучше, это понятно.

  25. Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, как мне справиться с такой проблемой: у меня Samsung s5282, только вот купили, вставила две сим карты, одну из них тел. видит, а вторую — нет, думала проблема в симке, поменяла их местами, опять-таки, та что вставлена в слот№1 — видит, а в слоте№2 — нет ((((( Заранее спасибо

    1. Телефон не может на связь выйти с базовой станцией, где поочерёдно, при включении, он должен зарегистрировать симки первую, потом вторую. Вы не знаете что делать? Обратитесь в магазин где покупали с данным багом.

      1. Здравствуйте! У меня в Samsung s5282 часто при наборе номеров своей сети пишет вызов завершен а также невозможно принимать входящие звонки с номеров своей сети. Сигнал сети отображается хороший, можно проверить состояние счета или позвонить на номера других операторов. Телефон 3G не поддерживает. Подскажите можно настроить телефон не используя антену?

  26. Телефон постоянно выключается когда нет сети. Что это может быть?

  27. самсунг 7562 китаец. без симки работает на ура а вот с симкой начинаются перезагрузки в результате может зависнуть на долго. лечится отключением батареи.расход батареи с симкой менее суток,а без нее неделя.заранее благодарен за ответ.

    1. Симка глючная. Про расход — естейственно: так телефон с нею всё-время на связи находится с БС. А без неё нет связи и приёмник/передатчик отключается.

      1. перепробывал всех операторов…..глюк не пропадает.

  28. Самс галакси 3. Пропадает сеть вообще вся (интернет и моб.) Телефон сам перегружается ,пишет что батарею нужно зарядить. Но не всегда сбрасывает заряд на ноль,бывает после перезагрузки остаётся как был. При подключённой зарядке такого ни разу не было. Есть варианты?

  29. Самс гелакси 3. Пропадает сеть(интернет и мобильная) Телефон сам перегружается и сбрасывает батарею на *0*. При зарядке никогда такого не происходило. Есть варианты?

  30. Добрый день, спасибо вам за понятливое разъяснение. У меня проблема иная, прошу вашей консультации. На телефоне samsung galaxy Y duos, стоит всего одна сим-карта. И дело в том, что интернет у меня ОЧЕНЬ часто пропадает. В значке «Н со стрелрчками», горит только зеленая. Очень много мер применялось для устранения проблемы, но увы.

    1. Если сеть нормально работает, а Интернет пропадает, значит у вас плохое географическое место. «H» — это HSPD (хай спид). Он, на 99% случаев работает на частоте 1800 mHz! Ибо на 900, у вас будет только «G» — это GPRS. Антенну или место ищите, что бы ваш смартфон, смог «нпереключится» на 1,8GHz! Только тогда появится «H» и будет более менее скорость. Вот мой вам ответ.

  31. Здравствуйте , китайский смартфон Samsung Galaxy S3 mini, та же проблема, одна симка ловит просто отлично, вторая постоянно в квартире пропадает , на улице таких проблем нет.
    Вышеупомянутых настроек половины нет, что посоветуете — антенка, поможет ли она, или поменять симку в центре на «адаптированную»??? Кстати , симка , котрая не ловит в квартире отжила уже добрых 7 лет.

    1. Вторая, так или иначе подключится потом, если первая работает. Но правда не сразу. Мне помогает антенна, хотя при переходе диапазонов в телефонах Samsung DUOS — всё время встречается такая фигня, даже у меня с отваливанием второй симки.
      Сделайте в Настройках — > Принимать звонки -> На обе симки, если одна из них не доступна (как-то так звучит)

  32. Добрый день!

    Проблема в следующем, связь мобильная без сбоев, но 3 день подряд пропал мобильный интернет (Wi-Fi идеально работает). Связь сим1 биллайн, сим2 мтс, интернет используется биллайн.
    Если вытащить сим2 мтс, то появляется мобильный интернет биллайн. в настройках ничего не меняла. Ранее работало 7 месяцев без сбоев.
    Samsung Grand2 (7102)

    Буду рада, если подскажете.

      1. А вот теперь может кто мне подскажет из знатаков самсунга дуос.
        Что я хочу сделать: что бы телефон работал ТОЛЬКО НА 900MHz GSM.
        Где это сделать — излазил всё меню. Может есть какие-то коды, типа *06#??? Которые заставят его работать ТОЛЬКО НА 900!

  33. Скажите пожалуйста, облазила уже весь интернет, на свмсунге гелекси с дуос ляфлёр не работает счётчик вызовов, на панели на иконке телефон постоянно горит цифра 1, даже не смотря на то что пропущенных штук 10 или наоборот журнал вызовов чист! Помогите пожалуйста. Что делать, телефону блин всего месяц! (((

  34. Здравствуйте!мне постоянно не могут дозвониться, только получаю смс о том, что мне звонили(((
    телефон Samsung Galaxy Grad DUOS GT-l9082. Версия андроид 4.2.2
    Сдавали телефон на диагностику, результат — телефон исправен. Попробовали по Вашим настройкам, но к сожалению не совпадают с нашими(((
    Скиньте мне тоже, пожалуйста, настройки…..с 5го пункта не совпадает у нас с предложенной инструкцией..СПАСИБО)

  35. Здравствуйте. Вроде все сделала так,как написано, но в поиске «оператора сетей» есть только «WIN» и Киевстар.. МТС-нет. Хотя 2 симки мтс. Одна-украинская,вторая-российская. Сижу в инете с первой, режим сети GSM и на первой и на второй.Деньги снимают со второй, хотя она отключена совсем. В «Диспетчере сим карт» все сделала как написано, но стрелочки все равно не пропадают. Боюсь,что снова будут снимать деньги. Помогите пожалуйста. Я все уже перепробовала. Телефон Samsung Gelaxy Core Duos GT-I8262

    1. Симки перепутаны в слотах 1ая и 2ая. Если у вас установлена «передача данных» то деньги будут снимать именно с той симки, которая выбрана. А там всего два выбора «3G» и «Пакетная передача данных». Убейте ИНТЕРНЕТ ПРОФИЛИ: Интернет, MMS и прочую байду. Или подмените в настройках: с «beeline» на «beelin» (без последней буквы), т.к. вам всё-равно придут автонастройки для Интернет, даже если вы откажитесь от них, всё-равно. Поэтому просто специально «испортите» настройки одной из симок, подменив буковки. 🙂

      1. Только тогда Интернета не будет, он не сможет связаться с Базой. А так как профиль установлен, то новый высылать вам уже не будет. Если вы удалите профиль, то по СМС вам опять будет приходить профиль и так далее до бесконечности.

  36. Я купил мобильный телефон Samsung Galaxy Ace 3 Duos S7272 и в нем когда пропадает связь с SIM-картой, только тогда когда я перезагружу телефон связь возвращается. Чего так? Что мне делать?

  37. Помогите связаться с автором статьи. Уменя на Samsung GT-S5282 тоже проблема с сетью , а меню отличается от того что в статье.

  38. Добрый день. Ситуация следующая, имеется самсунг дуос s7562, есть карточка МТС на которой безлим интернет, и киевстар просто для звонков. если любую из симок вставлять одну в любой слот то все работает и звонки и интернет, если вставить в первый слот МТС а во второй Киевстар то с первой есть звонки и интернет, а киевстар пишет Завершение сеанса MMI, с него и на него не позвонишь. если поменять карточки местами то звонки работают на обеих, но со второго слота где стоит МТС интернет не работает, в диспетчере стоят данные брать со второй(МТС), настройки интернета правильные, симки нормальные. ПОдскажите куда копать?

  39. Подскажите, как быть с этой проблемой на Samsung Galaxy S Duos 2 GT-S7582. SIM карта Beeline -одна, мобильный интернет не работает, «НЕТ СЕТИ» мобильная связь при всём этом работает.
    Телефон с Казахстанской прошивкой и в Казахстане прекрасно работал с SIM картой Tele2.

    1. В настройках включите 3g! Если он обратно сам выключается — значит «кривая прошивка». Найдите на сайте и перепрошейке аппарат.

Comments are closed.